-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в glock63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 8996


акустика

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_George_   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 22:59 (ссылка)
При сильных басах немного гудит бочка, хотя возможен вариант что это у меня стол гудит от басов, а так достаточно хороший девайс в целом не жалуюсь
Ответить С цитатой В цитатник
пингведь   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2010 г. 05:03 (ссылка)
Исходное сообщение _George_
При сильных басах немного гудит бочка, хотя возможен вариант что это у меня стол гудит от басов, а так достаточно хороший девайс в целом не жалуюсь
а у тебя сабвуфер НА СТОЛЕ СТОИТ??)))))
по поводу девайса...хмммм.интересно,неужели э т о может звучать?))))кстати вообще никогда не понимал концепции сабвуферов,кроме как применимой в авто-звуке.я так думаю,на таком звуке можно слушать только электронику-грув-причём сугубо дискотечного плана.в роке,да и в электронном авангарде всё-таки при сведении часто альты,бочка,бас и другие,подобной частотной амплитуды,инструменты раскидываются по панораме,то-есть не строго посередине.к примеру попробуй послушать банальных пинков с сабвуфером,а потом для сравнения послушай в наушниках или на простых трехполосных раскиданых мониторах.как говорится разница будет слышна сразу...
Ответить С цитатой В цитатник
glock63   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2010 г. 13:17 (ссылка)
_George_, Егорко, у тебя такой же девайс?

пингведь, а что за смайлы в вопросе о сабвуфере на столе? я думаю как раз на стол ставить... это не есть хорошо????
по поводу раскида инструметов, то как я понимаю, направление звука будет направляться как раз сателитами, то есть по идее все должно быть гуд.

по поводу концепции сабвуферов - хз. у меня его никогда не было)))) дома просто 2 колонки Свеновские стоят, которые покупались лет 8-9 назад.
Ответить С цитатой В цитатник
пингведь   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2010 г. 15:19 (ссылка)
ну,на столе ставить по идее не стоит,потому как любая поверхность,тем более с нишами(если конечно стол не мраморный(да и мраморный тоже,но там должна быть соответствующая бешенная громкость,чтоб "завести"мрамор))) даёт свою,как правило грязную резонацию с лишними,не предусмотренными частотами.а насчет сателитов-не один сателит,даже самый HI-ENDный не передаст всех "правильных" частот нормального басового динамика.на самом деле это я просто "докопался" до своей профессиональной темы,т.к.работаю со звуком в любых его проявлениях-от кинозвука до хард-кор саунда,проходя через все возможные стадии,что между этими двумя понятиями)))
думаю простым юзерам Mp-3 и других медиаформатов мои домыслы абсолютно по-барабану-так как разницу "невооружённым ухом практически не слышно,тем более,не зная,что НА САМОМ деле имел ввиду звукоинженер.
кстати при сведении и мастеринге материала обычно используются три-четыре вида мониторов,так как сам понимаешь музыку слушают и по радио/ТВ,и в мыльницах,и даже через динамики мобильных телефонов(что вообще "ракуха"))))1-совсем мыльницы,2-класс подобный обсуждаемому образцу,3-хай-файный бытовой вариант,и 4-профессиональные мониторы с нулевым графиком эквализации.вот когда на всех вариантах звук есть(приемлемый в случае с первыми двумя вариантами,и идеальный с последними двумя)можно считать что трек готов,по этому как правило никто обиженным не остаётся
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку