Абсолютная истина - по моему, конечно скромному мнению - субъективна. Ни один человек ведь не может утверждать, что он знает правду на все 100%. Истина рождается в совокупности различных взглядов (а это можно уже считать и спором, и противостоянием:) ). Поэтому, чем больше критики, тем яснее открывается смысл вопроса))) Вот, вроде объяснила, что я хотела сказать - проблему у меня с этим порой)))
Ага)))
Это как для правительства понятие лжи соотносимо с жизнью, а для нас, обычных граждан, - понятие правды))) Все в мире относительно и субъективно (обожаю почему-то это слово)
"Возьми вселенную, разотри её в мельчайший порошок, просей через самое мелкое сито и покажи мне атом справедливости или молекулу жалости. И тем не менее, ты поступаешь так, словно в мире существует идеальный порядок, словно существует... справедливость во вселенной, мерками которой можно судить..."
Терри Пратчетт - Санта Хрякус