-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fonmozel

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 45


Работа кипит полным ходом

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 00:18 + в цитатник


Эээх... Сессия заканчивается. Все идет своим чередом, что не может меня не радовать. Небольшой творческий отпуск также подходит к концу, и вскорости я хочу заняться масштабной литературной деятельностью.

Во-первых, уже начата работа над новым циклом стихов. Он будет выглядеть как сборник моих небольших психозов. Вообще, надо отметить одну интересную особенность моего сознания: я резко могу ввести себя в состояние литературного психоза, в момент которого записываются стихи - и так же резко вывести себя из этго состояния. Достигается это с помощью кастанедовского "остановки внутреннего монолога" - когда мозг становится абсолютно пуст, в него сразу приходят наиболее подходящие мысли. Это похоже на короткую задержку дыхания во время погружения в воду: сперва ты препятствуешь процессам дыхания, чтобы не захлебнуться - а потом выныриваешь и получаешь дозу живительного воздуха.
Вот. А сборник подобных психозов пока еще не назван. В разработке пока есть только рабочие названия: "История болезни" и "Рисунки пациента RWM" (если кто забыл, или не знает - моего alter ego зовут Рихард Вертер фон Мозель /Richard W. fon Mauzelle/)
Во-вторых, сейчас я занят составлением статей, составляющих теоретическую базу Сообщества Меланхоличных Российских Творцов (новой литературы). Первую из статей - "Исихия Искусства: опыт материализации идей о новом искусстве" - я уже публиковал. В процессе - написание большого количества статей о сущности СМРТ (нл), о теории и практике неосимволизма.
Третьим направлением станет проза. В процессе написания - два романа. Первый будет посвящен отношениям моего alter ego с человеком, который позднее его предает, несмотря на крепкую дружбу, и который впоследствии становится в моральном плане жертвой мести моего героя. Рабочее название романа - "Красный Полумесяц", и дай мне Боже сил закончить этот роман в этом году.
Второй роман несколько отличается от первого тем, что в определенном, косвенном плане в нем будет представлена обратная перспектива "Красного Полумесяца" - агрессия будет направлена уже против alter ego. Главный герой - ущербный во всех отношениях человек, находящийся буквально на дне жизни - знакомится с девушкой по Интернету. В процессе разговора они поймут, что дружба окажется сильнее всех возможных других факторов... но как бы то ни было, все закончится плачевно для всех... не буду раскрывать всех карт - ведь роман не написан еще даже наполовину, чтобы о нем чтото путное можно было сказать.

Вот мои планы на весь оставшийся год. А если уж не хочется ждать исполнения всех планов - читайте книжки и готовьтесь... )))

ARS LONGA. VITA BREVIS.

P.S. В качестве постскриптума:

L'horloge.

   О, Время! Дьявол ты, иль Бог - мне все едино!
Ты - зло времен, а зло границ судьбы не знает.
И вот - как черт во тьме, смеется и стращает
Меня бесстрастный дух, часов немая сила.

   И видится сквозь мир в ослепших вновь глазах,
Как черный смерч дорог мою тропинку тянет
В бездонный мир, где честь и старость погибают,
А ложь и глупость зла кощунствует чрез страх.

   Секунда. Час. Минута. И открыты двери
Туда, где обезумел свет, отбросил маску,
Где лицемерье заменило нашу сказку,
И где поют впотьмах мистические звери.

   Металлом отзывалась плоть, откинув шею,
Скупая кровь текла из приторной гортани.
Здесь каждый человек платил кровавой данью
За золото и хлеб, войну и пораженье.

   Вот истина времен, вот Времени уловки,
И, как сказал поэт, носитель зла цветов,
"О, вспомни - с Временем ты биться не готов -
Такие времена в цель попадают ловко..."

   /11.06.2010/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку