манная каша |


Берем кастрюльку, ковшик - то, в чем варить будем. Наливаем молоко, кладем масло, соль, сахар, ваниль ( у меня ванилин из пакетика был), ставим на сильный огонь, ждем, пока молоко начнет закипать.

Закипает - убавляем огонь, начинаем помешивать молоко ложкой,круговыми движениями, тут же потихоньку всыпаем манку.

Таким образом удается избежать появления ненавистных всеми детьми (и взрослыми) комочков. Всыпали, помешивая, ждем, пока каша, закипая, не начнет пузыриться. Тут уже вовсе можно отключить плиту, накрыть кастрюльку с кашей крышкой и подождать минут 10. Если времени ждать нет, то плиту не выключайте, а, помешивая, варите еще пару минут, получится как раз нужная консистенция.

Подавать лучше с кусочком сливочного масла.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |