-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gatekeeper

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Золотые_Блоги ПОДМОСТКИ Интересные_Блоги metanews_metanews

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9999


Сергей Минаев, "Духless"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 23:22 (ссылка)
Дешевая коньюктурная поделка, автор вообще без задатков, литературный уровень - изложение в 9-м классе школы.
При всём это еще и понятия о той жизни, которую пытается описывать не имеет никакого.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 00:26 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, ну, скажем так, стиль более-менее, а вот то о чем он пишет... Не знаю, как там в московских офисах, в киевских по-разному бывает. Но такого, что он описывает - ни разу не видел. Да и не может быть такого, что все хреном груши околачивают, и при этом бабло получают.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Gatekeeper; Сергей Минаев, "Духless" Четверг, 08 Февраля 2007 г. 00:40 (ссылка)
Gatekeeper, у тебя стиль вкуснее. Это я читать не смог. Как не могу читать Лукьяненко, например.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Nikogdaver   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 01:06 (ссылка)
не читал, но полагал, что по определению "духлесс" - срез московской богемы, никому кроме сугубо специализированных параноиков не интересной
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Gatekeeper; Сергей Минаев, "Духless" Четверг, 08 Февраля 2007 г. 01:22 (ссылка)
Ошибаетесь, мужчина (?). Любая движуха московской богемы - один из главных информповодо в этой стране.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 08:52 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, Есть такие книги, которые я не могу читать из-за стиля. Тут меня немного другое покоробило - предмет. Не знаю, может быть топ-менеджмент в Москве так проводит свое время? Или богема какая так живет? У меня офисного опыта хватает, причем в самых разных местах и я нигде такого не встречал.

Я так понял, что он журналист?
Ответить С цитатой В цитатник
ruisseau   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 10:16 (ссылка)
Да, слышал о книге. Но знать ее не хочу.
Ответить С цитатой В цитатник
Lurk   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 11:53 (ссылка)
Не читал.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikogdaver   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение хысА_ТупоРогая
Ошибаетесь, мужчина (?). Любая движуха московской богемы - один из главных информповодо в этой стране.

LI 5.09.15


не ко мне ли? ))) ну, для кого эта, для кого - та. но даже для народной массы "той" глобальный интерес представляют, мне кажется, раскрученные персоналии, а движуха, как явление, остается за кадром. нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Tramp   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 14:05 (ссылка)
довольно молодой деда и внук не по возрасту развитый )

Книгу не читал, судить не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2007 г. 22:28 (ссылка)
ruisseau, ничего не потеряешь

Lurk, ты тоже ничего не потеряешь

хысА_ТупоРогая, это в смысле, когда кто-то из этой "богемы" побуянит в ресторане или даст "скандальное интервью"? Не знаю, меня такие вещи уже мало колышат. Газеты читаю весьма редко, по телевизору по основном образовательные каналы и кино смотрю. Если богема где-тои колышеться, то мне это как-то по барабану.
Ответить С цитатой В цитатник
ruisseau   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 10:20 (ссылка)
Одно не очень приятно: знакомая девушка читала, она впечатлительная, книга ее поразила. А сколько таких вот молодых, наивных?
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 10:41 (ссылка)
У меня стойкое отторжение вызвают те книги, которые оказываются сейчас на слуху. Это пунктик, конечно, но ничего не могу поделать. Если знаю, что о книге много говорят - тутже понимаю, что в руки ее не возьму даже. Один только раз сделала исключение - и то, потому что не могла не прочитать Дэна Брауна (формат издания, в котором работаю вынудил). "Профессиональная обязанность".
По этой же причине, кроме Минаева и Робски, мимо меня проходит и Коэльо, и Мураками, - есть сильное опасение, что это очередные подделки.
Ответить С цитатой В цитатник
ruisseau   обратиться по имени Пятница, 09 Февраля 2007 г. 19:48 (ссылка)
Совунья, так бы мог сказать и я. И про Брауна тоже. Исключение.
Хотя о Мураками я слышал только позитив, и возможно через пару лет к нему можно будет смело подбираться.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2007 г. 00:07 (ссылка)
ruisseau, интересно, что впечатлило - "высокий штиль", коим написана книга, правдивый рассказ о тяжелой жизни современного топ-менеджера, глубокие мысли о смысле жизни? Не, я серьезно - ты спроси, мне интересно.

Совунья, знаешь, я вообще всегда пробую на вкус сам. Брайн и Коэльо - это так себе, пацаны с рогаткой, если до них ты успел прочитать хотя бы одну книгу Умберто Эко. Робски не читал. А вот Мураками оченб даже люблю. Хотя не все. Есть вещи, которые я так и не понял. А что за издание, в котором ты работаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2007 г. 00:32 (ссылка)
Gatekeeper, вот и я удивилась, что с Брауном все носятся как "дурак с писаной торбой", а про Эко как-то и не вспоминает никто, хотя передрано все у него...
Коэльо мнится мне слишком пафосным, а это настораживает (что-то я слово "пафос" уже третий раз за этот вечер повторяю - наверное, сама в него впадаю :)).
Про издание скажу лишь, что это еженедельник, специализирующийся на всякой мишуре про НЛО, телепортации, трансмутации и т.п. - то, что в сетевых каталогах попадает обычно в рубрику "непознанное".
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2007 г. 23:41 (ссылка)
Совунья, Чтобы качественно передрать у Эко надо быть неплохим писателем и в придачу иметь профессорский багаж знаний. По сути Браун передрал только концепцию "культурно-исторического боевика" и при этом упростил ее для масс. А Коэльо - это очень упрощенный Маркес. Имхо

Ты журналист?
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Суббота, 10 Февраля 2007 г. 23:49 (ссылка)
Gatekeeper, я "фрилансер", правда, не слишком удачливый, но это в основном от лени.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 14:06 (ссылка)
Совунья, а на какие темы пишешь? Можно в личку ответить
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 14:17 (ссылка)
Gatekeeper, да ладно, все равно я там тоже под "ником" (псевдонимом), даже двумя, потому что когда начинала, думала, что я продолжу научную карьеру, а светиться в такой ерунде не хотелось.
Пишу в основном об археологических открытиях и "белых пятнах" истории. Стараюсь держаться в рамках приличия :)), но формат давит - приходится иной раз и в мистику, и в эзотерику "падать".
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 20:57 (ссылка)
Совунья, интересные темы. А где тебя почитать можно (кроме дневника)?
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 22:16 (ссылка)
Gatekeeper, ммм... Не скажу!
Ответить С цитатой В цитатник
Huerga   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 17:36 (ссылка)
Хотите сказать, что то что написано в этой книге не имеет место быть? По-моему очень даже имеет.

Мне кажется к Минаеву "читаки" относятся слишком строго именно из-за его раскрученности.
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 22:08 (ссылка)
_ABSINTH_, смотря что и смотря в какой дозе. В моей действительности описанного Минаевым очень мало.
Ответить С цитатой В цитатник
Huerga   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 14:43 (ссылка)
Gatekeeper,
Если так относиться, то странно что какое-то чтиво вам вообще нравится, ибо то что написано в книгах редко происходит в действительности обычного человека. Да и вообще многие книги вызывают реакцию - так не бывает в жизни, но похоже на правду
Ответить С цитатой В цитатник
Gatekeeper   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 15:02 (ссылка)
_ABSINTH_, не соглашусь. Есть книги в которых очень толково описана, скажем так, суть предмета, но персонажи и география мест изменена до неузнаваемости ("так не бывает"). Офисное бытие от Минаева мне в реальной жизни не встречалось. Может у кого-то он и такое, но не у меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку