-Метки

14 февраля christmas craft doterra french vintage hand made point-to-point tutorial арматерапия арома трансформации аромаартпрактика аромааффирмация аромабленд аромагороскоп аромагуру аромаключ аромакосметология аромакошелек аромамедитация ароманеделя ароманейрографика аромаобраз аромапомощники аромапрактики аромапсихология аромарекомендации аромарецепт аромасмесь аромасуббота аромат дня аромат успеха ароматерапия ароматехники ароматрансформации аромаутро аромаэфир арт-терапия аффирмация аффирмация дня бумага видео мастер-классы винтаж винтажные изображения винтажный декупаж водолей вязание крючком вязание спицами декорирование декупаж декупаж мастер-класс декупаж шкатулки денежная практика денежное мышление дети дизайн интерьера для декупажа для дома дом дотерра желания женские модели живопись зарядка кошелька здоровье здоровье аромотерапия здоровье кожи игрушки игрушки своими руками идеи для дома изображения изображения для печати интенсив трансформаций интерьер искусство исполнение желаний как бросить курить как быть счастливым как освободиться от долгов кардмейкинг картинки для декупажа картинки для творчества кейс нейрографика косметика своими руками косметический лед красота кружево кулинария кулинарные рецепты лепка лиру лунная перезагрузка лунные практики лунный календарь мастер-класс мастера декупажа мастерская счастья мастерская счастья елены глебовой материалы материалы для творчества мебель мебельные переделки медитация медитация блгодарности мешковина мое мыло мозг мои рукоделки мои фотографии мучное мыло с нуля горячий способ мыловарение нейрографика нейродетокс нейроперепрошивка новогоднее рукоделие новогодний декор новолуние новый год обо мне образы обучающие программы обучение по рукоделию опрос орегано париж пасха пасхальное рукоделие переделки перенос перепрошивка плетение подарки подсознание полезное полезные советы полезные ссылки практики новолуния прямой эфир психология психология гармонии психология обид путь к гармонии разное растущая луна реализация рождественский декор розы розыгрыш роспись саморазвитие скрапбукинг сладкое смесь для диффузора смесь эфирных масел список желаний страхи стрелец схемы вязания сценарии счастье телец точечная роспись трансформации туя убывающая луна уверенность украшения украшения своими руками уход за кожей фотографии цветочные украшения цветы цветы из бумаги цветы из ткани цветы из ткани мастер-класс цветы из ткани своими руками цветы своими руками цитаты шебби шик шитье шитье для детей шитье мастер-класс шкатулка экостиль энергия дней недели энергия дня энергия понедельника энергия субботы энергопрактики эфирное масло орегано эфирное масло розмарина эфирное масло черного перца эфирные масла эфирные масла дотерра

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глебова_Елена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 115655


Штрудель с яблоками! Отличный рецепт от Вкусной еды.

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 11:05 + в цитатник

Источник. Далее текст автора.

 


Рецепт яблочного штруделя

Яблочный штрудель, любимое лакомство австрийцев. Сделать его самим дома не составляет особого труда. С этим справится даже новичок. Вот вам простой рецепт штруделя с яблокамиПошаговые фото -вам в помощь.


Нам необходимо:

Для теста:

250-300 г муки

1 яйцо

2 ч.л. оликового масла

0,5 ч.л. виноградного уксуса ( можно заменить обычным 6 %-м)

100мл теплой воды

соль

для начинки 1 кг кислых яблок

100 г сливочного масла

250 г сахара

100 орехов грецких

100 г молотых сухарей ( панировочных)

¼  лимона( сок)

молотая корица по вкусу

ванильная пудра для обсыпки

Приготовление:

Сначала делаем тесто -оно должно немного расстояться на столе.

Смешиваем яйцо с солью, вливаем воду, затем 1 чайную ложку оливкового масла , если нет его , замените подсолнечным без запаха, уксус.

Затем все это смешав добавляем муку  и замешиваем крутое тесто.

Получившийся колобок смазываем оставшимся маслом,  отправляем в пакет или просто в кастрюлю, накрыв крышкой оставляем на столе. Именно масло делает тесто эластичным до такой степени ,что  через него можно читать газету.

Затем готвоим начинку для яблочного штруделя:

Яблоки помыть , почистить от семян и от кожуры, порезать тонкими дольками.

 

Сливочное масло растопить в сковороде и слегка пожарить на нем яблоки аккуратно переворачивая, чтобы не развалились и не превратились в бесформенную массу.

 

В настоящий штрудель надо класть изюм, но моя дочь его не любит, поэтому я  кладу  орехов в 2 раза больше-200 г.

Орехи, грецкие (в  этот раз у меня -фундук) помыть , мелко порезать. Я немного обжариваю их -так  вкус мне нравится больше.

 

Затем смешать все для начинки яблоки, сахар, корицу( по вкусу , я кладу 1-1,5 чайной ложки), изюм , орехи и немного панировочных сухарей.

 

Теперь будем формировать собственно сам яблочный штрудель:

Расстелите льняное полотенце и присыпьте его мукой .

У меня есть специальная «салфетка» для расскатывания теста я  делала на ней- но на полотенце все-таки удобнее-не прилипает тесто.

 

Если у вас неболшой противень, то лучше разделите  тесто на 2 части и испеките 2штруделя. Этот шарик теста только с виду  маленький, шрудель из него получается просто огромный.

Итак, берем тесто и разминаем растягиваем его руками до тонкого полупрозрачного состояния-обалденный эффект. Даже если вы это делаете впервые у вас обязательно получится, не переживайте, оно как будто само превращается в ваших руках в тонкую пленку. Так что забудьте о скалке- к ней оно точно прилипнет и вы всегда будете вспоминать эти мучения... Тесто надо именно растягивать.

Затем на тесто высыпаем панировочные сухари и равномерно распределяем самуяблочную начинку. И поливаем ее сверху соком лимона.

 

 

Начинку можно распределять по разному-по всей поверхности рулета  или  одной "толстой колбасой "  недалеко от края сантиметров 10-15. Потом аккуратно, с помощью полотенца, скатываем рулет. Тесто тонкое, поэтому не торопитесь и все получится.

 

Концы рулета завернуть или обрезать и уложить яблочный штрудель на смазанный раст. маслом противень «швом» вниз.

 

Укладывать надо с помощью полотенца, иначе тонкое тесто не удержит начинку и рулет развалится.

 

Отправляем в духовку, нагретую до 200 градуов запекаться минут на 30 до легкого, золотистого цвета. Можно помазать сверху сливочным маслом, а после того как рулет немного запекся- еще раз- рулет горячий и оно плавится само, я проделываю это 2-3 раза, чтобы тесто было хрустящим , а не сухим и жестким.

Вынимаем еще раз смазываем сливочным маслом, остужаем на противине.

 

Затем режем, посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.



Ароматный, хрустящий яблочный штрудель готов! Подавать его можно с мороженным, а можно и без него -съедается с чаем за милую душу.

Рецепт яблочного штруделя

Приятного аппетита!
 
 
Метки:  

Процитировано 120 раз
Понравилось: 16 пользователям

Кэрэн   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 11:37 (ссылка)
Всё делаю так же, но уксус не добавляю.В кислые яблоки не стоит добавлять лимон.Тесто оставить лучше на 2 часа...
Вкусно со сметаной горячий
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 11:41ссылка
Спасибо за полезные советы!!!
ВасилисаТ   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:24 (ссылка)
Выглядит аппетитно!Надо попробовать.Спасибо за рецепт!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:30ссылка
Ага, и компоненты обещают, что будет вкусно!
sophiak   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:25 (ссылка)
Уж что я только не готовила и не пекла, а вот штрудель всё не решалась после рассказа свекрови (она из Одессы) о том, как это делали в её семье. Там мобилизовали весь женский состав, мыли здоровенный обеденный стол и на нём растягивали тесто до состояния папиросной бумаги. К слову, она сама тоже штрудель не пекла. За рецепт спасибо, сохранила, всё-таки попробую!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:32ссылка
Я когда-то смотрела передачу, в которой показывали как венские мастера делают тесто для штруделя, высший пилотаж, конечно!!! Тоже тянут-потянут, подбрасывают, размахивают, встряхивают, супер!
veda13   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 13:54 (ссылка)
Ага и в Боснии тесто растягивают и оно становится тоненьким.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 13:55ссылка
Да уж, кулинары иногда такое вытворяют, пол-жизни проработала в ресторанах, такого насмотрелась:)
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:33ссылка
Мне кажется тут ещё дело в традициях.Моя бабушка лапшу тоже раскатывала раокручивала. А мне легче купить готовые
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:34ссылка
Сегодняшний ритм еще жару дает, да и акценты немного сместились
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:35ссылка
ну и это тоже.
хоры_Ангелов_поют   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:02 (ссылка)
Спасибочки!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
lideran   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 16:03 (ссылка)
Люблю очень штрудели брать в кафе к кофейку!!!! Вкуснятина! Попробую и сама изобразить , спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
tsvipa   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 19:01 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Спиридоновна   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:56 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:37ссылка
Пожалуйста!!!
Evany   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 02:05 (ссылка)
Глебова_Елена, Спасибки! Делала штрудель с сухофруктами и орехами, очень вкусно! с удовольствием попоробую этот!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Октября 2011 г. 02:08ссылка
Вкусно, наверное!!! Куплю новую духовку и забецаю:)
Evany   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 02:11 (ссылка)
Глебова_Елена, У меня рецепты от Марины Голуб. Самое классное, что теста почти нет, одна начинка. Очень вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Evany   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 03:59 (ссылка)
Глебова_Елена, Конечно, только найду!
Ответить С цитатой В цитатник
rubrara   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 14:09 (ссылка)
Ох,какой рецептик!Давно я ничего не пекла,мужиков в доме нет,а мы с дочкой все худеем.Но это рецепт меня вдохновил,уж очень аппетитно.Испеку!!!Спасибо огромное!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Октября 2011 г. 14:37ссылка
Расскажите потом, как получится!!
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Октября 2011 г. 15:08ссылка
Хорошо,постараюсь.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Октября 2011 г. 15:19ссылка
:) У меня духовка жуть! Пока не купила новую, только смотрю и обизываюсь! Зато потом как дорвусь!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Октября 2011 г. 15:33ссылка
Да и я тоже в основном собираю,все равно иногда не обойтись без вкуснстей - дни рожденья,праздники...
Burdalina   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 20:18 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку