-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gala2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2012
Записей: 1212
Комментариев: 13
Написано: 1235


Булки к завтраку (быстрые)

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 06:52 + в цитатник
Цитата сообщения FaxeKondi булки к завтраку

Сегодня утром решила спечь булки. Вообще я это занятие не сильно люблю, больше нравится печь торты или сладкие пироги, ватрушки, плюшки.

А так захотелось обычных булок, которые можно есть с колбасой или сыром.

Таки спекла, и заняло это дело всего полчаса.

Для теста нужно: 500мл воды (теплой, примерно 40С), 50г масла или маргарина (размягченного), 1ст л соли, 1 ст л сиропа (у нас продают готовый, я думаю его можно заменить сахаром просто), 840г муки, 75г дрожжей (у  меня сухие, как Oetker).

Смешать воду и дрожжи, добавить масло, потом соль и сироп, в конце муку. И вымешать тесто, если будет липким, то немного муки добавить. 

Сформировать булочки и выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Оставить на 15 минут - подняться. Выпекать примерно 8 минут при температуре 250С.

Я делала половину вышеуказанного количества, и получилось 6 булок размером с мужской кулак. Я еще смазала взбитым яйцом и посыпала сезамом. Можно еще посыпать очищенными семечками, тертым сыром, маком и тд.

Получились мягкие приятные булки. Муж в восторге, а мне понравилось, что быстро. В будущем повторю этот рецепт однозначно.

2309305_frallor (668x420, 39Kb)

Рубрики:  ИЗДЕОИЯ ИЗ ТЕСТА

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку