-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gathering-Storm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2012
Записей: 110
Комментариев: 2967
Написано: 3685

Комментарии (21)

Как заработать в интернете.

Дневник

Суббота, 28 Июля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это давно не миф и не фантастика. Один из путей заработка - монетизация своего блога. Мы с Таней последнее время сильно заинтересовались этой темой, хоть опыта в этом у нас и нет. Мы искали опытных людей в этом, чтобы те взяли нас в ученики, но никто из "акул" не откликнулся. Некоторые люди ответили на наши вопросы и кое-что подсказали, за что им спасибо.

Мы решили попробовать себя в этом и начали с 2х площадок - Blogun.ru и Rotapost.ru Сказать сейчас что лучше и однозначно посоветовать что-то одно мы не можем - опыта почти нет, но через какое-то время мы обязательно напишем, какая площадка нам понравилась больше, а где обнаружились подводные камни. Пока я лично симпатизирую Блогуну, уж не знаю почему.

Если у кого-то есть большой опыт в подобном - мы с радостью послушаем советы, а уж если найдется кто-то, кто нас возьмет в ученики, так мы вообще будет счастливы)




С наилучшими пожеланиями ваши Таня и Сергей

Нажав на банер можно подписаться на новые записи по e-mail

Gathering-Storm

Метки:  
Комментарии (10)

Облачные сервисы

Дневник

Среда, 01 Августа 2012 г. 15:36 + в цитатник
Mobility-2012-3_b3005 (359x334, 26Kb)
Сегодня я расскажу вам о такой вещи, как облачные хранилища или проще - облака

Я лично пользуюсь двумя: дропбокс и я.диск
Если кто-то не знает, что они делают, то в 2х словах я вам объясню - с помощью этих сервисов можно хранить любые файлы не у себя на компьютере/ноутбуке, а в интернете, так сказать "в облаке". Мой опрос о планшетном копьютере показал, что у многих он есть, а у кого-то есть и ноутбук и планшет, а уж про телефоны я вообще молчу.

Я лично больше люблю дропбокс, нежели яндекс диск, уж не знаю почему. Пользуюсь в основном именно им.

Что позволяет делать дропбокс? У меня есть доступ к одним и тем же файлам, как с компьютера, так и с планшета. Т.е. у меня отпала такая нужда как "нужно перекинуть файлы". Я просто добавляю их в облако и все - после синхронизации я могу открыть их на планшете. А когда я обновлю телефон, то смогу открывать нужные файлы еще и с него.

Так что если у вас больше 1 девайса, работающего с интернетом, то дропбокс или яндекс диск должны быть у вас обязательно) Музыка, фотки, видео - все это очень легко передавать с его помощью.

Есть возможность мгновенно добавлять фотки в облако с телефона, едва вы их сделали (или как только появится доступ в вай-фай).

Но еще одна важная функция облачных сервисов - обмен файлами. Допустим у вас есть фото или документ или что-либо еще, что нужно передать человеку или группе людей. Да, есть всевозможные хранилища файлов, но если честно меня вечно бесит закрывать по 100500 реклам, предлагающих увеличение размеров груди, отказываться от покупки всякой фигни и смотреть рекламу только чтобы скачать файл.

С дропбоксом обмен файлами осуществляется в пару кликов. Мы просто помещаем файл в публичну папку, ждем его синхронизации и даем прямую ссылку на файл. Более того, если вы внесете в него изменения, то по прежней ссылке можно будет получить доступ к последней версии файла т.е. нам не придется вновь куда-то загружать файлы и давать новую ссылку. Наша ссылка всегда будет вести на самую последнюю версию файла.

Я, если честно, не представляю, как обходился бы без этого функционала.

Так что же нужно, чтобы начать пользоваться дропбоксом?

1. Первый шаг - регистрируемся на dropbox.com
2. Скачиваем клиент для виндуз/линукс/мак/андроид и вообще почти любой платформы. Весит он пару мегабайт.
3. Запускаем программу, укаываем свои логин/пароль и все!

Теперь достаточно закидывать в специальную папку файлы и программа сама будет их загружать в облако.

Чуть не забыл сказать о цене. Наверное у вас уже возник такой вопрос - ведь если все так хорошо, то должно сколько-то стоить.

Бесплатно вам дадут 2гб места под файлы. Бесплатно их можно будет увеличить до 16гб, получая за каждого приведенного друга 500мб.

Так же вы можете оформить подписку по 10$ в месяц за каждые 100гб.

Лично мне моих 3гб (спасибо любимой, что помогла с увеличением объема) сейчас уже не хватает, поэтому я и использую дополнительно я. диск, который дает 10гб бесплатно.

С наилучшими пожеланиями ваши Таня и Сергей

Нажав на банер можно подписаться на новые записи по e-mail

Gathering-Storm

Метки:  
Комментарии (47)

Зарабатываем на дневнике. Азы.

Дневник

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 14:03 + в цитатник
Я уже касался вопроса как заработать в интернете новичку на дневнике, где вкратце коснулся бирж, на которых можно получить деньги, но на самом деле получение денег - последний шаг во всем процессе, относительно самый легкий и для кого-то самый приятный.

Сегодня я начну с азов, больше с теории, нежели практики. Т.к. я грозился делиться опытом и знанием, вот начну с самого начала и буду рассказывать обо всем постепенно)

Эта запись будет состоять, грубо говоря, из двух частей - почему лично я к этому пришел (Таня в этом вопросе почти во всем солидарна со мной, так что я буду писать от своего имени) и вторая часть - к чему нужно стремиться, взявшись за заработок на блоге
Далее..

Метки:  
Комментарии (33)

как скачать видео с youtube

Дневник

Вторник, 07 Августа 2012 г. 18:38 + в цитатник
Down-House.ru_1279394729_w18 (400x343, 37Kb)

Причин, чтобы скачать видео с ютуб может быть много и я всех даже не смогу перечислить. Я лично столкнулся с такой необходимостью, когда решил впервые поделиться понравившемся видео здесь на ли.ру. После чего искал способы это сделать. Я точно помню натыкался на какие-то корявые методы, или устаревшие или еще что-то.

Так что я решил поделиться самым простым и, естественно, бесплатным способом по скачиванию видео с ютуба.
Далее..
Рубрики:  Полезности

Метки:  
Комментарии (35)

Тематичность дневника или всем мил не будешь.

Дневник

Четверг, 16 Августа 2012 г. 17:48 + в цитатник
communitythemes (440x359, 55Kb)
С начала ведения нашего с Таней дневника прошло несколько месяцев и мы столкнулись с очень актуальной проблемой в ведении дневника, ориентированного для читателей. Я знаю этот вопрос актуален многим и тем кто хочет заниматься блогингом более профессионально, нежели "для себя" и тем, кто хочет заработать на дневнике, суть вопроса я постараюсь разобрать далее
Далее..
Рубрики:  Наши заметки

Метки:  

 Страницы: [1]