-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в galuch

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1711





Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с воротником "Кармен"




Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный джемпер



bata_maravilhosa1 (231x320, 20 Kb)

 (231x320, 23Kb)

 

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки



Это цитата сообщения Тольяттинка


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения evglenakomp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника- хаки



Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с кружевной каймой



http://shemyvyazaniya.com/uploads/pulovery/pulover_104.jpg

далее

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения chernichka009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ПОЛУВЕР



АЖУРНЫЙ ПОЛУВЕР

 (480x122, 52Kb)

 (208x300, 16Kb)

 

Размеры: 34/36 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 500 (550) 600 г серой пряжи New Cotton (60% хлопка, 40% микроволокна, 140 м/50 г); крючок № 4,5; круговые спицы №4,5. Внимание! Рукава вяжутся сверху вниз. Стрелки на выкройке - направление вязания

Основной узор:

число петель кратно 14 + 3 возд. п. подъёма.

Вязать по схеме.

Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Начинать каждый ряд с 3 ипи 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н или 1-го ст. б/н.

Выполнить 1 раз с 1-го по 10-й р., затем повторять с 3-го по 10-й р. Платочная вязка: в круговых рядах вязать попеременно по 1 круговому ряду лиц. и изн. Кайма: 1-й р.: ст. б/н, 2-й р.: * 1 ст. 6/н. пропустить 2 ст. б/н, 5 ст. с/н в 1 п. основания, пропустить 2 ст. б/н. повторять от *.

Плотность вязания, основной узор: 19 п. и 10.5 р. = 10 х 10 см.

Спинка: крючком связать цепочку из 84 (98) 112 возд п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором Через 63 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 30 см и обе стороны закончить раздельно. Через 66 см от наборного края работу закончить.

Перед:

вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 52 см от наборного края оставить средние 30 см и обе стороны закончить раздельно.

Рукава:

крючком связать цепочку из 70 (84) 98 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Для скосов рукава оставить с обеих сторон в каждом 3-м р. 8 х 0,5 см. Через 18 см от наборного края для разреза разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно. Через 30 см от наборного края работу закончить. Сборка: выполнить плечевые швы втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Для планки по вырезу горловины на круговые спицы набрать 190 п. и вязать круговыми рядами платочной вязкой, отметив в каждом углу выреза угловую петлю.

Для придания формы провязать в каждом 2-м р. угловую петлю с предыдущей и со следующей петлёй вместе изн. Через 5 см от начала планки все петли закрыть.

По нижнему краю пуловера, рукавам и разрезам связать крючком 2 р. каймы.

 

 (700x422, 37Kb)

 (480x122, 52Kb)

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойка - комбинирование тонкого трикотажа и вязания крючком



 (270x586, 37Kb)

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ТигрЁнок81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

918 узоров крючком и спицами.



Не смогла устоять и пройти мимо такого сборника узоров. Схемы достаточно понятны.
Делюсь с вами. Надеюсь кому то будет полезно.

Скачать http://depositfiles.com/files/rfsfu4idz

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать духи




Сегодня мы научимся самостоятельно изготавливать духи. Следует различать духи на масляной основе и духи на основе спирта.

Читать далее...
Рубрики:  домашний уют

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения vik-bromlej [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы в инете



Разбор японского сайта с мастер-классами по вевозможному рукоделию

http://photo.163.com/photos/lk_cai/ главная страница. щелкаете любую обложку и окрывается книжка по данному творчеству

немного поподробней для тех, кому лень самим лазить

шьем игрушки из носков
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/124611493/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/10673913/

декор всего подряд
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/9755767/#p1

изготовление цветочков, бантиков из ткани, ниток http://photo.163.com/photos/lk_cai/115616240/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/67135845/#p1

бисероплетение
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/115571767/

изготовление мыла
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/68169202/

апликации стразами
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/59279440/

шитье декоративной куклы
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/114951601/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51205385/

изготовление заколок, украшений
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/50754927/#p1

шитье сумок и вышивка на них
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/12240786/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/59610169/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/28570208/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/54788141/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/32657479/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/67136050/

шитье мягких игрушек
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/114953504/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/57380972/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/54777026/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/26892373/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/28570208/#p3
http://photo.163.com/photos/lk_cai/65486903/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/28161119/#p3 (и вязание)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/8487614/ (из фетра)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/65499858/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/59610179/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994334/ (и апликации)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994280/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994324/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209952/ (для брелков)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209804/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994317/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/29447302/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994310/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51210760/ (куклы)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/50720468/ (куклы)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/29447268/ (из лоскутков)

апликации для детей
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994266/

подушки-игрушки
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/59610186/

подушки, покрывала, шторы (с вышивкой и без)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/20472875/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/53442847/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/109610536/#p1

красивая вышивка
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/63506446/#p2
http://photo.163.com/photos/lk_cai/26949549/#p3
http://photo.163.com/photos/lk_cai/20472211/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/10613710/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/21836520/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63500358/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/20472435/

вязание
 http://photo.163.com/photos/lk_cai/65585954/

Тедди
http://photo.163.com/photos/lk_cai/58779654/

шьем пальчиковых кукол
http://photo.163.com/photos/lk_cai/12035427/

сувениры
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209712/#p1 (сумочки, игрушки, брелки, заколки)

шьем маленькие игрушки (брелки?)
http://photo.163.com/photos/lk_cai/51209496/#p1
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994228/
http://photo.163.com/photos/lk_cai/63994298/

рисуем пальцами (отпечатками. мне понравилась идея  )
http://photo.163.com/photos/ccdpp8/35842636/
мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки (лисенок из сказки. на мой взгляд уровень сложноватый). http://www.liveinternet.ru/community/1248732/post47866592/
марионетка-страшилка http://www.liveinternet.ru/community/1248732/post34961532/
лепка простых лиц
http://www.liveinternet.ru/community/1248732/post23416192/

можете сами посмотреть этот дневник, там есть и еще интересные вещи;)

из блогов (много простейших в изготовлении поделок):
котенок-талисман (шьем. очень просто. подходит начинающим)
http://samodelki.com.ua/node/47

мастер-класс по изготовлению свечей
http://samodelki.com.ua/node/443

далее, смотрим сами здесь http://samodelki.com.ua/mk . мастер-классы : "обвязывание бусин", "делаем браслет", "новое платье ежедневника", "традиционная украинская кукла", "золочение (декорируем фигурку)", "японская роспись", "божья коровка из пластики", "керамическое панно", "лепка "колбасы" с сердечком и с собачьим следом", "обложка для фотоальбома (вышивка)", также есть мастер-классы по изготовлению оригами и украшений, витражной росписи и декупажу. короче, много всего и понятно.

много журналов (иностранных) по декупажу http://picasaweb.google.com/maricel.aranguiz

мастер-классы "арт-карандаш"

детские карнавальные маски из бумаги (можно их распечатать или нарисовать самим. пират, кошка, собака, обезьянка, сова, гиппопотам, лев, панда, лиса, носорог, зебра)
http://www.carandash.ru/master-class/masks1.htm

декупаж цветочного горшка
http://www.carandash.ru/master-class/decoupage1.htm

кардмейкинг. изготовление объемной открытки
http://www.carandash.ru/master-class/cards1.htm

скрапбукинг.
фоны для распечатывания http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_paper.htm
элементы для распечатывания http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_ramki.htm
бордюры для распечатывания http://www.carandash.ru/master-class/scrapbook_borders.htm

декорирование керамической плиткой
http://www.carandash.ru/master-class/mozaika/mozaika1.htm

еще можно посмотреть статьи:бумажное исскуство; аэрозольные краски для ткани; трафареты (виды, правила использования); валяние шерсти; акварель; пастель; художественная бумага; наборы для росписи ткани "батик"; художественный холст; живопись акрилом. http://www.carandash.ru/stati.htm

 

текстильные картинки http://www.weefolkstudio.com/OriginalArt.htm

мастер-класс по барельефной текстильной кукле
http://gal-gri.narod.ru/m_class.html (советую еще посмотреть галерею работ. очень интересно.)

форум. шитье кукол. есть вставки журналов с мастер-классами. http://club.season.ru/index.php?showtopic=332

как сделать маскарадный костюм (перепечатка какой-то книги. не очень понятно и красочно.) http://kindergarden.ykt.ru/clothes/mask.html

 
мастер-класс "рисуем динозавра на футболке" http://www.digl.ru/forum/viewtopic.php?t=155&sid=f15eab04d01a2f890efdff98c2eff24b (я от своего ребенка уже получила этот заказ  )

также смотрим здесь мастер классы http://www.digl.ru/forum/viewtopic.php?t=128
Шелк 
(Космическая подушка: краски и контуры по шелку
Платки в узелковой технике: краски по шелку
Знаки зодиака: роспись шелкового платка )
Текстиль
(Готовимся к Helloween: съемные текстильные краски
Панда: объемные контуры на текстиле
Камуфляж: аэрозольные текстильные краски и жидкий трафарет
Фуболка «Каждый охотник…»: текстильные краски и фломастеры
Брючки в стиле Lego: текстильные краски и фломастеры
Блестящая футболка: декоративные блестки
Бабочки на джинсе: текстиль, трафарет, блестки )
Декупаж
(Поднос «»Дети и …»: декупажная бумага, кракелюр, двухкомпонентный лак
Пасхальная коробка: декупаж, кракелюр
Пасхальное яйцо: декупаж, кракелюр, декоративные блестки
Декупаж: первые шаги )
Стекло
(«В лесу родилась елочка»: съемные витражные краски
Роспись по стеклу: витражные краски и контуры
Я люблю свою лошадку: витражные краски
Съемные витражные краски Fun&Fancy: первые шаги )
Разное
(Объемная красная роза: универсальный контур Fun Liner Magic
Новогодний колокольчик: декоративные блестки
Зимняя гирлянда: структурный гель, структурная паста, объемный контур )
Марморирование
(Волшебные мечи: акриловые краски и декоративные блестки )
 
мастер-класс "декор декупажными картами" http://www.3-color.ru/info/article/dekordekupkarta.html
 
журнал с выкройками любителям зайцев
http://picasaweb.google.com/gracielaroro/N42

ну и много всяких других http://picasaweb.google.com/gracielaroro
 
Стильные штучки в технике декупаж ": http://mirknig.com/2008/02/25/stilnye_shtuchki_v_tekhnike_dekupazh.html
 
Нашла на "Лобзике" интересный мастер-класс по мыловарению.
Вот ссылка: http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1007
 
http://www.prosieben.de/lifestyle_magazine/avenzio/videos/dekotipps/ много видеороликов на немецком с различными мастер-классами. очень интересного
 
реклама продукции для детского творчества с мастер-классами http://www.conus-trade.ru/masterclass

кукольные домики и мебель из бумаги http://igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=5095
 
 http://moikompas.ru/compas/biseropletenie про бисероплетение
 http://moikompas.ru/compas/Giloshirovanie про гильоширование
 http://moikompas.ru/compas/izonit  про изонить
 
Мастер-классы по декупажу.
http://keep4u.ru/full/070609/c023c3eba40d6dc47e/jpg
 
Мастер-классы и информационные статьи по скрапбукингу:

http://scrap-info.ru/modules/myarticles/
еще ссылка от  Mary_berry с множеством мк http://www.decolucy.com/
 
 
 Мастер-класс - украшение из CD:
http://www.mardar.us/cdpendenttutorial.htm
 
Почти 30  ВИДЕО мастер-классов по хенд-мейду (в основном вязание и валяние войлока, но есть и просто - декорирование).

http://www.tvigle.ru/prg/15/
 
 
 
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

паутинка



 

Схема паутинки
 

Схема листика 

 

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный топ



Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя колбаска из индейки с грибами






На такую колбаску , как на фото, потребуеться:

1 метр кишки ( лучше взять про запас чуть больше),
1 кг индейки,
200 гр шампиньонов,
соль,
свежемолотый перец,
2 зубка чеснока,
2 лавровых листика,
щепотка молотого имбиря,
1 ст л майонеза.

Мясо индейка нарезать небольшими кусочками ( если у вас филе, то будет лучше, если вы к нему добавите небольшой кусочек сала (около 100 гр) , без шкурки, иначе колбаска получиться сухая)
Шампиньоны крупно порезать и 1 мин отварить. Чеснок мелко нарезать, лаврушку измельчить руками.

Все продукты перемешать и оставить на 1 час мариноваться.



Затем , подготовленные ( очищеные и хорошо промытые) кишки наполняем нашей начинкой, при помощи вот такой штукенции Very Happy
Её (штукенцию) можно также вставлять в мясорубку, но так как колбаски у меня не слишком много, я делала всё руками.



Концы колбаски я завязывала не нитками, а просто саму кишку завязала на узелок Very Happy Вот что должно получиться



Затем берём иголочку и делаем несколько проколов в колбаске ( слегка просто тычем иголкой сверху)
Укладываем на смазаный маслом противень и при t 180 запекаем мин 40-45.
Верх колбаски я смазывала сливочным маслом ( во время запекания)

Ну и вот, что в итоге у нас получаеться Smile

Эээээээээх, и вкусная она с горчичкой nyam2

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер класс запеканка тунец и кабачок

http://www.liveinternet.ru/users/1365711/post102716498/

 (340x290, 28Kb)

 запеканка

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что мы едим и проблемы организма

http://www.liveinternet.ru/users/milena55/post105909962/

 (345x229, 67Kb)

 фрукты и овощи

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной пирог -КРОКОДИЛ

http://www.liveinternet.ru/users/2986249/post106012565/

 (522x392, 163Kb)

дрожжевое тесто 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшее печенье на желтках



 (500x383, 156Kb)

Нежнейшее печенье на желтках

Понадобится:

Масло сливочное – 200 гр.;

Сахарная пудра  – 150 гр.;

Желтки – 4 шт.;

Мука – 2 стакана;

Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;

Соль  –  щепотка;

Для украшения: миндаль, кусочки горького шоколада, крупнокристаллический или коричневый сахар (на выбор).

Примечание:

Можно заменить сахарную пудру мелким сахаром, но тогда придется тщательней взбивать, до растворения кристалликов сахара.

Напомню, что миндаль очень легко очистить – надо всего лишь залить его кипятком на несколько минут.

1. Масло достаньте из холодильника загодя, ему надо дать согреться до пластичности  – будет легче взбивать, да и быстрее пойдет процесс. 

2. Миксером  (можно даже ложкой, но миксером лучше :)) взбиваем масло с сахарной пудрой – масло посветлеет и станет похожим на крем. Добавляем желтки, и продолжаем взбивать до растворения сахарной пудры и образования пышной массы.

3. Сверху просейте муку с разрыхлителем, и быстро ложкой или лопаткой замесите легкое тесто. Такое тесто нельзя месить долго, оно «затянется» и станет жестким.  

 

 

4. Получилось немного вязкое, мягкое тесто, которое нужно охладить –  я выкладываю его на пищевую пленку, делаю  колбаску ок. 5-6 см. в диаметре и закатываю её в эту пленку.  Получаса в холодильнике достаточно, можно и дольше. Песочное тесто любит холод, от тепла оно становится грубее и теряет рассыпчатость. 

 

 

5. Разогрейте духовку до 220 градусов. После охлаждения тесто  стало твердым – острым ножом режу на ломтики-кружочки, кладу их на противень, в каждый слегка вдавливаю миндалинку. Оставляйте расстояние между печеньками – при выпечке они увеличатся в размере. И сразу в духовку. Духовка уже горячая, это важно. :)

 

 

6. Печь примерно 12 минут, до золотисто-румяного цвета. Сразу лопаточкой снимайте с противня – печенья быстро остывают и становятся  хрупкими.

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные куринные окорочка гречкой



 (390x324, 132Kb)

 

Делать довольно просто, хоть и требует некоторого времени. Самая долгая операция – снять мясо с костей. Зато, если вы на это решились – уверяю, дальше все легко и  вкуснятина обеспечена. (Вариант: купить куриное филе или даже готовый куриный фарш, и использовать его - а «обесшкуренные» окорочка пустить на что-нибудь другое )

Фарш можно варьировать как угодно, в зависимости от вашего настроения, семейных вкусовых пристрастий, содержимого холодильники или повода (просто ужин или гости, например ). С рисом или с гречкой скорее, домашний вариант. А с грецкими орехами и черносливом или грибами можно и гостям предложить. Мне нравится с маслинами и брынзой. Очень вкусно, если положить брокколи – крупными кусочками. С болгарским перцем и сыром – если перец разноцветный, очень красиво Подойдут в качестве добавки в фарш куриная же печень, маринованный огурчик, зелень петрушки, вареная морковка, желтые кукурузины… Можно спрятать внутрь вареное перепелиное яйцо – будут окорочка с сюрпризом. Ну, а у меня сегодня с грибами и гречкой

Фаршированные куриные окорочка

Довольно просто. Требует некоторого времени.

Понадобится:

Куриные окорочка крупные – 4 шт.;

Грибы   –  граммов 300-400;

Гречка  – ⅓  стакана;

Лук-репка – 1 луковица;

Соль, перец – по вкусу.

Сметана или масло для смазывания.

Примечания.

а).  Количество грибов и гречки можно менять, все равно получится вкусно

б). Лук  для фарша можно не жарить. 

1. С окорочков надобно аккуратно, не порвав и не разрезав, снять кожу. Снимается она легко, как чулок – возможно, только в паре мест придется ножом подрезать. Стягиваем  шкурку вниз, до того места, где она  крепко  держится вокруг кости – и тут эту косточку надо перерубить ножом.  Я режу кухонными ножницами Получился такой мешочек с кусочком кости. Его и будем фаршировать.   

 

 

2. Готовим фарш. Треть стакана гречки заливаем двойным объемом кипятка примерно на 20 минут, пусть разбухает.  

 

 

3. Лук чистим-режем, и в ложке растительного масла слегка пассеруем – до мягкости, и можно сильно не поджаривать. Грибы у меня были уже готовые – отваренные и замороженные. Свежие грибы надо нарезать довольно мелко и прогреть-потушить на сковородке с ложкой масла – только до выпаривания жидкости. Зажаривать не надо, станут сухими. 

4. Теперь окорочка. Кожу с них уже сняли, теперь надо снять мясо с костей.  Удобно срезать кухонными ножницами, быстрее и легче. И мелко его порубить – можно и в комбайне, в режиме «пульс», например. Вкуснее, если фарш будет все же кусочками, а не паштетом.   

 

 

5. Соединяем рубленое мясо, грибы, лук. Добавляем гречу – воду, которая не впиталась, вылейте. Солим и перчим по вкусу.

6. Фаршируем. Свободный край шкурки я аккуратно подворачиваю, закрывая начинку, и кладу на противень заверткой вниз.    

 

 

Сверху можно смазать сметаной или маслом – чтоб лучше поджарились. Я запекала примерно полчаса, при 220 градусах.  

 

 

Приятного аппетита!

 

 

 
 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлета по-киевски



 (499x393, 138Kb)

Готовятся моментально! Например, слегка отбейте грудки, добавьте соль-перец, обваляйте в муке, взбитом яйце, крошках белого хлеба и жарьте на разогретой сковородке по 3-4 минуты с каждой стороны. И все – проще некуда. А при долгом тушении, запекании или варке куриные грудки станут сухими и ватными.

Чуть ли не самое известное блюдо из куриного филе – это котлеты по-киевски. Традиционно готовятся из грудки, на косточке, в румяной хрустящей панировке.  Режешь её, а внутри ароматное масло, сочное мясо…

Любите? Давайте сделаем. Это вполне по силам любой хозяйке. Для приготовления классического варианта с косточкой нужно взять курицу целиком, и самостоятельно снять с неё филе, не отрезая плечевую кость. Должна признать, что это самый трудоемкий этап.  Можно  купить готовую грудку, без косточки, и получатся «котлеты по-киевски по-домашнему».

Вышло длинное описание приготовления – но на деле изготовить такое блюдо можно довольно быстро, и, право, результат стоит приложенных усилий .

Котлета по-киевски

Понадобится:

Курица или куриные грудки;

Зеленое масло:

Масло сливочное хорошего качества – 200 гр.;

Укроп – 1 пучок;

Петрушка – 1 пучок;

Чеснок – 2-3 зубчика;

Соль – по вкусу, примерно ½ - 2/3 ч.л.;

Для панировки:

Мука;

Яйца – 1-2 шт.;

Белый хлеб, батон;

Для жарки:

Растительное масло;

1. Сначала приготовим зеленое масло. Я обычно делаю сразу из всей пачки, потому что получается вкусно, и подходит такое масло не только к курице – но и к жареному мясу, паровым овощам, отварной картошке, к рыбе (чеснока меньше надо или без него, зато с лимонным соком тогда), некоторым нравится с гречкой

Масло нужно мягкое, поэтому достаньте из холодильника заранее. Зелень (без толстых стебельков), чеснок, соль измельчите блендером и смешайте с мягким маслом. (Без блендера – зелень мелко порубить ножом, чеснок пропустить через пресс (или мелко нарезать) и растереть с солью). Готовое масло можно завернуть в пленку «колбаской» или выложить в небольшую  плоскую посудинку, у меня ванночка от Филадельфии. Поставим в морозилку, чтобы затвердело, и  займемся мясом.

 

 

2. Для панировки понадобятся крошки белого хлеба или батона. Ломтики без корки слегка подсушите, и измельчите в мелкую крошку блендером, или можно на терке натереть.

 

 

3. Еще раз скажу, что самая  возня  - это вырезание грудки с косточкой, дальше все просто. Для быстроты можно сразу купить грудку, или снять её с курицы, не занимаясь вырезанием косточек. В этом случае переходите сразу к пункту 4 .

Итак… отрезаем крылышки по суставу, оставляя плечевую косточку. Снимаем кожу. Срезаем грудку с реберных костей, проводя ножом параллельно ребрам. Косточку крылышка нужно зачистить – срезать с неё все мясо и поскоблить ножом.

 

 

4. Получилось две половинки грудки, каждая делится на 2 филе – большое с косточкой и малое, нижнее или внутренне (отрезать не надо, отделяется само). Филе нужно отбить – положите его между слоями пищевой пленки, так оно не порвется, да и на столе будет чище . Отбиваем специальным молотком для мяса (гладкой стороной), рукояткой ножа или плоским дном кружки – что у вас найдется. Филе должно стать тоньше, увеличиться в размере. Следите, чтоб не получилось дырок – через них утечет масло!

 

 

5. Заворачиваем. На большое филе, ближе к косточке, кладем продолговатый кусок замороженного зеленого масла. Грудки сильно отличаются по размеру, эти были большие, и кусочек масла я взяла примерно 3*6 см. Накройте масло малым филе, немного подверните снизу, если форма и размер  позволяет,  и плотно сворачивайте, как рулетик, чтобы  получить  продолговатую котлетку.  

 

 

6. Приготовьте тарелку с мукой, миску с крошками и миску с взбитым яйцом. Панируем будущие котлетки, опуская поочередно: в муку (стряхнуть лишнее), в яйцо, в крошки – прижали крошки, стряхнули лишнее – и  снова в яйцо и в крошки. Получились котлетки в двойной панировке.

 

 

7. Жарим в разогретом растительном масле, причем масла должно быть много. По правилам  – так, чтобы котлета была полностью в масло погружена и не касалась дна посуды. Тогда она получится равномерно-золотистая, прожаренная, и круглая, без плоских бочков. Я чуть уменьшила количество масла,  пожертвовав идеальной формой будущей киевской котлетки  - но меньше, чем до половины высоты котлеты все ж не стоит, будет дольше и неравномерно жариться.

Достаточно ли разогрето масло, можно проверить, опустив в него кусочек хлеба – если масло вокруг бурно запузырилось, и в течение минуты весь кусочек зарумянился, значит, можно начинать готовить.

Поворачивайте по мере подрумянивания, всего на жарку надо 10 минут – для большого филе. Маленькое, соответственно, приготовится быстрее. Еще раз скажу, что грудка готовится очень быстро, если мясо передержать, оно станет сухим.

 

 

На  гарнир традиционно подают картофель-пай (почти как фри, только очень тонкой соломкой, толщиной в спичку), листья салата, горошек и свежие овощи. Мне кажется, достаточно овощей . Разрезайте  котлету осторожно, из неё может выплеснуться горячее масло. Или перед тем, как разрезать, проколите её вилкой.

 

 

 

Приятного аппетита!

 

P.S. –  если в эти праздники вы планируете выезд на шашлыки, возьмите с собой пару батонов-багетов, фольгу и зеленое масло. Батон режете на ломтики, мажете маслом, складываете снова батоном, и заворачиваете в фольгу. После шашлыков (ну, или вместе – с края где-нибудь) пристраиваете этот сверток над углями ненадолго. Получается потрясающе вкусная вещь! 

Горячие ломтики багета, нежные, пропитанные ароматом зелени и чеснока, с хрустящей зажаристой корочкой обычно пользуются успехом у всех участников пикника. 

Я  бы с удовольствием показала фото, но сфотографировать готовые просто не успела .

 

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Torta Danubio - Пирог из булочек с ветчиной и сыром



Я не ожидала, что получится ТАК вкусно!
Тесто пропитывается сыром, булочки приобретают необычный вкус. Удобно отламывать и лопать
Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в galuch
Страницы: 76 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь