КУЛЬТУР-МУЛЬТУР.
Ознакомившись с данной экспозицией, вспомнился рассказ Горчева, мир его праху:
«Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне, и всё вокруг окаменело. (…) И вывел Голый Мальчик из-за гума четырёх Красных Коней. Вскочили Коммунисты в сёдла, достали из подсумков пыльные шлемы ещё с египетских времён, и медленным шагом пошли их кони навстречу красному не нашему солнцу в полнеба.»
Гаубично-пушечная красота на «медном дворе». Новая экспозиция к дню артиллерии. Поехал поснимать чисто украшения старинных мортир и гаубиц - да, во не лень людям заморачиваться было со всякими фентифлюшками к таким сугубо утилитарным предметам, как пушка! Некоторые можно прямо в фентази-кино брать, в Нарнию какую-нибудь …. Мне больше всего грифоны понравились!