-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в galuch

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1711





Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое



 (359x289, 118Kb)

 (393x512, 62Kb)

схемка здесь
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная кофточка с цветком



 (447x629, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет



Летом девочки 6 класса научились плести браслеты.
И на первом же уроке поделились с классом своим
умением...


подробности тут
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-корзинка для пикников.



Сумка для пикников

Опубликовано svetlana 

Сделать оригинальную и удобную сумку можно из любой плетенки опальной формы с невысокими бортиками, например сухарницы или хлебницы.

как сшить сумку для пикников

Смотрим далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения диана_беляева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реанимация сапог -2



прошивка сапожника
прошивка сапожника
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркое и простое.



Веселое ожерелье.
Готовимся к лету?)


 (520x699, 267Kb)
 (379x512, 79Kb)Подарки своими руками
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог



В нежном возрасте 14 лет я узнала этот рецепт и благодаря его простоте, пекла этот пирог довольно часто. В рецепте есть секрет - человек не знающий из чего начинка - по вкусу вряд ли догадается, что она из лука. Уж каких только предположений не строили, чаще всего говорили, что в начинке грибы (может прибрехивали, чтоб сделать мне приятно, но теперь уж не спросишь, зато есть возможность проверить). Я гордилась собой необычайно и всех прям этим пирогом заколебала, поэтому мы все просто объелись! И рецепт был благополучно забыт на 20 лет.

Та-дам!!! Я его нашла и возродила/приготовила снова. Делюсь с вами. В рецепте ОЧЕНЬ вкусное тесто, его можно использовать с любыми несладкими начинками.
Читать далее
 (700x525, 71Kb)
Закусочный пирог. Вкусен как в тёплом, так и в холодном видах. Я предпочитаю в теплом :))) Если правильно поджарить/протушить лук, то его действительно практически невозможно идентифицировать.
Приятного аппетита!

Пы.Сы. Мои мужички вон слопали весь прирог за два подхода и возмущённо спросили почему я его 20 лет не пекла.... :)))
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мой любимый молочный сыр - ПАНИР!




 

Замечательный домашний сыр из молока, напоминающий по вкусы Адыгейский сыр.

Готовится очень просто и быстро:

* берём 8 ст. цельного молока (предпочтительней)

* вещество, которым будем створаживать молоко:

 свежий лимонный сок - 5 дес. лож.

или лимонная кислота - 1/2 дес. ложки на 2 л. молока (предварительно растворить в 1 дес. л. воды)

или натуральный йогурт или сыворотка.

Я использую только лимонный сок или кислоту, что есть дома.

Наливаем молоко в кастрюлю и доводим до кипения. Помешивая, вливаем свертывающее вещество. Убираем кастрюлю с огня. Молоко начнет створаживаться и всплывать на поверхность хлопьями. Когда процесс закончится, и сыворотка станет прозрачной, выливаем все в дуршлаг, выстеленный марлей (в 2 слоя). Даем стечь сыворотке. Затем панир можно подвесить или положить под пресс - тогда он будет плотный, твердый.

Под грузом даем полежать 1-2 часа или 30 минут. Вот и все.

Панир очен вкусен, если его поджарить со специями, можно добавлять к нему помидоры, шпинат и т.д.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки в мешочке.




Ингредиенты:

- 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
- 600 г (6 штук) куриной голени
- 300 г грибов (свежих или замороженных)
- 700 г картофеля
- 150 г лука
- 50 мл молока
- 30 г сливочного масла
- соль
- перец
- растительное масло

Приготовление:

1. Картофель почистить, отварить до готовности.
2. Лук мелко покрошить.
3. Грибы почистить, мелко нарезать.
4. Лук обжарить на растительном масле.
5. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут).
6. Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут). Остудить.
7. В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
8. Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
9. Смешать картофельное пюре и грибы. Остудить.
10. Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
11. Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую «лепешечку», положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось).
12. В серединку положить 2-3 ст.л. начинки.
13. На начинку поставить голень.
14. Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).
15. Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели. Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
16. Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
17. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут). С готовых мешочков не забыть снять нитку.

Приятного аппетита!
relax72.ru
Благодарим Скрипкину Анастасию за предоставленный рецепт!

764559c369cf (640x14, 11Kb)
На Zizl.ru-все о Фотошоп на русском языке в новом формате общения в интернете-микроблоггинге.Пишите сами и читайте других,принимайте участие в обсуждении фотошоп онлайнбудь Вы профессионал или новичок.Советы,полезные уроки,примеры работ,кисти и плагины.Присоединяйтесь!Photoshop-это интересно!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Liu_du [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать с морковным жмыхом?



Сделала морковный сок. Остался жмых. Выискала, что можно из него делать.

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ

Продукты:
2 ст тертой морковки
8 ст л. растительного масла
1 ст. сахара и 1\3 ст.темного сахара
3 ч.л.корицы
2 яйца
2 ст муки
1 ч. л. соды погасить уксусом

Приготовление:
Морковь потереть на крупной терке,
все смешать.Вылить
в небольшой протвинь. Выпекать при 200 С-180 С 30 мин.
Разрезать ,посыпать сахарной пудрой.
Можно добавлять сухой имбирь , изюм .

Этот пирог очень любит моя семья :) в этот раз добавила сухой имбтрь в сахаре сразу скажу на любителя,но моему мужу так очень нравиться лично я больше этот пирог люблю без добавк :)

ИзображениеИзображение
Изображение

Источник:  http://www.edimdoma.ru/ipb/lofiversion/index.php/t737-0.html

А вот по этому отзыву я поняла, что можно делать и из жмыха :

"Спасибо большое за простой и вкусный пирог!Стараюсь часто делать сок детям из моркови и яблок-всегда потом голова болит,куда деть выжимки.В этот раз было как раз 2 стакана.Спекла пирог с корицей,но дала меньше муки(понимаете почему)около 1,5 стакана.Вкус обалденный и добавление яблок хорошо сказалось!!!"

И вот еще что:
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно-сметанные булочки с зеленью.



 Ну очень вкусные булочки получились. И в горячем, и в холодном виде одинаково вкусные, рекомендую подавать к супу или бульону.
Рецепт простой, без дрожжей, справится и ребенок:)



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка (кекс) из кабачка, моркови и картофеля



 



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные яблоки: умопомрачительный рецепт!



Поверьте, таких яблок вы еще не ели.
Нам понадобится:
Яблоки (вырезать сердцевину)
Цедра лимона, лимонный сок
сушеная (или свежая) смородина
Палочки корицы
Ваниль

Все просто, в стеклянную огнеупорную форму кладем яблоки, внутрь кладем цедру, корицу, поливаем их соком и посыпаем смородиной. В конце за 2 минуты до готовности посыпаем ванилью. Общее время приготовления - около 20 мин. Десерт умопомрачительный!
 (575x442, 186Kb)

Сегодня наткнулась на конкурс на сайте Няня.ру, там можно выграть классные французские тапочки Изотонер.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодный уксус








ЕЖЕВИЧНЫЙ УКСУС





Ингредиенты для совсем небольшого количества.

300 мл яблочного уксуса
столовая ложка сахара, можно две
300 гр клубники

Конечно, можно варьировать немного пропорции клубники-уксуса-сахара.

Приготовление:
1. Клубнику хорошо вымыть, очистить и разрезать пополам/на четвертинки.
2. Залить уксусом и оставить "мариноваться" при комнатной температуре на пару часов. В стеклянной/керамической посуде.
3. Пересыпать клубнику и перелить уксус в кастрюлю, добавить ложку или две сахара. Довести до кипения.
4. Убавить огонь и минут 10 варить на медленном огне.
5. Процедить через мелкое сито и разлить в чистые бутылки. Охладить.

Я храню при комнатной температуре, как обычный уксус, в темном месте.

У меня была не слишком ароматная ежевика, поэтому в уксус я добавила 2 ст. л. ежевичного ликера:) Вместо яблочного уксуса у меня в наличии был винный, его и использовала. Результатом довольна и очень, особенно нравится апельсиновый уксус. Юля, спасибо за рецепт! Натуля, спасибо за рекламу и идеи!


На верхнем фото готовый уксус, на нижнем сразу после того как залила ягоды винным уксусом.

Лимоны я никогда не солила, но пробовала, понравились очень) Решила сделать сама, по рецепту Ayn . Пока еще не знаю что получится, ждем:)

СОЛЕНЫЕ ЛИМОНЫ

слова Айн

Солёные лимоны очень часто используются в марокканской кухне и других странах Северной Африки и Ближнего Востока. Их можно добавлять в любые несладкие блюда – рис, кус-кус, блюда из курицы и баранины, в маринады и салатные заправки. Цедра солёных лимонов теряет горечь, а лимонный сок становится более мягким.
Образовавшийся солёный, ароматный лимонный сок можно добавлять в блюда вместо соли. Обычно используется только кожура лимона, а мякоть полностью снимается. Я использую и мякоть и кожуру и не промываю лимон от соли, поэтому я досаливаю блюдо только после добавления лимонов.



стеклянная банка (1/2 л) с плотной крышкой
4 средних тонкокожих лимона
~1/3-1/2 чашки крупной соли (я не отмеряла)
1/4 чашки лимонного сока (1 лимон)
1/2 ч л хлопьев жгучего перца (по желанию)
2 лавровых листика (по желанию)
Банку хорошо промыть и простерилизовать (10 минут в духовке).
Лимоны вымыть щёточкой и просушить полотенцем.

Лимоны крестообразно надрезать не доходя до конца на 1 см, или нарезать на 4-6 долек.
Надрезанный лимон слегка раскрыть и засыпать разрез солью (сколько войдёт). Плотно уложить лимоны в банку. Лимоны должны пустить сок, который почти полностью покроет лимоны.

Если лимоны нарезать на дольки: плотно уложить дольки слоями в банку, пересыпая каждый слой солью.

Сверху лимонов насыпать 2-3 ст л соли и залить соком, так чтобы лимоны были полностью покрыты жидкостью. Добавить перец и лавровые листики.
(У меня в 1/2 литровую баночку вошли 3 целых надрезанных лимона и 1 лимон разрезанный на 4 дольки. Дольки плотно заполнили образовавшиеся промежутки между целыми лимонами.)

Оставить лимоны при комнатной температуре на 4-6 недель, иногда потрясывая баночку, чтобы соль равномерно распределялась между лимонами. У готовых лимонов, белая часть кожуры становится почти прозрачной.
Готовые лимоны хранятся в холодильнике около года.

Надеюсь, что все получится:) Спасибо Айн!

Ароматизированное масло я делаю давно и регулярно, но с переменным успехом( Иногда масло портится( Я не знала с чем это связано, пока не прочитала в книге Гастронома "Про заготовки" некоторые моменты и теперь всё стало более или менее понятно.

АРОМАТИЗИРОВАННОЕ МАСЛО


слова Гастронома

900 мл оливкового масла "экстра вирджин"
2-3 крупные веточки сушеной пряной зелени (тимьян или орегано)
1-2 сушеных острых перчика чили
по 1 ч. л. горчичных семян, душистого и черного перца горошком

Стерилизуйте литровую бутылку.
Горчичные семена и горошины перца положите между двумя слоями пленки и немножко раздавите скалкой.
Всыпьте в бутылку. Положите туда же острые перчики.
Влейте в бутылку масло и слегка потрясите ее.
Пряную зелень слегка разомните между пальцами - но очень осторожно, чтобы не повредить стебель и листочки.
Держа веточки за верхний конец, аккуратно опустите зелень в бутылку.
Запечатайте бутылку и поставьте в прохладное темное место настаиваться.
В принципе масло будет готово через неделю, но чем дольше оно стоит (до 1 года), тем более ароматным становится.
Если вы не любите слишком острое масло, выньте перчики через пару недель.

Вы можете ароматизировать масло при помощи любых трав и специй, но при одном условии: они должны быть очень тщательно высушены. Если в продукте остается вода, в маслянной среде со временем могут развиваться смертельно опасные бактерии. Так что если вы хотите масло со свежей зеленью, перцем, луком или чесноком, оставьте его при комнатной температуре на 24 часа, а затем переставьте в холодильник и используйте в течении недели.
Еще один способ ароматизировать масло не сушеными продуктами - предварительно выдержать их 7-8 дней в уксусе, обсушить и положить в бутылку с маслом. В этом случае настаивать его нужно в 1,5-2 раза дольше.

Я делаю масло в посуде меньшего размера, но мы любим острое, поэтому на 250-300 мл масла я использую не меньше 3 сушеных чили, веточку розмарина (свежую) выдержала в уксусе 24 часа, масло настаивается 10 дней при комнатной температуре и выглядит прекрасно, имеет отличный вкус и аромат. Ароматизирую не только оливковое, но и подсолнечное масло.
 

Малиновый уксус

 

Рецепт такой же как и у клубничного уксуса.
Варила из 250 г малины на 250 мл яблочного уксуса.
Мариновала опять же ночь в холодильнике.

Уксус из черной смородины

всё опять как в клубничном уксусе.
Варила 350 г смородины на 350 мл яблочного уксуса. Мариновала ночь в холодильнике , как и в предыдущих случаях)))

И что я заметила)) Красные ягоды с яблочным уксусом очень хорошо "сдруживаются" :v Несмотря на то что яблочный уксус и сам не очень светлый, ягодный уксус получается с характерным для используемой ягоды цветом.
А вот если варить уксус из светлого фрукта, то я бы взяла белый винный уксус и сахара положила бы побольше

 

Уксус применяется в салатах, вместо бальзамического уксуса
 материал от Перлы от Лаперлы
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный заливной пирог



У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7
 
Cuisine de Evguenie
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенняя наливка.



Этот рецепт я писала специально для сообщества, но опубликовала сначала в личном дневнике... И попала с ним в ЛиРушный топ, чего никак не ожидала. Так что сейчас рецепт уже растащило по цитатникам множество народу... Одно время я колебалась, стоит ли теперь выкладывать его в сообществе, а потом решила, что все же стоит - не все же получают рассылки... А рецепт действительно отличный!

Называется ниливка "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь!


  (291x640, 27Kb)


тынц!!!

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейный обед



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления)))



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Панькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный способ разделки пирога или хлеба.



Необычный способ разделки пирога или хлеба.


Взято в дневнике Tawa Saenko
 (700x525, 147Kb)
способ изготовления
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в galuch
Страницы: 76 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь