Чехлы для стульев |



|
Идеи для шитья |
|
ДОМАШКИ |
















ВЫКРОЙКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРВЫХ ДВУХ ПОЛУЧИЛОСЬ ВПЕРЕМЕШКУ-ИЗВИНЯЙТЕ!
|
101 декоративная подушка: идеи для творчества |
Часть 1 - Сюжеты
Большинство предметов декора для дома можно смело отнести к разряду просто приятных для взгляда. И лишь некоторые могут похвастаться тем, что они не только красивы, но и невероятно удобны. Ведь комфорт - одно из самых важных качеств для нас, не так ли? Пожалуй, абсолютный лидер в списке “красивый + удобный”- декоративные подушки. Они радуют нас не только визуально, но и возможностью устроиться на диване, кресле или кровати с максимальным комфортом. Диваны и кресла в расчет не принимаем, это мебель и требует немалых финансовых затрат при покупке.
Декоративные подушки обладают еще одним ценным качеством - их внешний вид можно менять так часто, как душа пожелает. Ведь нередко основа остается постоянной, а меняется лишь наволочка.
|
необычные игольницы |
|
Быстрое изготовление блоков для акварельного пэчворка |
Когда смотришь на изделия, выполненные в технике “акварельный квилтинг”, кажется, что создать нечто подобное, во-первых, безумно трудно, во-вторых, требует огромного количества лоскута различных цветов и оттенков для создания эффекта перехода цвета, аналогичного мазку акварелью.
Однако на деле, по крайней мере для создания геометрических блоков (смотрящихся, зачастую, не менее эффектно, нежели пейзажные или импрессионистские квилты), нужно не так уж много:акварельного перехода тонов в изделии можно добиться с помощью всего семи расцветок тканей, подобранных по определенным правилам:
- для акварельного квилта лучше всего подходят натуральные ткани (ситец, сатин и т д) с некрупным натуральным рисунком (цветы, листья, плоды, животные)
- выбирайте ткани, сочетающиеся по цветам, оттенкам и рисунку.
- однотонные ткани и абстрактные рисунки как правило подходят в определенных случаях, когда имеется в виду определенный дизайн, вообще же их лучше не привлекать.
|
Скоростные шестиугольники |
Очень красивые и эффектные вещи собираются на основе шестиугольных блоков. Один из таких узоров известен на Западе под названием "Бабушкин сад" (Grandma's garden). И действительно, напоминает яркую летнюю клумбу. Одна беда - такой квилт трудно шить, поскольку шестиугольные детали очень капризны и требуют огромной тщательности. Существует способ (меня ему обучили на курсах, и я наконец поняла, для чего нужен наперсток... но не будем отвлекаться), согласно которому каждую детальку насаживают на картонный шаблон и сшивают друг с другом мелкими ручными швами "через край", после чего картонки нужно аккуратно достать. В следующий раз я обязательно покажу, как это делается.
Но сейчас я хочу познакомить вас с другим способом шитья шестиугольников, который точно можно назвать быстрым.
Я сама наткнулась на него на вот этом милом англоязычном и просто была в восторге от того, как оказывается довольно просто можно сшить красивый квилт из шестиугольников, например, вот такой:
итак, мы начинаем.
Для начала выберем несколько видов тканей.
Можно взять контрастные расцветки, как на фотографии, а можно и оттенки одного или двух основных цветов. Главное - стараться избегать крупного узора.
Выбрали, замечательно. Теперь надо нарезать наши лоскуты на полосы шириной вполовину желаемой ширины одного блока плюс припуск на швы. Припуск нужно считать с двух сторон.
Самый простой способ кроя, это с помощью шаблона четырехугольника, у которого одна сторона длиной в 10 см, а другая 15 см. Ширина в этом случае, как вы понимаете, будет 7 см. Если ваши детали крупнее или мельче, на помощь вам придет угольник с углом 60 градусов. Именно под таким углом сходятся все грани детали.
Шаблон есть? Начинаем кроить - не забудьте, что количество деталей обязательно должно быть четным для каждой ткани.
вот таким образом надо раскроить столько полос тканей, сколько вам нужно для вашего проекта. Автор блога, на котором я позаимствовала этот способ, уверяет, что если у вам очень острые ножницы, можно сразу раскраивать две -три полоски тканей, сложив их, как мы любим, сэндвичем.
Раскрой закончен?
Следуюшая часть работы - проектирование. Разложите ваши детальки на столе, полу, любой ровной и желательно чистой поверхности, и начинайте составлять узор так, как вам нравится. Не торопитесь. Дайте проекту отлежаться, если это возможно. Правда, по своему опыту я знаю, что есть по крайней мере три серьезных препятствия для "вылеживания" проекта: нехватка времени (нужно сшить к определенной дате), маленькие дети, которые обожают все хватать, и домашние животные, которые с неменьшим энтузиазмом обожают на всем валяться,и хорошо, если с сухими и чистыми лапами и шерстью.
Итак, начинаем раскладку нашего будущего шедевра.
Вы уже поняли, в чем хитрость? Наши нехитрые четырехугольники соединившись дают изящные шестиугольники.
И сейчас наша задача состоит в том, чтобы спроектировать как эти шестиугольники будут лежать в готовом изделии.
Следующий этап - сшивание полос из сложенных попарно частей шестиугольников, вот так:
видите, как все на самом деле просто и быстро может получиться.
Мы сшиваем полосы, состоящие из половинок наших блоков. Для этого главное - чтобы они лежали в правильном порядке.
Сшитые длинные полосы мы, в свою очередь, сшиваем попарно, и так, постепенно, образуется узор из шестиугольников.
Вот что должно получиться в результате:
Это схема. А "по жизни" может получиться, например, вот так:
|
ПАННО В ТЕХНИКЕ "ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ". МАСТЕР-КЛАСС |
Это фрагмент панно "Тропики". Панно сделано в технике "пэчворк без иглы"
|
Коллекция блоков для ПЭЧВОРК |
|
Лоскутное - Скоростные техники сборки блоков |
|
|
Подборка сумок из джинсов |




Серия сообщений "Сумки из ткани":
Часть 1 - Сумка из джинсовой ткани в технике "Синель"
Часть 2 - Сшить красивую сумку своими руками. МК и выкройки
...
Часть 23 - Сумка для ноутбука. МК
Часть 24 - Сумки из джинсов с описанием пошива
Часть 25 - Подборка сумок из джинсов (много)
Часть 26 - Джинсовая сумочка
Часть 27 - Как сшить сумку. Подборка выкроек
...
Часть 34 - Сумка из старых джинсов
Часть 35 - Шьём большую дорожную сумку
Часть 36 - Соединяем квадраты, шьём сумочку "Вздор"
|
Лоскутные изделия в стиле пэчворк ( сумки, подушки и другое) |
|
Лоскутное - ЧУДЕСНЫЙ "тазиковый" блок |
|
>"Verena - 41 модель на любую погоду". Журнал по вязанию. |
"Verena - 41 модель на любую погоду". Журнал по вязанию.
Соблазнитесь новыми вязаными моделями, которые одеть можно будет в любую погоду, а красивые узоры станут поистине украшением для подобных моделей.
|
Нестандартный журнальный столик своими руками |
Посмотрите, какую я нашла отличную идею! Очень понравился нестандартный журнальный столик. Когда он не нужен, его прекрасно можно будет спрятать под диваном, вернее рядышком с диваном) Может привлечем наших сильных мужских половинок к творчеству? Там ведь и делать-то нечего) Понадобятся доски и самые простые инструменты. Если дома нет пилы, можно пойти в строительный магазин или цех с готовыми нужными нам размерами, там, я думаю, нам не откажут и отпилят все, как нужно. Столик можно будет использовать для ноутбука или перекуса-кофепития у телевизора. Идея понравится владельцам малогабаритных квартир, я так думаю)))!
Скажу вам по секрету, диванчик мне понравился еще больше, гораздо больше столика)))


|
Пэчворк. Шитье по бумаге. Ссылка |
|
Грелка на чайник - как стильный интерьер кухни |











|
Как испугать хулигана |

|
Амигурами. ЗАЙКИ крючком |
Очень мне понравились эти милые зайки) Нашла на турецком сайте amigurumiaskina.blogspot.com, при желании можно разобрать количество петель для вязания крючком. Еще предлагаю заглянуть в мою рубрику Вязание игрушек

|
Пасхальная вышивка. Схемы |
Пасхальная вышивка. Схемы. В рубрику Схемы вышивки крестом


|