-Цитатник

СТЕГАНЫЙ ЖИЛЕТ - (0)

Простой СТЕГАНЫЙ ЖИЛЕТ: как сделать выкройку, как сшить жилет Стеганый жилет — это ...

Красивый жакет спицами - (0)

Жакет. Спицы.

Как защитить аккаунт... - (0)

Как защитить аккаунт на Госуслугах раз и навсегда У меня ко всем читающим есть огромная просьба. ...

Пуловер спицами - (0)

Пуловер. Спицы. ] КРАСИВЫЙ ЖАКЕТ. Делитесь похожими работами в комментариях #кард...

Т О П - (0)

Топ МИНДАЛЬНЫЕ ЛЕПЕСТКИ РАЗМЕРЫ: XS (S) M (L) XL (XXL) 3XL ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: ...

 -Метки

Коврик ажур ампельная бисер борщ бумага варежки вербена водолазки выкройка вяжем детям вязание вязание из японии вязание спицами и крючком вязка горловина джемпер для мужчин дуплет жакет жакет спицами жаккард жилет журнал по вязанию кардиган кардиган белый кардиган спицами картины коврики колючки кофточка спицами кошечки круглая кокетка крючком ленивый реглан летний лето макияж митенки митенки спицами накидка носки спицами нулевой реглан оригами платье пуловер пуловер - кокетка - спицами пуловер с круглой кокеткой пуловер спицами реглан реглан сверху салфетки свитер следки снуд - спицами снятые петли собачке вяжем советы спицами спицы старость стихи сумка крючком схемы счастье тапочки спицами топ топ с регланом торт туника туника - спицами узор узор крючком узор спицами узоры фарш цветок цветок крючком шаль шаль спицами шапка шапка спицами шарф шитьё шитье

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gerany

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2011
Записей: 1927
Комментариев: 3588
Написано: 17378


С душой о саде

Суббота, 24 Января 2015 г. 05:00 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка С душою о саде

С душою о саде

Говоря о даче, многие с нетерпением начинают готовиться к сезону посадок, рассады, выращиванию новых сортов овощей, ягод, кустарников и цветов. Наверное, у многих уже была посеяна петуния и агератум, сделана ревизия семян, клубней георгинов, тюльпанов. Эти приятные хлопоты и задачи перед тем как наступит дачный сезон. Мы все знаем, что труд это тяжелый, но сколько радости и вдохновения он нам приносит... Собрала картинки красивых участков в саду с названиями цветов и кустов, нагляднее и полезнее будет посмотреть и оценить, нужно это вам и как это лучше расположить на ваших участках.

Хоста подорожниковая. Разновидностей хост очень много. Про эту нашла в и-нете вот что: Хоста подорожниковая – травянистое многолетнее растение, относится к семейству лилейных, или согласно новой классификации хостовых. Многие флористы считают хосту Королевой сада за ее роскошный вид, многообразие форм, неприхотливость и удивительную декоративность. Основной особенностью этого растения является густая розетка прикорневых черешковых листьев. Свой цвет и очарование они сохраняют на протяжении 5-6 месяцев (с мая по октябрь). Листья крупные, ребристые, сердцевидной формы. Цветение растения начинается в августе месяце. Цветонос достигает высоты 1 м. Скромные белые цветки, собранные в кисти, излучают нежный и приятный аромат. Хоста подорожниковая тенелюбивое растение, хотя неплохо себя чувствует и на открытом солнечном участке. Плохо переносит избыточную влагу. К почве не прихотлива. Основной уход, в котором нуждается растение - это удаление сорняков и рыхление. Настоящей угрозой для хост являются улитки и слизни, которые уничтожают листья, поэтому для борьбы с ними применяют суперфосфат или табачную пыль. Размножается хоста подорожниковая делением куста, реже семенами. У меня 16 кустов различных хост. Они очень украшают сад и не требуют к себе особого внимания. Сажайте, не пожалеете!

Пеларгония, турецкие лилии, лилейник, гортензия и бузульник

Семь лет назад начали менять всё на даче, посадили газон, сделали клумбы (две), тогда же высадиди очитки и хосты. Петуньи (каждый год другого цвета) высаживаю весной. Изменения продолжаются)) Возникли новые идеи. Осень и следующая весна будут посвящены претворению их в жизнь

Целый букет ароматов и звуков...

Вдыхая запах лилий белых

Пион является символом благополучия во всех жизненных сферах, а также считается цветком, сохраняющим и укрепляющим семейные отношения.

Хеномелес Маулея (Chaenomeles Maulei) — айва японская низкая относится к семейству розоцветных. Её цветки напоминают яблоневые. На некоторых японских островах встречается как дикорастущее растение.

Ягода - малина

Готовый букет

Яркие краски лета

Ой, цветет капуста...

Ипомеи расцветают на рассвете

Сиреневый дурман. Очень неприхотливые цветы, до сих пор цветут ( у нас уже около нуля ночью)Диаметр цветка от 10см до 15см (самые большие), высота 15 см. Цветы махровые, внутри лепестки шелковистые, снаружи бархатные.

Нежность белых лилий

Космея - сочетание простоты и загадки...


С душою о саде

























0d163b6c-08ac-4155-8566-e5d97adc38b3 (700x525, 519Kb)

80934227_8313648915124 (699x466, 845Kb)

Из собранных камней оригинальная мебель.

yello-bliznec

Серия сообщений "ФЛОРА И ФАУНА":
Всё, что интересно в животном и растительном мирах!
Часть 1 - Метод Митлайдера - огородникам
Часть 2 - С душой о саде
Часть 3 - Парки Японии
Часть 4 - САД
...
Часть 11 - Увидеть лес с высоты
Часть 12 - Самый милый и эффективный убийца на планете
Часть 13 - Муравьи вовсе не любят работать

Метки:  

Зеленая_Лавка   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:56 (ссылка)
Потрясающий, полный вдохновения пост!))Спасибо вам огромное) а тут можно прочитать, как повысить урожай на 30-40 % http://www.liveinternet.ru/users/zelenaya_lavka/post350266039/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Января 2015 г. 12:38ссылка
Сама восхищаюсь этим постом, но он не мой, а Трииночки - тоже цитировала, хоть посмотреть и помечтать! Спасибо за ссылку - посмотрю!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку