-Цитатник

Видеопоздравление на день Ивана Купала - (1)

Видеопоздравление на день Ивана Купала   День Ивана Купала, Видео - поздравление с ...

Завтра день Святого Валентина. Видеопоздравление - (1)

Завтра день Святого Валентина. Видеопоздравление Завтра день Святого Валентина. Видеопоздравле...

Творчество современного художника Дмитрия Колпашникова. Видео - (2)

Творчество современного художника Дмитрия Колпашникова. Видео Творчество современного художник...

Поздравления со Старым Новым 2022 годом. Видео - (3)

Поздравления со Старым Новым 2022 годом. Видео Поздравления со Старым Новым 2022 годом. Видео ...

Молитва Святому Николаю на изменение судьбы. Видео - (2)

Молитва Святому Николаю на изменение судьбы. Видео День Святого Николая, который все христиане...

 -Я - фотограф

Фотоработы от blackgerm. Часть 3.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fridrix

 -Рубрики


Каньо Кристалес ( Кристальная река)

Среда, 27 Октября 2010 г. 19:33 + в цитатник
Цитата сообщения Алиция_Гадовская

Каньо Кристалес ( Кристальная река)

Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река). Местные жители называют ее Рекой пяти цветов. В Кристальной реке можно наблюдать  невообразимо фантастические оттенки цветовой гаммы: желтые, зеленые, голубые, красные и черные. Поначалу можно подумать, что это райская идиллия - завораживающе-бесконечная и яркая. Но волшебство, так радующее глаз путешественника,  это всего лишь жизнедеятельность водорослей, многочисленно и обильно населяющих водные просторы! В разное время года, насыщенность и яркость цветов то ослабевает, то усиливается. Но несмотря на то, что это водоросли, а не магическая проделка фантастических существ, река действительно выглядит волшебно!


В Кристальной реке присутствует чистейшая вода. Мы можем увидеть дно видно на большой глубине. Однако рыбы в ней не обитают, так как среда обитания для них не идеальна в связи с уникальными характеристиками русла.  

Летом солнечные лучи высушивают растение под названием Macarenia Clavijera, поэтому вода реки становится насыщенно красного цвета. 

Жёлтый, бирюзовый, чёрный и зелёный оттенки  появляются благодаря другим водорослям. В основном буйство цветовых фейерверков приходится на жаркое время года.

Кристальную реку  туристы посещают с июня по ноябрь. Увидеть это чудо природы своими глазами - это понять, что вы попали в уникальное место на планете Земля. Живописные берега Каньо Кристалес - это волшебство природы!

А еще река Каньо-Кристалес считается одной из красивейших рек в мире! Чтобы добраться до ее владений, вам нужно будет совершить перелет самолётом от Вильвисенсио до Макарена, потом плыть на лодке, затем еще идти пешком по нехоженым тропинкам. Но долгое дорога до этого чуда стоит того - ведь впечатления, полученные от Кристалес, - это положительные эмоции и отрада для души!

Кристальная река в длину не достигает 100 километров, а ее ширина - около 20 метров, протекает же она в сельве. Сельва - это место в низинных участках суши, расположенная во влажных тропических лесах, т. е. джунглях. Тропические дожди вымывают минеральные скопления, поэтому река и бедна на них.

Как видите, Каньо Кристалес - это радужная волшебница с длинными нитями розовых, пурпурных, алых и зеленых водорослей, устилающих дно мягким ковром яркого динамизма.

 

И все это извивается под бурным напором вод с водопадным шлейфом, стремительно уносящим водные массивы вдаль!

А в более глубоких местах, мы можем увидеть как неровная поверхность дна образует углубления. Эти круглые разноцветные колодцы называются "мойяс".

Вокруг реки находится Национальный природный парк с одноименным названием реки - Каньо Кристалес.

источник фото

Рубрики:  Путешествия

Понравилось: 5 пользователям

Ljalja_Klimt   обратиться по имени Среда, 27 Октября 2010 г. 20:09 (ссылка)
Необыкновенная потрясающая КРАСОТА!
Благодарю Вас!!!
Ответить С цитатой В цитатник
wadimka   обратиться по имени Среда, 27 Октября 2010 г. 21:50 (ссылка)
Красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Таша_З   обратиться по имени Среда, 27 Октября 2010 г. 22:37 (ссылка)
Ничего подобного не видела... Красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Helena_489   обратиться по имени Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:50 (ссылка)
Интересная речка и очень красивая!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку