Легко - не значит правильно: выбор способа решения задач
|
|
Среда, 28 Ноября 2007 г. 22:53
+ в цитатник
"Чтобы не участвовать в соревнованиях по дебильности, часто не нужно ничего,
кроме желания и внимания к людям. Наградой будет формирование
армии благодарных потребителей и клиентов."
Евгений Чичваркин
Маленькая ночная мысль на закуску.
Навскидку, большинство людей решают дела по методу наименьшего сопротивления. Это такой метод решения, когда имеющиеся дела ранжируются не по важности или срочности, а по способу их выполнения. То есть, если у человека вечером стоит задача “обзвонить клиентов” или “обновить блог”, то все задачи подобного рода будут скидываться в конец дня и решаться скопом.
Не самый эффективный метод.
Все-таки верно говорил Кови, сначала нужно решать важные и несрочные дела. А шелуху можно домести и после основной работы; или, скорее всего, она сама развеется в процессе.
Чуть больше информации - на
http://fotonstep.blogspot.com/.
Метки:
бизнес
психология
интересное
деньги
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-