-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в forester78

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2174


Проблемы при беге

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


colobok222   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 12:52 (ссылка)
Моежт просто потянула связку? А вобще луче ко врачу...
Ответить С цитатой В цитатник
StepanovD   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 12:55 (ссылка)
Привет! Колено скорее всего перегрузили, лучше перед бегом делать разминку, в т.ч. коленных суставов (круговые движения в разные стороны, приседания в полуприсед), также можно мазать за 15 мин. до пробежки мазью никофлекс (разогревающая перцовая мазь, но мазать только понемногу, т.к. реакция не сразу идет), а также возможно неправильно подобрана обувь или неправильная техника бега (почитай Гордона Пири "Бегай без травм"). Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Moo012770   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 15:13 (ссылка)
Попробуйте сменить обувь. Скорее всего поможет та, что с контролем движения.
Можно попробовать наколенники, но только не вместе с согревающей мазью - а то я один раз попробовал...
Ответить С цитатой В цитатник
Moo012770   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 15:15 (ссылка)
а темп бега для жены нормальный?
Ответить С цитатой В цитатник
forester78   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 15:17 (ссылка)
colobok222, Да я тоже думал, что может быть к физиотерапевту её отправить.
Ответить С цитатой В цитатник
forester78   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 15:21 (ссылка)
StepanovD, Привет! Спасибо за информацию. Делать разминку - это хорошая идея. Надо попробовать. У меня также есть специальная мазь (на прошлых соревнованиях пакетик маленький дали). Мазь помогает. Вопрос только: так что теперь постоянно надо мазать? Я всё таки надеюсь, что колено в какой то момент окрепнет и перестанет постоянно болеть после каждой пробежки.
Ответить С цитатой В цитатник
forester78   обратиться по имени Среда, 05 Марта 2008 г. 15:24 (ссылка)
Moo012770, Да, можно попробовать сменить обувь, потому что начали бегать в том что было, да ещё и по асфальту.

Темп бега мне кажется немного быстрый (примерно 9 км/ч). Может быть попробовать помедленнее?
Ответить С цитатой В цитатник
shikakito   обратиться по имени Четверг, 06 Марта 2008 г. 03:14 (ссылка)
По возможности, поменяйте покрытие. Например, асфальтово-бетонное покрытие является очень жестким и сильно забивает как связки, так и мышцы. Лучше всего бегать по утоптанной земле. На сколько мне известно, такая проблема встречается очень часто.
А на врачей я бы особо не надеялся. Обычный врач скажет, что у вас в принципе все нормально. А спортивный порекомендует "закачиваться".
У меня тоже в прошлом году были проблемы со связками при беге. Мне удалось решить проблему скакалкой. Очень хорошее упражнение! Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
forester78   обратиться по имени Суббота, 08 Марта 2008 г. 13:10 (ссылка)
shikakito, Да, асфальт не самое лучшее покрытия для начинающих. Проблема в том что другое покрытие трудно найти (есть парк по близости, но там тоже жёсткое покрытие, а при том что сейчас зима, так вообще мало чем от асфальта отличается).

К врачу пойдём только в крайнем случае. В основном конечно потому что это не дешёвое удовольствие.
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Суббота, 08 Марта 2008 г. 14:34 (ссылка)
forester78, Sorry, опоздала немного с комментом. Просто у меня есть печальный опыт, связанный с коленями. В какой-то момент, они просто отказали. Не одновременно, а по очереди. Муки адовы были. Доктор сказал, что слишком большие нагрузки - бегать можно, но осторожно. Вообще, поначалу дело было настолько плохо, что я уж думала себе "клюку" купить и вопрос стоял о хирургическом вмешательстве. К счастью, обошлось - месяца два ходила на физиотерапию, как на работу, каждый день . Потом еще в течение года ощущались последствия - тут помогала мазь, выписанная доктором и наколенник (бегала только с ним). И, кстати, регулярные пробежки - стоило пропустить, сразу боли начинались...
Поэтому, будьте осторожнее, в первую очередь - с нагрузками. 9 км/ч по-моему, все-таки многовато для начала.
Ответить С цитатой В цитатник
forester78   обратиться по имени Суббота, 08 Марта 2008 г. 14:50 (ссылка)
Совунья, Спасибо за совет! Сильно сочувствую. Действительно надо быть осторожнее. У меня были проблемы, но только с сердцем: болело и что то типа аритмии. Я читал что это иногда у бегунов встречается. Русские врачи даже советовали перестать бегать. Я решил что нечего расслабляться и надо сердце тренировать. К счастью через некоторое время всё прошло и сейчас я его практически не ощущаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Суббота, 08 Марта 2008 г. 14:54 (ссылка)
forester78, да не за что! (Что-то, вроде я ничего и не посоветовала толком ;)))
Вот наколенник - штука хорошая. Когда меня колено еще беспокоило, было довольно сложно начинать бег - пока не "разойдусь" были боли сильные. С наколенником сустав разогревался почти мгновенно, и боли перестали беспокоить. Сейчас я им не пользуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку