Головная боль более всего причиняет неудобства метеозависимым, метеопатам. Как перемена погоды, так и головная боль. Причем, чем колебания погоды больше, тем боль сильнее и дольше. И иногда приходится просто помучиться по настоящему, пока она не отступит.
Откуда взялось утверждение, что в сутки нужно выпивать не менее 2 литров воды, не знают ни врачи, ни диетологи. Зато им доподлинно известно, к каким последствиям может привести избыток жидкости в организме.
С полок супермаркетов на нас смотрят самые разнообразные продукты, сладости, и даже масла, так и кричащие с упаковок о своей диетичности и полезности. Но можно ли им верить?
Посмотри со стороны на мужчину, с которым ты находишься в близких отношениях в настоящее время. Если в данный момент у тебя нет мужчины, вспомни свои предыдущие отношения, и примени это к бывшему избраннику.
Выйти замуж за того, кого любишь, очень просто. Вопрос в другом: а надо ли? Прежде чем стремиться замуж необходимо очень верно понимать, в каком именно положении окажешься, когда станешь женой любимого человека.
Если мы хотим добиться успеха в том или ином начинании, в первую очередь нам необходимо четко сформулировать цель. Спросите себя (лучше всего задавать этот вопрос вслух, а не про себя): «Чего мне действительно хочется?» Через некоторое время в вашем сознании возникнет ответ. Вот и все — вы задействовали свое сознание. Процесс поиска путей для исполнения вашего желания начался. Итак, для того чтобы сформулировать конкретную задачу, вам следует ответить на следующие вопросы:
Продукты: 1 кг. говядины, 120 гр. шпика, 35 мл. 3% уксуса, 20 гр. ягод можжевельника, 2 луковицы, 2 моркови, 20 гр. измельченной зелени петрушки, 40 гр. корня сельдерея, 600 мл. воды, 6 гр. кориандра, соль и черный молотый перец по вкусу.
Продукты: 300 гр. пшеничной муки, 45 мл. растительного масла, 180 гр. сахара, 10 мл. лимонной кислоты, 80 гр. меда, 60 гр. мармелада, 50 гр. грецких орехов, 30 гр. сливочного масла, 20 гр. дрожжей, 60 мл. воды, 5 гр. соды, соль по вкусу.
Продукты: 1 кг. говядины, 120 гр. шпика, 35 мл. 3% уксуса, 20 гр. ягод можжевельника, 2 луковицы, 2 моркови, 20 гр. измельченной зелени петрушки, 40 гр. корня сельдерея, 600 мл. воды, 6 гр. кориандра, соль и черный молотый перец по вкусу.
Продукты: 1 кг. говядины, 120 гр. шпика, 35 мл. 3% уксуса, 20 гр. ягод можжевельника, 2 луковицы, 2 моркови, 20 гр. измельченной зелени петрушки, 40 гр. корня сельдерея, 600 мл. воды, 6 гр. кориандра, соль и черный молотый перец по вкусу.
Когда речь заходит о том, чтобы учиться любить, то имеется в виду не развитие каких-то творческих способностей или технических навыков, а желание человека испытывать такое эмоциональное состояние, без которого невозможно быть счастливым.
Отца я помню плохо, в основном, вспоминаются его постоянные ссоры с мамой. Он оставил нас, когда мне было 4 года. Уже в 12 я решила, что не буду создавать семью. Все это слишком ненадежно и опасно. Лучше получить хорошую профессию и самой себя обеспечивать. Так все и случилось. Но моя сосредоточенность на карьере не сделала меня бесполым существом. Я не феминистка и мне нравится, когда мужчины подают мне пальто, открывают дверцу машины. Время от времени у меня случаются романы, но вить гнездо вместе с кем-то и «опираться на сильное плечо» у меня нет никакого желания. Однако окружающие почему-то считают, что я просто обязана быть несчастной. Родители уже «достали» со своим желанием нянчить внуков, а замужние подруги, погрязшие в быте, стремлением познакомить с «одним необыкновенным человеком». Неужели в 21 веке взрослая женщина не вправе выбирать – как ей жить: одной или создавать семью? Ольга К.
Что ни говори, общаться с сотрудниками ГИБДД удобнее через Интернет: в душу не плюнут, водительское удостоверение не отберут, денег не попросят. Да и вежливо ответить не откажутся. Правда, тут и выясняется: молчащий на дороге выглядит куда умнее, чем говорящий в кабинете…
Вопреки закону наркологическая больница № 17 убедиться в своей дееспособности лицензирующему органу не дала, а присвоила себе право совать водителю в рот алкометр... самостоятельно, по-тихому.
Всем автомобилистам известно, что можно водить автомобиль, не задумываясь о том, сколько топлива потребляет "железный конь" в той или иной ситуации, а можно экономить бензин каждый день, не покупая при этом гибридный автомобиль.
Сейчас столица Японии — мегаполис Токио, который до этого назывался Эдо, а до него столицей был город Киото, а до них — Камакура и Нара, а перед ними и вовсе государства не было. За тысячу с лишним лет всего четыре столицы – много или мало? Москва вот тоже не сразу… попробуйте вспомнить сколько столиц государства перечисляют в учебниках истории. Впрочем, это на тысячи километров западней, а сейчас речь пойдет о приморском городе, бывшем столицей Японии в тринадцатом веке.