-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Galene

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2007
Записей: 10
Комментариев: 27
Написано: 52


Жизнь ради жизни

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_Koya_   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 16:16 (ссылка)
мы всегда хотим большего. добиваемся одного - и нам этого мало. человек развивается, и в своем развитии требует все больше и больше... мало просто хотеть жить... слишком мало для того, чтобы быть счастливыми.
Ответить С цитатой В цитатник
Galene   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 16:37 (ссылка)
Счастливым каждый человек делает себя САМ. Я же писала, что жизнь сама по себе прекрасна и для того, чтобы жить не нужно никаких дополнительных мотиваций.
Ответить С цитатой В цитатник
_Koya_   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 17:10 (ссылка)
жизнь сама по себе никакая. как ты на нее посмотришь - такая они и будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Galene   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 17:12 (ссылка)
Не могу согласиться, что жизнь "никакая". Это бы значило, что вне нашего восприятия ничего не существует объективно, а это не так.
Ответить С цитатой В цитатник
_Koya_   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 17:32 (ссылка)
ну объективно... мы-то субъекты. и красивый цветок кому-то красивый, а кому то как Юсси))))
Ответить С цитатой В цитатник
Galene   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 17:46 (ссылка)
И дерево кому-то зеленое, а кому-то "кривое, как и люди, которые его садили" :)
Ответить С цитатой В цитатник
_Koya_   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 20:24 (ссылка)
ух! сердца у тебя нет! (с) моё.
я так часто это говорю, что уже копирайт узаконить пора)
Ответить С цитатой В цитатник
Arlassar   обратиться по имени Пятница, 10 Августа 2007 г. 16:28 (ссылка)
Не всем людям дано то малое о чем ты пишешь.К примеру есть неполноценные,калеки которые день изо дня чувствуют свою ущербность.Или те кто болен неизлечимым заболеванием и знают что их жизнь ускользает от них с каждой минутой.Да они были бы счастливы жить обыкновенной полноценной жизнью....
Только они не живут.И наверняка многие из них пожелали бы расстаться с такой жизнью.
Скажу так,для меня жизнь это постоянное развитие,творчество рост.Человек который не развивается как личность который не стремится ничего творить, не стремится к самосовершенствованию не живет,он существует,потенциально мертв как личность.Кстати считаю что физическая смерть ничто по сравнению с духовной.
Большинство людей просто не живут.Нас довольно часто окружают трупы...
Ответить С цитатой В цитатник
Galene   обратиться по имени Суббота, 11 Августа 2007 г. 01:38 (ссылка)
А где я писала, что надо СУЩЕСТВОВАТЬ а не ЖИТЬ? Я говорила про любовь к жизни и про то, что мы должны ценить то, что у нас есть возможность жить полноценно: мы не инвалиды, мы молоды - а дальше все зависит от нас. А если плюнуть на все и сказать "life sucks", то можно упустить свой шанс на самореализацию.
И еще. Я считаю, что многие смертельно больные люди живут гораздо более полноценной и насыщенной жизнью, чем здоровые. Люди любят откладывать многое "на потом", а у больных людей нет завтра - у них есть только "здесь и сейчас". Сужу об этом по личному опыту знакомства с такими людьми.
Ответить С цитатой В цитатник
Вижу_ВСЕ   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 09:31 (ссылка)
Galene, я мало видела людей, которые всерьез задают себе подобнве вопросы. Зачем и для чего они живут, их это мало волнует. Человек по натуре потребитель, поэтому он не может наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Мало кто вообще когда- нибуть обращал внимание на солнечных зайчиков, которые ласкоют их лицо с утра. Эти, скорее они штору задвинут...
Мало кто из них может так просто делиться радостями со своими родными, и дарить им радость. Да и родные их - им проще разглядеть толщу проблем, накрывших их с головой, чем ясное глубокое небо. Человек уже давно не развивается духовно. Человек уже давно забыл, что он человек...
Ты говоришь про капли дождя. Знаешь, я люблю дождь, я люблю танцевать по лужам во дворе во время грозы. Промокать до нитки под весенними ливнями и улыбаться радуге, которая окрашивает небо... Люди... Им приятнее открыть зонт.
Они боятся свежих ощущений. У них вечно дела, заботы, которые и гроша ломанного не стоят. И каждый смотрит на жизнь "со своей колокольни". И каждый ненавидит того, кто живет не так. А любовь к жизни. Куда там до любви, когда от этой жизни столько "проблем"?
Твой вопрос справедлив, но никто не даст на него ответа, который бы мог тебя удовлетворить. Каждый ощущает это по-своему...
Ответить С цитатой В цитатник
Galene   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2007 г. 12:56 (ссылка)
Ты права, многим это не важно. Как говорили так называемые "представители большинства" в книге Ричарда Баха "Нам не дано постигнуть смысл жизни. Очевидно же в ней лишь одно: в этот мир мы приходим для того, чтобы питаться и за счет этого как можно дольше существовать..."
Но я рада, что есть такие люди, как ты, которые задумываются.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку