аджапсандал |
вкусная и полезная закуска под чачу.

берем нехитрый набор овощей: баклажаны, лук, чеснок, кинза, зелень,
болгарские перцы, помидоры и специи

баклажаны очищаем и режем кубиками

ставим замачиваться в холодную воду минимум на час

режем и обжариваем лук

берем перцы (разноцветные - красивее)

режем их

и отправляем к луку

берем помидорки

режем их

и туда же - тушиться на небольшом огне
засыпаем часть зелени и специй

баклажаны выжимаем от воды через тряпку
и кладем туда же

когда баклажаны будут уже почти готовы
режем всю зелень и головку чеснока
засыпаем специи, пробуем на соль
вливаем ложки 2 уксуса (у меня виноградный ))))

тушим еще немного, чтоб все пропиталось
(следим, чтоб все в кашу не разварилось -
баклажанчики должны быть чуть твердоватыми)
и едим - горячим или холодным
из холодильника на следующий день - в 2 раза вкуснее

ну и как говорится - "бон аппети"
ЗЫ: специи - хмели-сунели, молотый или рубленый черный перец
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |