Источник http://northschool.ru/wp-content/uploads/2015/01/Kuhnya-Pogody-.pdf журнал "Химия и жизнь"...
Он позеленел, или Суровые будни техподдержки. |
Это достойно рубрики "жанровые сценки", так пусть же там и находится.
Я всегда очень уважала людей, которые имеют достаточно душевных сил, чтобы работать в техподдержке. Всегда поражалась их умению спокойно объяснить даже самые элементарные вещи и не озвереть оттого, что юзер путает лево и право и жмёт вместо правой кнопки мыши левую. Мне такого пилотажа не показать никогда.
Так вот, есть у меня одна шапочная знакомая, которой когда-то я ставила дома принтер и сканер. Сказать, что она чайник - не сказать ничего. Но почтой научилась пользоваться, даже сканирует и печатает что-то. Короче, не совсем безнадёжна.
Сегодня раздаётся звонок. Когда я на определителе вижу её имя, это означает долгие жалобы на жизнь, поэтому мне хочется куда-нибудь убежать, неважно куда, пусть даже в пасть к моему шефу, но пришлось идти на голгофу. Первое, что я услышала, был долгий протяжных хлюп, переходящий в придушенный стон. Ну, думаю, убивают тётку, и, дотянувшись слабеющей рукой до трубки, набрала она первый попавшийся номер. Мой. Но действительность оказалась хуже.
- Маша, он у меня позеленел! - прорыдала трубка.
Не буду утомлять подробностями выяснения обстоятельств "позеленения", но через -дцать минут выяснилось, что позеленел яндекс. Тут либо я сошла с ума, потому что три минуты назад видела яндекс нормальным бело-жёлтым, либо я даже не знаю. Ещё через -дцать минут выяснилось, что яндекс по-прежнему бело-жёлтый, а позеленел экран. А позеленел он потому, что дама непостижимым для себя образом попала на сайт своего провайдера, который онлайм, а раз он - лайм, то и стартовая страница у него зелёная.
Но всё бы так хорошо кончалось. Вечером она позвонила снова. Я много с чем сталкивалась, но с таким впервые. Я просто не могу понять, что могут означать симптомы: "он у меня вправо уехал (кто? да яндекс же пресловутый!), а теперь там какие-то значки и надпись "Тошиба". Тут по телефону не помогу, надо смотреть.
А я помню, что когда-то вытащила ей на стол ярлык AMMYY и велела каждое утро проверять, на месте ли он и отчитываться на пяти листах по установленной форме (шучу). Не всё так просто - ярлык мы тоже куда-то ухерачили. Ладно, ползём в пресловутый яндекс (который бело-жёлто-зелёный), пытаемся забить AMMYY, чтобы хоть так. Получается ФЬЬНН. Дальше полчаса пытались переключить раскладку.
Удалось:
- свернуть все окна
- создать новый текстовый документ
- войти в него и попытаться вводить символы
- отыскать на экране индикацию времени, провести от неё пальчиком влево и найти две заветные буквы - RU
- войти в режим переключения раскладки, встать на английский и щёлкнуть левой мышью (именно левой, а то всё правой жали)
Не удалось:
- сменить раскладку.
Да, и языковую панель мы также куда-то дели.
На этом месте у меня разрядился телефон. Он сдался. Ещё через пять минут сдалась я. Завтра тётка привезёт свой ноут. Мне уже просто интересно, куда там яндекс вправо уехал.
| Рубрики: | Жанровые сценки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение ЗНТ
Ну так уж и больными...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |