«смолю одну за одной.
ты со мной.
так надо.
«я действительно очень рада»
(смущена до красноты).
Джен, о боже.
тогда я тоже.
тогда я как ты.»
«прости, Дженни, но я кончаюсь, -
шекспировской развязкой.
прости, тут действительно неувязка
(хотя я, кажется, улыбаюсь
да и на вид пока респектабельна).
кстати, рифмую я крайне неправильно,
так что не бери с меня пример.
ведь есть и кафка, и «парфюмер»...
в общем, как хотите, называйтесь.
я плачу, я очень часто теперь это делаю...
кому еще осточертела я?
ну? признавайтесь.»
«hello, я тут. [звук поцелуя]
как я? ты знаешь, в общем, все как надо:
весна, плюс пять, дразнящая прохлада
и вечера в коробках шоколада
под «louie, louie».
находиться здесь - все равно что вскрывать собственную грудную клетку под звуки лаунжа.
нестерпимо больно и смахивает на трагикомедию.
я снова брюнетка (возвращаюсь к истокам).
я снова одна (дожидаюсь тебя в этой проклятой норе).
от моего сочинительства начинает не на шутку попахивать гнилью.
я ищу вдохновение у уорхола и седжвик и выскребаю остатки красивых слов с самого дна души.
дефицит бывает трех видов: слов, пульса и твоего тепла.
особенно меня терзает последний.
кризис жанра. у меня в запасе больше не осталось метафор.
хотя, возможно, это и к лучшему?
[мне отчего-то кажется, что они помешают мне сказать, как сильно я скучаю.]
о, мой маленький принц, мой любимый мальчик, похожий на чудака-иностранца,
докажи мне, как дважды два четыре, что наша жизнь - не оборванная сюжетная концовка...
мое состояние близко к паранойе.
мечтаю о сигаретах.
за полгода мы сконструировали Ад™ по собственным чертежам.
наш маленький, нераскрученный Ад™, с блэкджеком и мной.
это всё было с нами.
Ад™, где мы курили в кровати и смеялись над пошлыми шутками.
это всё было так хорошо.
я давно не умею писать так, чтобы вы всхлипывали и вытирали сопли платками.
но я еще жива.
я каким-то чудом жива в своей родной (??) квартире, за две тысячи километров от тебя.
я каким-то образом еще не подохла без тебя.
без твоих рук, обещаний, голоса.
это освенцим. это тюрьма.
я слышу твой голос по скайпу, но этого так чудовищно мало.
я включаю веб-камеру, но это похоже на фарс.
моя душа оглохла.
...я просто слишком долго не слышала тебя.