GEORGII обратиться по имени
Пятница, 19 Июня 2015 г. 08:45 (ссылка)
Майя_Власова, Back_2_Nature, Мадам_Ида,
отличительная черта гадости: она сама случается. Однако справедливости ради должен заметить, что случается из-за дурости человеческой. Виктор Степанович не зря как-то сказал: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Интересно, сам-то он тогда осознал какую мудрость изрёк?
Очень похоже на бактериологическое оружие, и я про эбола вспомнил. Однако, нельзя сбрасывать со счетов ещё один фактор: искали что-то любопытные умы, и случайно нашли Беду. Так было с наркотиком добавляемым теперь в курительные смеси. Помните волну массовых отравлений курительными смесями, которая прокатилась по России в сентябре-октябре 2014?
Большинство классических синтетических каннабиноидов, в обычной среде именуемых как курительные смеси или спайсы, синтезировано под руководством профессоров J.W. Huffman и A. Makriyannis, формула практически идентична активному веществу марихуаны. Всего- навсего несущественно изменена структура молекулы.
Вопрос: для чего это делалось вроде бы неуместен, для пользы человеческой, только ради неё. Кто бы сомневался? Вот только для не уточняется при этом, что это осуществлялось для пользы определённых людей, а не всего человечества, я так думаю.
Это исследование было закрыто официально, но разве частный предприниматель упустит свою выгоду? А злой американский "гений" даже не испытывает угрызений совести..., и не подсуден.