-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в peggy_hill

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2007
Записей: 346
Комментариев: 1182
Написано: 3560






два стиха дженни.

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 22:41 + в цитатник

«смолю одну за одной.
ты со мной.
так надо.
«я действительно очень рада»
(смущена до красноты).
Джен, о боже.
тогда я тоже.
тогда я как ты.»

«прости, Дженни, но я кончаюсь, -
шекспировской развязкой.
прости, тут действительно неувязка
(хотя я, кажется, улыбаюсь
да и на вид пока респектабельна).
кстати, рифмую я крайне неправильно,
так что не бери с меня пример.
ведь есть и кафка, и «парфюмер»...
в общем, как хотите, называйтесь.
я плачу, я очень часто теперь это делаю...
кому еще осточертела я?
ну? признавайтесь.»


привет, привет (бонусный стишок).

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:51 + в цитатник

«hello, я тут. [звук поцелуя]
как я? ты знаешь, в общем, все как надо:
весна, плюс пять, дразнящая прохлада
и вечера в коробках шоколада
под «louie, louie».


меня катастрофически мало.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 05:48 + в цитатник

находиться здесь - все равно что вскрывать собственную грудную клетку под звуки лаунжа.
нестерпимо больно и смахивает на трагикомедию.

я снова брюнетка (возвращаюсь к истокам).
я снова одна (дожидаюсь тебя в этой проклятой норе).
от моего сочинительства начинает не на шутку попахивать гнилью.
я ищу вдохновение у уорхола и седжвик и выскребаю остатки красивых слов с самого дна души.
дефицит бывает трех видов: слов, пульса и твоего тепла.
особенно меня терзает последний.

кризис жанра. у меня в запасе больше не осталось метафор.
хотя, возможно, это и к лучшему?
[мне отчего-то кажется, что они помешают мне сказать, как сильно я скучаю.]
о, мой маленький принц, мой любимый мальчик, похожий на чудака-иностранца,
докажи мне, как дважды два четыре, что наша жизнь - не оборванная сюжетная концовка...

мое состояние близко к паранойе.
мечтаю о сигаретах.


квартира 59. велкам.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:50 + в цитатник

Я всё-таки напишу. 

за полгода мы сконструировали Ад
по собственным чертежам.
наш маленький, нераскрученный Ад
, с блэкджеком и мной.
это всё было с нами.
Ад
, где мы курили в кровати и смеялись над пошлыми шутками.
это всё было так хорошо.

я давно не умею писать так, чтобы вы всхлипывали и вытирали сопли платками.
но я еще жива.

я каким-то чудом жива в своей родной (??) квартире, за две тысячи километров от тебя.
я каким-то образом еще не подохла без тебя.
без твоих рук, обещаний, голоса.
это освенцим. это тюрьма.
я слышу твой голос по скайпу, но этого так чудовищно мало.
я включаю веб-камеру, но это похоже на фарс.

моя душа оглохла.
...я просто слишком долго не слышала тебя.



Поиск сообщений в peggy_hill
Страницы: 17 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь