-Метки

ананасы английский бактус берет болеро брошь варежки воротничок вышивка вязание детям вязание для женщин вязание крючком вязаные салфетки вязаные тапочки вязаные цветы вязаные шапочки декор декор одежды и обуви жакет жакетик жаккард жилет загородный дом зайцы занятия с детьми здоровье игольница игрушки идеи интересно интерьер ирландское кружево кардиган квадратные мотивы крючком квадратный мотив коврики кокетка кофточка кошки красота крестины куклы кулинария ленточное кружево митенки мишки модные аксессуары молитвы мотивы на кухню носочки обвязка края одежда для игрушек олени палантин палантины пальто пасха пинетки платье платья пледы и покрывала пледы покрывала поделки новый год подушки птицы пуловер разные полезности реглан сад и огород сарафан свадьба свитер сердечки скатерти круглые скатерть снежинки снуд собачки сова сумочки тапочки ткань и крючок топ торт туника узлры вязания спицами узоры вязания крючком узоры вязания спицами фетр филейное вязание цветы своими руками цитаты чепчик шали шаль шарфы шитье шляпки шорты юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galia

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

????????? ?????????? ???????? ???????????

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 22503


Элегантное платье крючком узором зигзаг

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 16:26 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Элегантное платье крючком узором зигзаг

Платье крючком связано в типичном для Missoni стиле с броским зигзагообразным узором по направлению сверху вниз. Это вязаное платье удобное, модное, элегантное подойдет для любого времени суток.

 

Размеры: 36/38(42/44-46)

Платье крючком узором зигзаг

Вам потребуется: пряжа 1 (75% овечьей шерсти, 25% полиамида; 420 м/100 г) - 300 (400-500) г темно-синей; пряжа секционного крашения 2 (75% овечьей шерсти, 25% полиамида; 400 м/100 г) - 300 (400-500) г желто- охряно- бордово- фиолетовой; крючок № 3.

 

Столбики с накидом: при вязании по кругу каждый ряд начинать с 3 в.п. подъема (заменяют 1-й ст. с/н), ряды замыкать соед. ст. в верхнюю в.п. подъема.

Зигзагообразный узор А: вязать по схеме А рядами в прямом и обратном направлениях. В ширину начинать с 10 п. перед 1-й стрелкой, повторять раппорт - 12 п. между стрелками, заканчивать 11 п. после 2-й стрелки. В высоту 1 раз выполнить с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. Если значки на схеме соединяются внизу, петли выполнять на одной петле основания - из одного места ввода крючка; если значки соединяются вверху, петли (- незаконченные элементы) провязывать вместе.

Зигзагообразный узор В: вязать по схеме В рядами в прямом и обратном направлениях. В ширину начинать с 7 п. перед 1-й стрелкой, повторять раппорт - 12 п. между стрелками, заканчивать 6 п. после 2-й стрелки. В высоту 1 раз выполнить с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. Если значки на схеме соединяются внизу, петли выполнять на одной петле основания - из одного места ввода крючка; если значки соединяются вверху, петли (- незаконченные элементы) провязывать вместе.

Зигзагообразный узор С:вязать по кругу по схеме С. В ширину повторять раппорт - 12 п. между стрелками. В высоту 1 раз выполнить 1-й и 2-й р., затем повторять 2-й р. Если значки на схеме соединяются внизу, петли выполнять на одной петле основания - из одного места ввода крючка; если значки соединяются вверху, петли (- незаконченные элементы) провязывать вместе.

Платье крючком узором зигзаг

 

Последовательность полос А: при вязании по кругу и рядами в прямом и обратном направлениях; * 2 р. нитью секционного крашения, 2 р. темно-синих, от * повторить 13 раз, 6 р. нитью секционного крашения, ** 2 р. темно-синих, 2 р. нитью секционного крашения, от ** повторить 2 раза, 2 р. темно-синих, 6 р. нитью секционного крашения, *** 2 р. темно-синих, 4 р. нитью секционного крашения, от *** повторить 6 раз, 2 р. темно-синих, 6 р. нитью секционного крашения.

Последовательность полос В: при вязании по кругу и рядами в прямом и обратном направлениях: *2 р. нитью секционного крашения, 2 р. темно-синих, от * повторить 12 раз, 6 р. нитью секционного крашения, **2 р. темно-синих, 2 р. нитью секционного крашения, от ** повторить 2 раза, 2 р. темно-синих, 6 р. нитью секционного крашения, *** 2 р. темно-синих,
4 р. нитью секционного крашения, от *** повторить 6 раз, 2 р.
темно-синих, 6 р. нитью секционного крашения.

Плотность вязания: 27п. х 11р.= 10х10см, связано зигзагообразным узором со сменой цвета нити в указанной последовательности крючком № 3.

Описание вязания платья крючком:

Внимание: перед и спинка вяжутся сверху вниз и до конца пройм как отдельные детали, затем - как единая деталь по кругу. 1-й ряд схемы в расчетах не учитывается.

 

Спинка: темно-синей нитью выполнить начальную цепочку из 93 (117-119) в.п. + 1 в.п. подъема и вязать зигзагообразным узором А. Через 6 р. от начальной цепочки продолжить работу, меняя цвет нити в последовательности А. Через 14,5 (16,5-18,5) см - 16 (18-20) р. от начальной цепочки начать формировать проймы: с каждой стороны выполнить сначала 1 раз на 2 ст. с/н больше, затем в каждом следующем ряду еще 3 раза на 2 ст. с/н больше - 109 (133-145) п. Через 3,5 см - 4 р. от начала пройм работу временно оставить.

 

Перед: темно-синей нитью выполнить начальную цепочку из 93 (117-129) в.п. и вязать зигзагообразным узором А. Через 3 р. от начальной цепочки продолжить работу, меняя цвет нити в последовательности В.

Через 8,5 (10,5-12,5) см - 9 (11-13) р. от начальной цепочки начать формировать проймы: с каждой стороны выполнить сначала 1 раз на 2 ст. с/н больше, затем в каждом следующем ряду еще 3 раза на 2 ст. с/н больше - 109 (133-145) п. Далее на всех петлях переда и спинки вязать по кругу зигзагообразным узором С, продолжая менять цвет нити в последовательности В, при этом 1-м р. ст. с/н в конце и в начале ряда соседние кром. петли провязать как 1 п. - 216 (264-288) п. Через 30 (28-26) см - 33 (31-29) р. от конца пройм в каждом раппорте для прибавок вместо 3 ст. с/н в 1 ст. с/н вязать по 5 ст. с/н в 1 ст. с/н - 252 (308*336) п. Далее между прибавками и убавками вместо 4 ст. с/н вязать по 5 ст. с/н.
Работу завершить, закончив полосы в указанной последовательности.

 

Рукава: темно-синей нитью выполнить начальную цепочку из 61 (73-85) в.п. + 1 в.п. подъема и вязать зигзагообразным узором В. Через 10 см - 12 р. от начальной цепочки прибавить с обеих сторон для скосов сначала 1 раз по 1 ст. с/н, затем в каждом 3-м р. прибавить 12 (7-4) х 1 ст. с/н и еще в каждом 2-м р. еще 1 (6-9) раз по 1 ст. с/н – 89 (101-113) п. В результате прибавок количество петель увеличивается между внешними убавками и прибавками. Через 36 (31,5-29,5) см -40 (35-32) р. от начала скосов убавить с обеих сторон для оката 1 раз по 2 п., затем в каждом следующем ряду еще 4 раза по 2 п., 3 раза по 1 п. и 5 раз по 2 п. Через 12 см – 13 р. от начала оката работу закончить.

 

Сборка: Для бретелей на петлях начальной цепочки выполнить с каждой стороны темно-синей нитью по 11 ст. с/н., отступив от боковых краев 11 п. Вязать ст. с/н и через 11 р. работу закончить. Бретели пришить к верхнему краю спинки. Горловину обвязать по кругу темно-синей нитью 1 р. ст. б/н, при этом на внутренних уголках зигзагообразного узора провязать по 3 ст.б/н вместе, на внешних уголках выполнить по 3 ст. б/н на одной петле основания. Вшить рукава. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

Платье крючком узором зигзаг

 

Рубрики:  вязание женщинам
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку