-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gatekeeper

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 9999


Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 09:07 + в цитатник
Давеча посмотрели с женой "День сурка" с Биллом Мюреем и Энди МакДауэлл. Несмотря на то, что фильм заканчивается обычным американским хэппи-эндом, все-таки очень грустная картина и по сути не такая я уж и фантастическая. Каждый день - один и тот же и найти выход из этого цикла удается далеко не всем. Утро - один и тот же сценарий. Подъем, завтрак, зубная щетка, по радио все те же ди-джеи, в восемь десять надо выскочить из дому, чтобы быть на работе в девять. В метро другие люди, но давка все та же. Можно поменять последовательность действий, но суть от этого не поменяется.

Выход из этого круга есть и в фильме он, в принципе, показан правильно. Дело не только в добром и чутком отношении к тем, кто тебя окружает, но и в самом подходе к повседневности. Во всем можно найти что-то интересное, в самых простых мелочах, которые мы делаем. Подходи к жизни творчески. Немного банально, но по сути верно

Творчество - это не прерогатива людей искусства. Творчество - это умение каждый день проживать по-новому, даже несмотря на то, что приходится делать одни и те же вещи.
Рубрики:  Рецензии на фильмы
Метки:  

Shramm   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 10:31 (ссылка)
к сожалению люди об этом задумываются только тогда, когда совершенно четко ясно: жить осталось недолго, а впереди куча несвершенных дел, много ненужных нанесенных другим людям обид, много невысказанных добрых слов, наконец - множество упущенных возможностей ПРОСТО ЖИТЬ, по-настоящему, воспринимая каждый день как некое короткое приключение.
Ответить С цитатой В цитатник
ruisseau   обратиться по имени Среда, 13 Декабря 2006 г. 19:57 (ссылка)
Я очень люблю этот фильм. Особенно с начала моего дня сурка. Каждый день, когда еду на работу, я прохожу дистанцию, метров сто. До транспорта. Каждый день по ней идут одни и те же люди: три школьницы, которые курят за углом; женщина в синем пальто, и ужасным мехом; вторая женщина одета очень странно, выкуривающая по видимому сигарету перед работай; довольно симпатичная девушка, постоянно в капюшоне; очень худая школьница, с отсутствующим выражением лица. Я пытаюсь выйти раньше, я перехожу с одной улицы на другую. Но я постоянно их вижу. День сурка. Ловушка. Лишь на работе удается смыть это ощущение, открыв белый лист ворда.
Shramm,
да совсем не обязательно. у каждого свой день сурка.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку