Об меня споткнулось время
Ты ищи меня, но где я?
Где начало той дороги,
Что положит край тревоге?
Где найти мне тот порог,
Чтоб всегда дождаться мог,
Чтобы мысль была доступна,
А в душе царило утро...
Об меня сломалось время
Я найду себя - но где я?..
Чем меньше ты начинаешь любить и нуждаться в человеке - тем больше он тянется к тебе, больше любит и нуждается в тебе. Почему некоторых нужно оттолкнуть, чтоб стать действительно важным?
Так хорошо: осенняя прохлада, пасмурное небо, серо-зеленое море. Весь этот замечательный мир и ты наедине с ним. Все это для тебя.
Так хорошо и одиноко.
Будто у тебя роман с городом - ты хочешь раствориться в этих улицах, потеряться в утреннем тумане и никому в этой идиллии больше нет места.
Что лучше выбрать... Жить настоящим или мечтать о другом (при этом пытаясь достичь этого, но не имея никаких гарантий, что получится).
P.S. А самое страшное, когда потратив много времени и усилий достигаешь того, о чем мечтал и это... разочаровывает. Вблизи оказывается не таким, как казалось. И понимаешь, что упустил то, что тебе действительно было нужно, то, что все это время находилось рядом. Но мы же не ищем легких путей, нам подавай Per aspera ad astra - через тернии к звездам.
Снился сон... Там все было так хорошо, совсем как раньше, и я верила, что любимый человек выздоровеет. Там, во сне была надежда.
Когда проснулась - поняла, что в этой жизни человека уже нет. Грустно так стало, невероятно одиноко. И вот сижу читаю френдленту, а один человек пишет "Хочешь, я заберу твои сны?" - в тему написал, как чувствовал. И я задумалась. Как хорошо, наверное, не видеть то, что тебя расстраивает, доводит до слез, заставляет чувствовать беспомощным перед смертью. А потом поняла, что ЭТИ сны никому не отдам. Они мои, плохие и хорошие и даже если нам больно...
_Koya_ , что не убивает - делает нас сильнее.
В чем смысл жизни? К чему мы идем, стремимся и для чего существуем? Эти вопросы задают себе миллионы людей... Но зачем? Неужели нельзя жить проще, не усложняя себе все, жить ради того, чтоб просыпаться каждое утро от мягких прикосновений солнечных зайчиков к щеке, идти на кухню за бодрящей чашкой горячего кофе или холодным стаканом апельсинового сока, гулять по улочкам родного города, по тихим переулкам или широким шумным проспектам, чувствовать прикосновение легкого ветра, ощущать капли дождя, смеяться и плакать с людьми, которые тебе дороги, испытывать новые ощущения, открывать новые двери, знакомиться с новыми людьми...
Неужели этого не достаточно, чтобы просто хотеть жить?