-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Goadzilla

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) CoolArt О_Самом_Интересном kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3486


Подводная одиссея, или купание с резиновым дельфинчиком

Вторник, 22 Мая 2012 г. 13:15 + в цитатник
дельфинчик (297x425, 175Kb)
Осторожно, пост может содержать элементы эротического характера и слово "попа"!

Ремонт в квартире движется своим чередом: зимой вот ванну поменяли, трубы и раковину. Новая ванна оказалась здоровенной, как бассейн, белой, как крыло ангела, и гладкой, как стекло. С непривычки попадая в нее в первый раз, каждый из добровольных тестеров тут же пытался утопиться или подскользнуться и разбить голову - к счастью, безуспешно. Очень уж скользкая, а если воды набрать, так и вовсе дно будто маслом смазали, ноги сами разъезжаются.
Однако мыться как-то надо, душик принимать опять же когда-никогда. Пришлось тренироваться, вырабатывать устойчивость. Чую, я сейчас в одиночку смогла бы Форт Баярд одной левой одолеть))) Тем не менее, память о тех временах, когда ванна еще была местом отдыха и релаксации, а не полосой для преодоления препятствий, еще жива, и время от времени я начинаю мечтать о чем-нибудь таком, вроде пупырчатого коврика на присосках или липучке, чтобы можно было наклеить на дно и хотя бы посадку и высадку осуществлять без риска для жизни. Только у нас в хозяйственных о таких, похоже, не слышали...
И тут - свершилось! Мама радостно сообщила, что раздобыла сей дефицитный девайс. Меня, правда, несколько насторожило отсутствие каких-либо креплений с изнаночной стороны (с лицевой, впрочем, тоже), но мамуля закусила удила - раз написано "для ванной", значит, то самое. Тестируй, доча! О результатах доложишь))) Еще и названивала весь вечер: "Всплывает? Не всплывает?" Пришлось включать воду и запускать "резиновую субмарину".
Брошенный в воду, половичок из вспененной резины (али пластик) с нарисованным дельфином немедленно всплыл. Тут бы и конец истории, но нет - эксперимент же не закончен! - и я попыталась придавить его ко дну ногой. Частично мне это даже удалось - но только той частью, которая попала непосредственно под ступню, все остальное снова попыталось всплыть, рвалось вверх и хлопало меня по ногам "плавниками".
"Фигня вопрос! - подумала я. - Сейчас сяду, и все прижму!"
Прижала - но при этом коврик весь собрался в комок. Не так я себе представляла "ванные посиделки"! И неудобно, и конфузно, и дельфин еще, собака, издевательски ухмыляется (отсюда не видно, но могу вообразить). Почему-то не получается у меня попой орудовать так же ловко, как руками.
"Ага! - снова думаю я. - Эврика! Сейчас опять встану, с одного края коврик пятками прижму, с другого ладошками, и со всем удобством медленно и изящно на него присяду!"
Ха-ха. Стоило только отпустить руками бортик, как коврик тут же рванулся по дну к одному ему видимой светлой цели! Пятки, понятно, рванули вслед за ним, так что приводнение остального человека произошло стремительно и шумно - хорошо, что для эксперимента я набрала только пол ванны, а то соседи снизу точно воочию увидели бы, что такое цунами. Ну, и сама не то чтобы много воды с мылом наглоталась. А то, что не сломала себе ничего и даже синяков не наставила - вообще чудо. И только резиновый коврик с дельфином, помятый, но непобежденный, гордым прямоугольником плавал между мыльными "облачками"...
Не буду больше эксперименты на себе ставить, пусть этим "Разрушители мифов" занимаются. Коврик использую по назначению: попираю пятками, выбираясь из ванны. Если и на новом рабочем месте примется прыгать и ездить - отправится на поселок, борозды между грядками облагораживать. А с присосками... надо будет еще поискать.
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

stillhet   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 19:31 (ссылка)
Ну и приключения!))) Вот ведь упрямый дельфин =))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Мая 2012 г. 05:48ссылка
Ага))) Нахожу приключения на свою... голову)))
Эльпора   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2012 г. 19:16 (ссылка)
Ах,ты мой бедный отбитопопик.Ну что прислать тебе пупырчатых-то?А их как перегибать-то можно?А то в посылку не влезут.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Мая 2012 г. 19:44ссылка
А у тебя есть?! Я только в интернет-магазинах смогла найти, но, блин, там пересылка дороже обойдется, чем сам весь))) Может, их в рулончик сворачивают, чтобы в конверт впихать?-)))
А за попу не переживай, она и не такое видала))) Я только шею, похоже, потянула, кивать больно, так что временно - самая несговорчивая девушка России))))

Хотела еще завтра-послезавтра в ОБИ с Ашаном съездить, они у нас за городом, так что опять целое приключение)) Но если уж и там нету - значит, во всем городе нету)))
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Мая 2012 г. 06:02ссылка
Да у нас они продаются.Попробую найти в рулоне-а вдруг есть такое?Чтоб не покупать несколько мелких.Я пока ищу,а ты стукни ежели будет нету.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:05ссылка
Олюнь,похоже я с рулоном погорячилась.Нет,они есть в продаже,только какие-то узкие.Я нашла сегодня неплохой-сверху пупырки,снизу присоски,сам мягенький,сворачивать легко было бы.Но я у них попросила 2,а то и 3 коврика,а у них только один остался.(Блин!Нефтекамск-город одного экземпляра!Серьезно-они больше не заказывают,боятся не продать)
Давай я завтра на Центральный рынок съезжу.Там есть палатка,я знаю и там поглядемши тебе отлепортую?!Добро?
Удивляет меня твой мамулий.Для ванны-то для ванны,дак это ж пористый коврик штоб в ванной под ноги кидать.Знаю я эти плавучие.(Тоже когда-то испытали).
Погодь пару деньков,настроюсь,расскажу как мы постраждали-ванну обакрилили.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:18ссылка
Да конечно, мне не к спеху, все равно сейчас горячей воды нет (когда только у нас на подъезде появилось объявление "В связи с профилактическими работами температура горячей воды может превышать норму, будьте осторожны!" я, было, почувствовала неладное , но кипяток ведь заранее не запасешь)))
Про акриловую ванну - это очень интересно! Мы, признаться, сперва рассматривали вариант с вкладышем, ибо чугуний туда-сюда таскать на четвертый этаж в доме без лифта никому не хотелось (вот странность-то!))) Но потом все-таки положили глаз на этого монстра. Санек рассказывал, когда они ванну по лестнице поднимали, на первом этаже один из грузчиков начал хвастаться, что тоже делает ремонт, и ванну хочет заказать большую-пребольшую, как у нас, и может даже больше... к четвертому же этажу отчего-то стал хмур и неразговорчив, и лишь туманно высказался в духе "Нехай моются в тазике!"
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:29ссылка
Обломался мужичок.Добренько я завтра гляну чего там и как.Все же торт мышу поеду выбирать,вот и гляну.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:29ссылка
Олюня,они 40см.х70см.Вот такие лоскутки.Я наверное куплю пока вот тот один,что хороший,а дальше поглядим(пока еще этот не схватили).А вот пористо-резинные ковришки как раз в рулонах,хоть завались.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2012 г. 13:48ссылка
Класс! Одного такого на ванну, по-моему, вполне достаточно, насчет "бассейна" я ей польстила, там 170 вместе с бортиками.))) По всей длине - это сейчас меня мотыляет, потому что упереться не во что, а будет негладкий участок, вот житуха-то пойдет!-)))

Тортик-то, тортик выбрала? Красивый?-)))
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:45ссылка
Ну тогда все проще-осталась только пересылка.Завтра займусь,добро?

А вот он,толстик-то.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку