Наверно, нужно уточнить фразу: не плыви по течению, потому что так легче. Не плыви против течения, потому что так модно. Плыви туда, куда тебе нужно. А если твое нужно совпадает с тем что модно или легко, это не всегда плохо.
В моем понимании по течению или против течения, не значит модно или легко. Ты сам, либо ты со всеми. Ты одиночка, либо ты часть стада человеческого. Я привыкла идти против течения, потому что мне так нравится, а не потому что так модно. И нравится мне это потому, что это более трудный путь. Мой путь-это путь к знаниям о опыту, только в трудностях это можно получить...
Я именно об этом и говорила. Мотивацией при выборе пути должно быть твое мировосприятие, а не какие-нибудь внешние факторы. Ведь есть же люди, выступающие против всех, чтобы выделиться, чтобы на них обратили внимание. Это позеры, живущие на показ, а не так, как им хочется.