-Цитатник

ЭЛИЗАБЕТ ЦИММЕРМАН:ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ + КЛАД ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЯЗАЛЬЩИЦ - (0)

Книга: Вязание без слез. Элизабет Циммерман     http://www.picshare.ru/...

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. КНИГИ О МЕТОДЕ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ ОТ АВТОРА ЭЛИЗАБЕТ ЦИММЕРМАН. - (0)

Книги о методе вязания спицами от автора Элизабет Циммерман. 1. Elizabeth Zimmermann. Knitting wo...

Вязание без слез.Элизабет Циммерман - (0)

Вязание без слез.Элизабет Циммерман Фотографии в альбоме «Вязание без слез.Элизабет Циммерман» ...

ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ - (0)

вязание без слез http://www.liveinternet.ru/users/olga-sklyarova/post168843262/ ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ...

ЭЛИЗАБЕТ ЦИММЕРМАН:ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ + КЛАД ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЯЗАЛЬЩИЦ - (0)

ЭЛИЗАБЕТ ЦИММЕРМАН:ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ + КЛАД ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЯЗАЛЬЩИЦ http://perchica.ru/post313056...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GorchitZa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1223


Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:48 + в цитатник
Цитата сообщения Malyh_Alexey Пинетки на 2 и на 5 спицах с отворотами



Вяжутся сверху вниз. Очень удобно связать сразу 2 отворота и продолжить вязание на 2 спицах сразу пары пинеток - они выйдут точно одинаковыми!
Потребуется:
60г шерсти толщиной 175м на 50г
2 ленточки 30 см
чулочные спицы (5шт) №2 и обычние спицы №2
Для отворотов набрать на 4 спицы по 12 петель и вязать вкруговую платочной вязкой 4 см. Далее сзади посередине спицы начать разворачивать вязание лицевыми и изнаночными рядами (внутренняя часть отворота) и связать 4см (имеется в виду, что отворот вяжется на 5-ти спицах, чтоб не было шва. А после 4см переходим на вязание на 2-х спицах, что и дает лицевые и изнаночные ряды. Несколько первых рядов придется вязать на 5-ти спицах, пока длинна пинетки не позволит перейти на 2-е). Сделать дырочки для тесемки (2 вместе лицевой, накид в лицевом ряду).
Напротив шва на 12 петлях вяжем мысок (остальные петли пока откладываем): 10 лицевых и 10 изнаночных рядов платочной вязкой. По правому и левому краям мыска набрать по 14 петель и вязать все набранные и отложенные петли на одной спице платочной вязкой 6 лицевых и 6 изнаночных рядов.
Переходим к подошве. 12 петель мысочка вяжем (остальные петли отложены), прихватывая справа и слева в каждом лицевом ряду по петле. Когда справа и слева останется по 6 петель, все петли (и подошвы, и боковых краев) закрыть. Выполнить задний шов и пришить пяточную часть подошвы к верху пинетки. Продернуть тесемку, завернуть отворот.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку