-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eduardo_Mendoza

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 29839


Чуток про выборы. Размышления наблюдателя

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 22:29 + в цитатник

Хотя я поначалу и решил не принимать участия в московских выборах (а если и принять, то только ради чистой совести), и роль стороннего наблюдателя меня устраивала, то теперь вот думаю иначе.

Что же я увидел? Что изменило мою точку зрения?

Буквально пару постов назад я писал про неадекватность политической рекламы в Москве.

Тут вот подвернулась статья, которая все это прекрасно демонстрирует:

 

17.09.2009 21:03 : Несколько партий столкнулись с препятствиями в ходе предвыборной компании в Москве

Несколько партий столкнулись с препятствиями в ходе предвыборной компании в Москве. Городские власти запрещают перевозчикам размещать наружную рекламу «Яблоко» и КПРФ на маршрутных такси.

Владельцам маршруток звонили и шантажировали, требовали убрать предвыборную агитацию партии «Яблоко», сообщил Интернет изданию Газета.Ру пресс-секретарь «Яблока» Игорь Яковлев. В своем заявлении «яблочники» утверждают, что давление на перевозчиков оказывает Департамент транспорта и связи города Москвы. Не успели оклеенные предвыборной агитацией микроавтобусы выйти на линию, как в адрес бизнесменов посыпались угрозы от чиновников. В результате им пришлось демонтировать рекламу. Это решение даже невозможно оспорить, приводит слова «яблочников» издание, поскольку нет никаких запрещающих документов. С похожей ситуацией столкнулись и в КПРФ. Коммунистов перевозчики сразу предупредили о возможных трудностях, и намекали на негласный запрет из столичной мэрии. По мнению руководителей московского отделения КПРФ власти заинтересованы в минимальной явке и все для этого делают. Между тем в столичном департаменте транспорта изданию ситуацию комментировать отказались.

У еще одного участника предвыборной гонки, ЛДПР проблем с рекламой нет. Там считают, что конкуренты просто непрофессионально подошли к вопросу размещения предвыборной агитации, отмечает издание. (Радио "Эхо Москвы")

Комментарий Балтийца: собственно говоря, властям огромное спасибо. Сами показали все свои фобии, всех своих союзников и т.д.

ЛДПР, лидер которой превосходно и с завидным постоянством играет роль эдакого "справедливого оппозиционера", без проблем разместила свои рекламные плакаты со свирепым взглядом Жириновского чуть ли не на половине маршрутных такси Москвы. Сами видели.

Ни одной подобной рекламы КПРФ или Яблока лично я не видел.

О чем это свидетельствует?

Это полностью дезавуирует, во-первых, саму "оппозиционность" ЛДПР. При нынешнем, куда круче ельцинского, административном ресурсе, вряд ли в таком количестве появились бы лозунги настоящей оппозиции.

Во-вторых, это прекрасно демонстрирует тот сыкотный ужас властей столицы (и страны в целом) перед более-менее реальной оппозицией.

Ведь, если верить официальным соцопросам, то чего бояться КПРФ или, тем более, Яблока, которое вообще не прошло в Госдуму? Ну, подумаешь, реклама на маршрутках...

Однако ж, судя по всему, боятся панически и до опустошения мочевого пузыря в дорогие штаны от Кардена. иначе с чего такие очевидно бредовые ограничения и запреты?

Лично я склоняюсь к правоте высказываний коммунистов. Власть ЖУТКО боится большой явки. Ведь если взять московских жителей, то не так уж много наберется настоящих поклонников Грызлова и Ко. Зато настроения непраздничные в городе имеются и широко представлены. Что тогда делать? А очень просто: согнать силой и угрозами на выборы тех, кого можно заставить проголосовать за едирастов (военные-срочники, бюджетники и т.д.) или призывать прийти на участки тех, кто реально недоволен нынешней ситуацией, но легко поддается пропаганде (пенсионеры, например). Хороший показатель тому - как раз Жириновский (ВСЕГДА голосующий "как надо") на маршрутках...

Отсюда вывод: власть РЕАЛЬНО НАПУГАНА пусть гипотетической, но все же возможностью проигрыша. Она понимает, что в реальных цифрах ее НЕ ЛЮБЯТ. Ну, не любят ее за пробки, с которыми она, власть, имеющая самый большой бюджет в России, никак не борется. За часовые перекрытия магистралей в час-пик ради проезда очередного высокопоставленного бездельника. За то, что Москва признана самым перенаселенным городом Европы. За цены в кафе. За нерешенную и нерешаемую ею, этой властью, этносоциальную проблему. Ей очень нужно снизить количество голосующих. Ей нужно, чтобы думающие и искренне болеющие за наш город люди ПРОИГНОРИРОВАЛИ эти выборы. Чтобы едирасты получили большинство голосов от малодумающего или доверчивого меньшинства. Ведь ради этого они и ликвидировали минимальный порог явки.

Посему я говорю: надо всем нам прийти и СКАЗАТЬ СВОЕ СЛОВО. Вот КАЖДОМУ надо прийти и проголосовать. Все нельзя полностью сфальсифицировать. В регионах можно творить, что угодно. В Москве - нельзя.

Если ВАС лично бесит московская сутолока, нерешение проблем с транспортом и дорогами, стоимость жизни в столице, коррупция чиновников - просто ПРИДИТЕ И ПРОГОЛОСУЙТЕ.

Пусть они ХОТЯ БЫ обделаются.

 ЦИТИРУЙТЕ, ЕСЛИ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО СОГЛАСНЫ

Рубрики:  Философия
Политика и иже с нею
Я
Общество
Метки:  

Kerzzz   обратиться по имени Четверг, 17 Сентября 2009 г. 22:56 (ссылка)
Вот именно что прийти обязательно нужно. Все бойкоты да порчи автоматом в пользу едирастов пойдут. Ибо порога с противвсехом то нету.
Ответить С цитатой В цитатник
Eduardo_Mendoza   обратиться по имени Четверг, 17 Сентября 2009 г. 22:57 (ссылка)
Kerzzz, ИМЕННО!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ваша_солнечная   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 00:40 (ссылка)
Baltijec, хм, ну и за кого голосовать?? все рано ЕР будет первой и свои депутаты тоже. просто не может такого не быть((
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 01:24 (ссылка)
Исходное сообщение Baltijec

Если ВАС лично бесит московская сутолока, нерешение проблем с транспортом и дорогами, стоимость жизни в столице, коррупция чиновников - просто ПРИДИТЕ И ПРОГОЛОСУЙТЕ.
Пусть они ХОТЯ БЫ обделаются.
 ЦИТИРУЙТЕ, ЕСЛИ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО СОГЛАСНЫ


Не нравится московская сутолока - пиздуйте в Мухосранск!
Не нравится проблема с дорогами и с транспортом - пиздуйте в Германию!
Не нравится коррупция - пиздуйте жить в Данию или Швецию - в страны с наименьшим уровнем коррупции! - http://www.transparency.org/news_room/in_focus/2008/cpi2008/po_russki

СКОЛЬКО можно воду в ступе толочь???

p.s. НАМ всё нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 01:26 (ссылка)
p.s.

да, насчёт всего вышеописанного:
НАМ всё нравится.
Лучше так, чем коммунисты или либерасты.

Мы наверное в разных странах живём...Или в параллельных мирах.
Ответить С цитатой В цитатник
Eduardo_Mendoza   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 08:36 (ссылка)
Чёртополох, дружище, а мне вот (и очень многим, и коммунисты-либерасты здесь ни причем) ни дорожная ситуация, ни коррупция, ни толпы чеченов, палящих в воздух в самом центре города, ни разруха на ВВЦ, превращенном в барахолку, не нравятся. Если это нравится, это ж мазохизм какой-то :))) Потом, ну почему я должен пиздовать в Мухосранск, если Москва - мой родной город? Я здесь родился, всю жизнь живу, у меня здесь все мои родные, друзья, работа. Я лучше попытаюсь что-то изменить. Мне вот пробки не нравятся, но это не повод, чтобы ехать в Германию. Это повод подумать, как с ними бороться :)
А то, что я повторяюсь - ну так это только потому, что ниче не меняется :)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 13:54 (ссылка)
Исходное сообщение Baltijec
Чёртополох, а мне вот ни дорожная ситуация, ни коррупция, ни толпы чеченов, палящих в воздух в самом центре города, ни разруха на ВВЦ, превращенном в барахолку, не нравятся. Если это нравится, это ж мазохизм какой-то :)))


я сталкиваюсь только с пробками на дорогах - да и то - постольку-поскольку.
Я знаю ГДЕ я живу и какие проблемы с траффиком возникают в любой евро-столице - это нормально.

Но вот тема "чеченцев" и "Разрухи на ВВЦ" проходят как то мимо меня по жизни.
Я понимаю - пока , типа, тебя лично это не каснётся - тебе фиолетово), но! Можно как то абстрагироваться от всего этого и жить с этими "проблемами" в параллельном измерении - они сами по себе, Я - сам по себе.
Именно так у меня и получается по-жизни.
А страна и тсолица у нас - многонациональная - что ж теперь делать. Чеченцы такие же граждане России как мы с тобой. Москва в переводе с кавкасских языков - "Резиновый Город" - сам же знаешь.
И вапче - в Париже - почти не осталось парижан, а в Марселе - нет французов)))).
Это если брать тему мегаполисов в мире)
Ответить С цитатой В цитатник
Kerzzz   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 14:06 (ссылка)
Чёртополох, и тем не менее у нас есть радикальное отличие от остальных. У нас 99% территории в разрухе, и только пара, тройка "нерезиновых" точек с намёком на "цивилизацию".
Ответить С цитатой В цитатник
Eduardo_Mendoza   обратиться по имени Пятница, 18 Сентября 2009 г. 18:17 (ссылка)
Чёртополох, я ж просто говорю о том, что в тех же европейских мегаполисах проблемы как-то пытаются решать. У нас - ну никак не пытаются. Поэтому я и говорю, что нынешние обитатели кормушки - не годятся. Мне важен результат или хотя бы стремление властей что-то делать. Мне, если честно, по барабану (несмотря на мои убеждения), правые, левые, зеленые или еще какие. Когда начнут строить выезд из Бутова нормальный (в частности, просто пример привел, с которым КАЖДЫЙ день сталкиваюсь), а не пытать несколько десятков тысяч людей по утрам - я скажу: да, вот они занялись проблемой. Вот они думают и делают.
PS Кстати, при коммунистах (при всех несомненных минусах) инфраструктура в Москве строилась грамотно и в привязке ко срокам сдачи жилья и иных объектов. Дороги строились из расчета на 10-15 лет вперед, а еще были планы и законсервированные площади для резервных магистралей, которые сейчас успешно похерены, ибо там понастроили элитного жилья :)
Ладно, проехали. Я прекрасно понял, что ты хотел сказать, думаю, я меня ты понял тоже :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Езди на такси Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:06 (ссылка)




Уважаемые Дамы и Господа !!!

От всей души рады приветствовать Вас на первом в России, интерактивном сервисе поиска и заказа свободного такси.

Благодаря нашей системе Вы быстро и без труда сможете заказать такси большинства компаний Санкт-Петербурга и Москвы, а также водителей частников, занимающихся таксомоторными перевозками пассажиров.

Пользоваться нашей системой заказа такси очень просто. Введя на главной странице адрес отправления и пункт назначения, Вы увидите стоимость поездки, расстояние, а также примерное время в пути. Далее достаточно выбрать один из ближайших к вашему месту нахождения на карте автомобиль и позвонить по указанному номеру телефона.

Благодаря тому, что мы не берем с водителей процент от стоимости заказа, вызов такси через наш сайт позволяет значительно сэкономить на поездке.

Надеемся наш сервис будет очень полезен для Вас.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку