-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -food-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2302


творожный тортик

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 19:03 + в цитатник

Очень вкусный и нежный, великолепно подходит для завтрака. Что замечательно - совсем не сложный в приготовлении. Постаралась расписать рецепт как можно подробнее...



СОСТАВ

Для теста: 250 г. муки, 125 г. сливочного масла, щепотка соли, 2 ст. ложки холодной воды, 30 г. сахара, 1 желток

Для начинки: 700 г. творога (я брала 28%-ый, домашний), пакетик ванильного сахара, 4 ст. ложки растительного масла, 300 г. сахара, 3 яйца, 40 г. картофельного крахмала.

1. Муку просеять, смешать с солью и сахаром. Добавить порезанное на кусочки масло, желток, воду и хорошо вымесить тесто. Песочное тесто я обычно перетираю пальцами, в крошку. Скатать колобок, завернуть в пленку и отправить в холодильник минимум на полчаса. Это тесто чем хорошо, что его можно делать заранее. Прекрасно хранится в холодильнике до трех дней.



2. Спустя положенное время тесто вынуть из холодильника. Поставить разогреваться духовку на 180 градусов. Займемся начинкой...

Отделить белки от желтков. Белки отставить, они нам пригодятся позже, а желтки смешать с ванильным сахаром, сахарным песком, крахмалом, растительным маслом и творогом. Я сначала вымешивала лопаткой, а потом миксером, чтобы разбить комочки у творога.



3. Форму диаметром 26 см. хорошо смазать сливочным маслом. Тесто раскатать и выложить на дно, сделав стенки. Я делаю это неправильно :) Я отрываю кусочки от теста и пальцами распределяю по форме. Где мало теста - добавляю, где много - разминаю. Затем лопаточкой подравниваю бока. Вы делайте как вам удобнее.



4. Белки взбить миксером в тугую пену и осторожно подмешать в творожную массу (лопаточкой, движения снизу вверх).



5. Распределить творожную массу на нашем тесте. Немного постучать формой о стол и легонько потрясти в разные стороны, чтобы тесто равномерно распределилось. Поставить в духовку на среднюю полку и выпекать 50 минут. Я выпекала в режиме верх-низ.
По прошествии времени чуть приоткрыть дверцу духовки и выпекать еще 10-15 минут. Духовку выключить, оставить пирог в ней остывать.
Внимательно следите за пирогом во время выпечки, у всех духовки разные, время может варьироваться.



Продублирую конечный вариант покрупнее



По желанию украсить сахарной пудрой, ванильной карамелью, какао и т.п.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку