-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gatekeeper

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Золотые_Блоги ПОДМОСТКИ Интересные_Блоги metanews_metanews

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9999


Тема дня

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Angel_Of_Fate   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 11:19 (ссылка)
действительно лучше о живых, или о хороших новостях ))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Тема дня Среда, 23 Апреля 2008 г. 11:22 (ссылка)
"Не читайте перед едой ... газет"
А, с другой стороны, Темы Дня - это про то, что пишут, потому что пишут, или потому что хотят попасть в "Темы Дня" ? Вот о чём надо думать!

P.S. Кстати, подобняя фигня вроде есть и на ЖЖ.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
il-e   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 11:23 (ссылка)
согласен

причем это в интернете даже переизбыток "плохих" новостей - тут мы сидим и можешь открыть другую страничку.. а вот ТВ например: извивается одно и то же круглые сутки - негатив.
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Без заголовка Среда, 23 Апреля 2008 г. 12:04 (ссылка)
Как-то я подписался на темы дня...
Через пару дней бежал оттуда сломя голову! Неужели вот это вот занимает умы многих блоггеров???


в колонках: AC/DC - Back in Black
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Gatekeeper; Тема дня Среда, 23 Апреля 2008 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение dandr: Как-то я подписался на темы дня...
Через пару дней бежал оттуда сломя голову! Неужели вот это вот занимает умы многих блоггеров???


в колонках: AC/DC - Back in Black

Нет, не умы :)

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Чувство_Снега   обратиться по имени Re: Тема дня Среда, 23 Апреля 2008 г. 12:36 (ссылка)
Давайте.
Полностью с вами согласна.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Без заголовка Среда, 23 Апреля 2008 г. 12:49 (ссылка)
Автор: Rost

Исходное сообщение dandr: Как-то я подписался на темы дня...
Через пару дней бежал оттуда сломя голову! Неужели вот это вот занимает умы многих блоггеров???


в колонках: AC/DC - Back in Black

Нет, не умы :)

LI 7.05.22 beta
Ой, да...
Прдон, абздался)))



в колонках: AC/DC - Hells Bells
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 12:59 (ссылка)
Rost, очень точное замечание. Но - кто задает тон? СМИ, которые взяли за традцию каждый день показывать всякие страшилки с другого конца света.
Ответить С цитатой В цитатник
Сочинский_БОМЖ   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 13:08 (ссылка)
Я уже писал, что в пору создавать сообщество "Некролог дня" или переименовывать ТД в НД
Здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2234457/post71991708/
И даже аватор им придумал.
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Gatekeeper; Тема дня Среда, 23 Апреля 2008 г. 13:46 (ссылка)
Исходное сообщение Gatekeeper:
Но - кто задает тон? СМИ, которые взяли за традцию каждый день показывать всякие страшилки с другого конца света.

Ну, не знаю...
Я пишу про размещаю то, что мне интересно и что меня волнует. А если это нравится ещё кому-то ... Что ж... Пусть читают. У меня такой подход.

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Mu4a4os   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 13:57 (ссылка)
чье превосходство среднестатическому человеку признать будет легче-живой,загорелой и безумно красивой мерлин монро или же мерлин монро мертвой,разлагающейся и плавно уходящей в прошлое?и кем будет легче восторгаться(а,значит,и признавать свою несостоятельность по сравнению с этим человеком)-живым или мертвым?каждый такой "некролог" дает почву для одинаковых псевдоаналитических постов.и лиру живет и процветает.
зы:сорри,что сбивчиво и некрасиво.по другому не умею еще.
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Комментарий к Тема дня Среда, 23 Апреля 2008 г. 14:34 (ссылка)
Gatekeeper, как это говорилось: Мы хотим хлеба и зрелищ...

Людям очень свойственно быть жестокими, кто-то больше, кто-то меньше...

Поэтому им гораздо приятнее смотреть на горящий ярким пламенем дом, нежели на счасливое лицо человека, только что купившего себе новый...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Berd   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 17:29 (ссылка)
+1
Ответить С цитатой В цитатник
Berd   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 17:34 (ссылка)
Исходное сообщение Mu4a4os
чье превосходство среднестатическому человеку признать будет легче-живой,загорелой и безумно красивой мерлин монро или же мерлин монро мертвой,разлагающейся и плавно уходящей в прошлое?и кем будет легче восторгаться(а,значит,и признавать свою несостоятельность по сравнению с этим человеком)-живым или мертвым?каждый такой "некролог" дает почву для одинаковых псевдоаналитических постов.и лиру живет и процветает.

зы:сорри,что сбивчиво и некрасиво.по другому не умею еще.

+1

выхолощенная правда...
ну не знаю. если умрет Боярский например (простите, друзья) я расстроюсь несколько меньше, чем Патрисия Каас или Геннадий Хазанов, не смотря на кучу сплетен вокруг последнего, и бесконечность позитивных передач, сюжетов о первом.
Ответить С цитатой В цитатник
aniraMarina   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 20:02 (ссылка)
Нам на парах рассказывали про владельца какой-то крупной российской желтой газеты. Так вот, о своих читателях отзывается в духе: "быдло, которым ничего, кроме сенсаций не нужно". Многих людей и вправду ничего больше не занимает. Я когда в поезде ехала, любопытства ради заглядывала, кто что читает.
Ничего хорошего. В основном черно-красные, аляповатые газетенки с кучей ОГРОМНЫХ надписей на первой странице. Что-то вроде :"Призрак пенсионерки отрубил голову инопланетянину. Очевидцы в шоке".
Зато как на меня с подругой смотрели! Особенно когда в первую поездку взяли с собой "Российскую Газету", "Русский Репортер", "Игроманию" и "Коммерсант"... Четыре немаленьких издания, и нам этого не хватило.
Я в какой-то книге по журналистике прочитала, что человеку всегда интересны три вещи - самосохрание, состояние (богатство) и размножение. Вот на этих трех китах желтая пресса и играет.
Весьма успешно, на мой взгляд.
Думаю, то же касается и интернет-новостей.
P.S.: Извиняюсь за чересчур длинный коммент.
Ответить С цитатой В цитатник
Святослов   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 23:01 (ссылка)
Ли.ру - это тоже СМИ!
Ответить С цитатой В цитатник
Челмедведосвин   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 01:14 (ссылка)
Мне, как бывшему журналисту, все это понятно и известно изнутри. Настолько, что даже при желании объяснить все это в рамках комментария я не могу этого сделать - общие слова не раскроют всего того маразма, на котором стоит сейчас вторая древнейшая. Да, это невыносимо, а по моему профессиональному мнению - это преступление (не столько то, о чем они пишут, а то, КАК они это делают). Но такова се-ля-ви, не ведаем ведь, что творим.
Ответить С цитатой В цитатник
Плюмбэкс   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 10:00 (ссылка)
     Я согласен с тем, что современные масс-медиа практикуют осознанный негативизм в отборе и истолковании предоставляемой зрителю информации. Правда, на мой взгляд, их негативизм строго дозирован и не поднимается выше определённой черты - черты, при пересечении которой народ взялся бы за дреколье и принялся громить базы инопланетных пришельцев, замаскированные под дачи олигархов и правительственные учреждения.
     Но вот в том, что касается реакции на некрологи, я согласен не совсем.

Перетирать и восклицать ах-ах, какой человек был... Глупо, на мой взгляд. А иногда и не слишком корректно. Ведь то, что мы знали о человеке, видели на экранах и читали о нем, когда он был еще жив - не более чем урезанная, выхолощенная версия реальной личности.

     Во-первых, выхолощенная версия реальной личности в подобных случаях зачастую оказывается интересней и лучше оригинала.
     Что "интересней" - может показаться парадоксом, но каждый из нас не раз сталкивался со случаями, когда оригинальная идея выглядит более интересной в обёртке короткого рассказа, чем в упаковке длинного многостраничного повествования. Так и человек - "публичная" версия его личности представляет собою выборочный экстракт наиболее интересного в нём.
     Помнится, в своё время я даже фантазировал о том, чтобы отделить себя-как-блоггера от своей основной биологической личности...

     Во-вторых, некоторые люди, возможно, хотели бы, чтобы о них вспоминали и после их смерти. Сие не раз отражено в мировой литературе.
     Подоплёку подобного желания я разбирать не буду, но если воля умершего ничего не стоит, зачем существует институт завещания?

     В-третьих, хотя циники всегда заявляли и заявляют о бессмысленности тех "светлых" порывов, которые не находят немедленной практической реализации, наличие подобных порывов в целом полезно для общества.
     Поскольку любой орган или способность атрофируется, если её не использовать. И совесть - в том числе.
     Мотивы человека, бесплодно сочувствующего далёким от него жертвам иракской войны, далеки от принесения пользы обществу. Как правило, это лишь подсознательное желание пощипать самому себе нервы, вызвать у себя острое ощущение.
     Но от этого оно не перестаёт быть полезным для общества.

     В-четвёртых, поминание умерших важно для существования некоторой преемственности, высшей справедливости, незримой связи между потомками и предками, прошлым и будущим. Иначе зачем всё? Как кричал со сцены театра один погибший на Второй Мировой Войне солдат: "Если б я знал, что вы такими станете, я бы не стал умирать за вас!"
     В зале стояла тишина.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 11:36 (ссылка)
il-e, зомби-ящик уже года два как не смотрю. Разве что когда у родителей пересиживаю простуду какую или в командировке в обнимку с бутылкой пива.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 11:36 (ссылка)
Сочинский_БОМЖ, Почитал. По сути тоже самое что думаю я.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 11:37 (ссылка)
Mu4a4os, Немного не так… Кумиры нужны людям как предмет восхищения и в чем-то воплощение достигнутой цели. Не думаю, что кумир мертвый имеет больше «веса» чем живой.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 11:38 (ссылка)
GlumShadow, Собственно я говорил о том, что отрицательные эмоции более сильны чем положительные. И их легче возбудить, чем порадовать чем-то светлым. Покажи развороченный дом, обгоревший труп или расскажи о неудавшейся пластической операции какой-нибудь звезды и покажи что с ней стало – человек мигом получить порцию адреналина.

aniraMarina, Плохую вы книгу по журналистике читали. Дурак ее написал :). С такой точки зрения человек это животное, которому ничто кроме жратвы и секса не надо.

Святослов, Не думаю, что это средство массовой информации. Впрочем, это тема для отдельного поста.

Конец_Концов, Се-ля-ви можно поменять. Или подходы поменять. Разве нет объективных и морально-здоровых журналистов? По крайней мере раньше были.
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Gatekeeper; Тема дня Четверг, 24 Апреля 2008 г. 11:50 (ссылка)
Исходное сообщение Gatekeeper: <
Святослов, Не думаю, что это средство массовой информации. Впрочем, это тема для отдельного поста.

Тогда СМИ можно назвать и забор!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
cyber_alien   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 11:55 (ссылка)
"умер-шмумер, лишь бы здоров был" © Кэп
Ответить С цитатой В цитатник
Челмедведосвин   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 15:16 (ссылка)
Gatekeeper, они были и будут всегда, вопрос только в том, чтобы их печатали и платили им деньги, а вот это как раз не всегда происходит. Хозяин одной из самых успешных "желтых" газет (которая много лет била рекорды продаж в электричках и не только) говорил совершенно открыто: "Мы делаем газету для дебилов, потому что заработать можно только на этом". Давайте смотреть правде в глаза - нас мало, и мы не имеем никаких прав на то, чтобы что-то изменить. Они ведь сначала показывают говнобоевики, а после них полтора часа орут благим матом о засилии "секса и насилия" на телеэкране. И то, и другое - значительно выгоднее чем то, что мы можем предложить, а суть исключительно в этом. Деньги и ничего кроме денег.
Ответить С цитатой В цитатник
aniraMarina   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 23:00 (ссылка)
Исходное сообщение Gatekeeper
aniraMarina, Плохую вы книгу по журналистике читали. Дурак ее написал :). С такой точки зрения человек это животное, которому ничто кроме жратвы и секса не надо.

Преподаватели посоветовали :).
Это взгляд тех, кто на аудитории хочет как можно больше нажиться. В книге не только эта точка зрения представлена.
Ответить С цитатой В цитатник
Minerta   обратиться по имени Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:15 (ссылка)
согласна.мне тоже это не нравится(
Ответить С цитатой В цитатник
solenoid   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 15:07 (ссылка)
а вот ещё бывает, что подобные весточки срывают башню людям с неустойчивой психикой. и кого потом винить за массовые убийства в детских садиках (совершённые воспитанниками) и линчевание сервоботов, выдающих деньги со сберкнижек СССР? потому и отрицаем сми))
Ответить С цитатой В цитатник
spacetourist   обратиться по имени Понедельник, 05 Мая 2008 г. 11:47 (ссылка)
Если СМИ пичкают всяким бредом, который делает им рейтинг, просто не нужно на это ориентироваться, делайте свое собственное СМИ, я думаю это не так уж сложно, раз уж вы уже в сети, по крайней мере можно в этом поучавствовать, ну например вот http://schtv.ru/ - и никакой цензуры там нет, а за газеты деньги платить - анахронизм!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку