Настроение сейчас - Восхищённо-настольгическоеНедавно в Лондоне побывала. А получилось всё очень неожиданно, маме захотелось отдохнуть и она зарезервировала билеты. Собрались мы бысро и через несколько дней мы сели в такси прямым маршрутом до аэропорта. Погода была туманная, ничего видно не было, мы очень волновались (как оказалось не зря).Самолёт не просто задержался, он НЕ прилетел в Гданьск, ему приспичело сесть в Быдгошче, точнее это преспичило человеку молодого возраста, так как говорят, что старшие пилоты не бояться лететь в туман. Вот так проблемма, что делать?Самолёт отменён, а у нас уже отель заплачен и запланированно много. Было две возможности, либо ехать в Бытгошч.А очередь за билетами и вовзратом денег оказалась не маленькая, да и двигалась она отнюдь не быстро, но нам повезло, мы встали почти самыми первыми. Мама взяла билеты, но ещё вопрос, как добраться до города?Такси отменяется, очень далеко, оставался поезд. Но каким-то чудом, всё успокоилось. Один Поляк, которому с семьёй нужно было быть в Лондоне, а оттуда уежать в Калифорнию на постоянное место жительвство, зарезирвировал автобус и спросил, кто ещё отважиться поехать. Отважились мы с мамой и англиская семья. Так мы оказались в другом аэропорту, который судя по всему только достроился. :) До самолёта оставалась куча времени и мы успели даже подружиться с Польской семьёй и их чудесным ребёнком. Оказалось, оба работали не раз в Англии и Америке, а теперь переежают в Аммерику, но ещё не имеют ни дома, ни квартиры, вдобавок кровь из носу должны были уже на следующий день вылетать в Калифорнию. Очень милая пара оказалась, а парень (дядечка лет 32) :) великолепно без акцента говорил на английском, даже с нами путался на каком говорить, мы его хорошо понимали, так что в языковую среду мы попали вовремя, чего не скажешь о городе.
Ночью в 21 час мы проходили контроль. Контролёры оказались с юмором, когда у меня нашли шоколадку, то пожелали даже приятного апетита, милые ребята - поляки. :) Да и семье мы помогли провезти вещи, чтобы они не платили, багажа у них было слишком много, за что они нас отблагодарили БОЛЬШОЙ шоколадкой.
Уже без дальнейших приключений мы добрались до Лондона. Разве что поблуждали по городу в поисках отеля и возле него заметили девушку лежащую на асфальте!Нет, она была жива здорова, наверное просто пьяна была и не замечала ночного холода.
На следующий день у нас случился культурный шок, который у нас был 3-4 дня как минимум. Никакие города не могут сравниться с Лондоном! Парламент - великий и огромнейший готический дворец, мы посмотрели на следующий день, мы жили в центре. Биг Бен увидели и множевство старинных зданий. В следующие дни, мы побывали в меньшей части Лондона, но в её самой изящной части, галереях, знаменитом тауре, где хранятся кололевские драгоченности и короны, посетили 2-3 великолепных, бесплатных музеев, стёрли все ноги, но не нагулялись.:)
В Лондоне есть всё!Если вы любите покупки и имеете много денег, вам в Лондон, вас занимает история - вам в Лондон, просто хотите насладиться архетиктурой - вам в Лондон!;) "Один человек сказал:
-Я восхищаюсь Лондоном, но кажется, если бы я там жил, я бы от него устал! - на что ему ответили:
-Если вы устали бы от Лондона, вы устали бы от жизни, ведь в Лондоне есть всё, все краски этого мира, от чёрной до белой."
В оригинале конечно лучше сказанно, но я согласна с этой мыслью, в Лондоне дейвствительно есть всё!Сейчас конечно не редкость, когда старые здания стоят рядом с новыми, но в Лондоне, это просто невообразимое впечатление!Там очень много оригинальных зданий!Мы в полном восторге, даже Париж не сравниться с этим местом, меня поразила стрела ангела в англии. Фотки потом выложу. :)