-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fofafeo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2005
Записей: 5430
Комментариев: 3495
Написано: 7892




Зайдите пожалуйста на сайтик www.bloodyworld.com/game.php/31303132/ отличная онлайн игра. Большое спасибо !!!  (700x137, 28Kb)

обои

Четверг, 31 Августа 2006 г. 08:15 + в цитатник
.
 (700x560, 181Kb)
Рубрики:  Обои

обои

Четверг, 31 Августа 2006 г. 08:15 + в цитатник
.
 (700x560, 175Kb)
Рубрики:  Обои

..................

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 11:55 + в цитатник
Почему бутылка водки лучше, чем женщина...
 (326x400, 26Kb)
1. Бутылку водки не волнует, сколько бутылок водки у вас было до неё.

2. Ей совершенно пофигу, если вы ее качества будете сравнивать с качествами других Бутылок водки.

3. Вы можете взять Бутылку водки, бросить её на заднее сиденье машины и перевозить её таким образом.

4. Вы можете потрогать Бутылку водки, прежде чем забирать её домой.

5. Бутылка водки спокойно относится к тому, что вы смотрите футбол весь день.

6. Бутылка водки не рассердится, если вы с ней не разговариваете.

7. Вы совершенно спокойно можете заглянуть под любую Бутылку водки, не опасаясь за последствия.

8. Когда вам больше не нужна Бутылка водки, вы можете просто выбросить её.

9. Бутылка водки не ревнует вас к другим Бутылкам водки.

10. Её совершенно не беспокоит то, что в шкафу у вас есть другая Бутылка водки.
Рубрики:  Приколы

..................

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 11:38 + в цитатник
Почему умирает любовь...
 (352x500, 59Kb)
Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания – это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая – беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так".

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься – потому что это одно и то же время :).

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя..хоть на мнговенье..тогда…

Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.



Процитировано 1 раз

стих

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 10:55 + в цитатник
Хочешь, стану для тебя дождём,
Тем дождём, что так любил всегда ты?
Буду непогожим хмурым днём
Барабанить в крыш крутые скаты,

Чтоб стереть обиды, слёзы, страх,
Чтобы смыть всю грязь, что между нами,
Заблужусь в упрямых завитках,
Подружусь со смуглыми щеками.

И, лицо лаская, чуть дыша,
Каплями повисну на ресницах,
Пусть вздохнёт свободнее душа,
И тревога в сердце растворится.

Если неудачи жмут в тиски,
Иль от боли стискиваешь зубы,
Охлажу усталые виски,
Напою обветренные губы.

Если груз забот мешает спать,
Тихий дождь в окошко постучится,
Будет убаюкивать, как мать
Малыша, которому не спится.

Хочешь, стану для тебя дождём?
Буду моросить по зыбким лужам
Тёмной ночью и туманным днём.
Просто ты, единственный, мне нужен.
Рубрики:  Стих



Процитировано 1 раз

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:47 + в цитатник
.
 (700x672, 212Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:46 + в цитатник
.
 (699x473, 232Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:46 + в цитатник
.
 (699x390, 101Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:45 + в цитатник
.
 (525x700, 64Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:45 + в цитатник
.
 (699x500, 109Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:45 + в цитатник
.
 (699x485, 161Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:44 + в цитатник
.
 (699x443, 113Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:43 + в цитатник
.
 (699x471, 284Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:42 + в цитатник
.
 (699x451, 160Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:40 + в цитатник
.
 (699x348, 67Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:40 + в цитатник
.
 (342x400, 39Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:39 + в цитатник
.
 (400x267, 34Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:39 + в цитатник
.
 (400x267, 37Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:38 + в цитатник
.
 (267x400, 12Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:38 + в цитатник
.
 (400x267, 20Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:37 + в цитатник
.
 (267x400, 34Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:36 + в цитатник
.
 (400x267, 27Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Красивые фотографии.

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 21:36 + в цитатник
.
 (400x267, 31Kb)
Рубрики:  Красивые фотографии.

Стих

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 20:39 + в цитатник
.
 (310x310, 31Kb)
Как я хочу уснуть с тобой
И стать твоей большой кроваткой.
Быть мягким под твоей спиной,
Чтоб ты, мой свет, уснула сладко.

Как я хочу уснуть с тобой
И стать тебе твоей подушкой,
Быть облаком под головой
И что-нибудь шептать на ушко.

Как я хочу уснуть с тобой
И стать пуховым одеялом,
Накрыть теплом, обнять собой,
Чтобы тебе теплее стало.

Как я хочу уснуть с тобой
И стать твоим, с тобою быть,
Твоим быть небом и землей,
Одну тебя всю жизнь любить…
Рубрики:  Стих

Стих

Суббота, 12 Августа 2006 г. 11:37 + в цитатник
.
 (641x427, 45Kb)
Стоя возле крыльца,
Глядя солнцу ушедшему вслед,
Я пытаюсь узнать, где она?
Получить долгожданный ответ.

Может быть, она под сараем:
Среди досок, поленьев, опилок.
Сны волшебные видит она
Под пушистым ковром паутинок.

Может быть, она в зарослях ивы:
Между веток, на теплой земле.
В кустах жгучей зеленой крапивы,
В свежей летней, кудрявой листве.

Может быть, она под горою,
В ледяном быстротечном ручье.
Умывается утром росою,
Лежа в поле на мягкой листве.

Может быть, это все ерунда…
Нет в природе подобного дива,
Что б могло заменить без труда
Мне бутылку холодного пива!
Рубрики:  Стих

..........................

Суббота, 12 Августа 2006 г. 11:11 + в цитатник
Офисная нечисть
 (415x308, 63Kb)
Мишенью современных сказочников и всяких прочих созидателей фольклора давным-давно должны были стать бизнес- и офисные центры. Потому что…

…столько нечисти ни в одном архетипичном поганом лесу или тридесятом королевстве не водилось, сколько ее по офисным коридорам расхаживает. И нет, я не завскладом и бухгалтерию сейчас имею в виду. А самых натуральных монстров. Эти твари повсюду, днем они прячутся под ковролином, а ночью, когда маленькие кабинеты и огромные оупен-спейсы (еле написал эту ересь) пустеют и только одинокий офисный стол поскрипывает под фрикционным натиском менеджера по продажам на секретаршу, недотыкомки вылезают изо всех щелей. Это вам, кстати, любой ночной охранник подтвердит. Не вру, короче.

Сортирный дух

Дух сортирный – это вовсе не то, что вы сейчас подумали. Нет-нет. Это не резь в глазах и головокружение, появляющиеся при пользовании туалетной кабинкой после директора по развитию. Это маленькое бесплотное чудовище типа домового, но поскольку ареал его обитания редко выходит за пределы офисного сортира, название соответственное. Ну не домовой же он, в самом деле – при чем тут дом? И, понятно, не офисный, все мы тут вполне себе офисные – крысы, в смысле. В общем, сортирный он. Дух.

Существо это довольно жадное. Основной его промысел – это украсть туалетную бумагу точно в тот момент, когда вы, выпучив глаза, залетаете в кабинку и плюхаетесь на унитаз. Хоп-па, а бумаги-то и нет. Сортирный украл. Вам стыдно, ему весело. Кроме того, сортирный любит добавлять работы ночным охранникам, постоянно включая свет в туалете. Недалекие охранники, правда, грешат на офисных работников – мол, забывают выключить. Но это не так.

Крадун-клептоман

То, что на офисном столе нельзя оставлять даже половинку жевательной резинки с фруктовым вкусом, право же, и детям известно. Исчезнет потому что. Но только не просто исчезнет. Крадун-клептоман – маленькое волосатое и безмерно жадное существо, которое мимикрирует под швабру – сопрет. Он вообще все прет. В этом смысл его существования. Зачем – непонятно. Куда девает – неизвестно. Но прет и прет. Особую страсть питает к чужому шоколаду, бутербродам в общем холодильнике и пакетикам дорогого привезенного из-за границы ягодного чая. Иногда склонен пошутить. Например, свиснет у начальника отдела особо ценные ножницы или коробочку совершенно необходимых в работе разноцветных скрепок и положит точнехонько вам на стол. Оправдывайся потом…

Переворачиватель мусорного ведра

Ну, с этим все понятно, в принципе. Маленький, юркий, на крысу похож. Живет возле пластиковых мусорных ведер и шредеров. Любимое занятие – броситься под ноги проходящему мимо офисному работнику так, чтоб тот, запнувшись, опрокинул ведро на ковролин. Промышляет обычно вечером, когда в ведре уже полным полно объедков от офисного обеда, мокрых чайных пакетиков и подстриженных туда ногтей секретарши и кофе-герл с ресепшена. Собирать все это руками – ну очень омерзительно, а приходится. А переворачиватель в это время из-за кулера выглядывает и ржет тихонько. Гад такой!

Лангольер трафика

Эта сволочь живет где-то в системном блоке персонального компьютера. Раньше считалось, что он живет в телефонном проводе, подключающемся к модему, но с появлением выделенных линий и вовсе даже беспроводной связи стало очевидно – не все так просто. Поймать эту маленькую тварь с огромным зубастым ртом не удавалось еще никому. Наверное, и не удастся. Питается эта разновидность офисной нечисти исключительно интернет-часами. Причем вкусовые предпочтения у него оригинальные – предпочитает музыку, видео и порнографию. Совесть у лангольера отсутствует как таковая, ему абсолютно все равно, чей трафик жрать. Поэтому когда вам – скромному служащему, не знающему никаких Интернет-адресов кроме Яндекса - в конце месяца бухгалтерия выкатит счет за скачивание трехчасового кинофильма «Развращение анальных девственниц-4», который вы в глаза (или в другие части тела) не видели, не надо протестовать и удивляться. Просто скажите спасибо, что Лангольер не решил закусить «Копрофагами из колледжа-5». За такое и с работы могли бы выгнать.

Крошечный сладкоежка

Несмотря на свои микроскопические размеры, отраженные даже в названии вида, эта офисная нечисть обладает невиданной силой. Сила его в легких. Страдают от него в первую очередь те, кто любит закусить пирожком, не отрываясь от рабочего процесса. Кроме того, обожает сладкоежка кофеманов и чаелюбов. Стоит поднести к клавиатуре сладкую булочку или чашку со сладким кофе, как из щелей между клавишами появляется всасывающий поток воздуха - это происки сладкоежки, задействовавшего свои мощные легкие. Сила потока такова, что все крошки и капли тут же летят и обязательно забиваются под самую нужную клавишу, например под пробел. Кстати, когда сладкоежка пресытится, он начинает промахиваться и может попасть на компьютерную мышь или на коврик для мыши. И еще: объяснять потом системному администратору, откуда в клавиатуре столько мусора, абсолютно бесполезно. Он все равно вам не поверит.

Чудовище из кондиционера

Некоторые начальники считают, что кондиционер – совершенно ненужная в офисе вещь. Подчиненные обычно очень этим возмущаются. А зря. Эти начальники абсолютно и безоговорочно правы! Чудище, избравшее своим домом и объектом для проказ заодно кондиционер настолько страшное, что даже не имеет отдельного названия. Цель у него проста – никогда не позволять кондиционеру вести себя соответственно инструкции. Что бы там ни говорили производители данной техники о простоте и легкости в управлении климатическими системами их производства, все это ложь! Включать обогрев, когда нужна прохлада, и морозить, когда в офисе и так все зубами стучат, – это будни. Любимый фокус чудища такой: когда секретарша подходит к аппарату, чтобы устроить в комнате ласковый влажный бриз, кондиционер обязательно чихает ей в нарумяненное лицо россыпью пыли. Вовсе не алмазной притом. А это жуть как неприятно!

Дух корпоративный

Вот тут придется сделать небольшое отступление. Единственная нечисть, в которую верит начальство, – это корпоративный дух. Меж тем, это заблуждение. Никакого корпоративного духа нет. Это массовая галлюцинация. Что-то вроде фантомных болей, только у многих единовременно. Галлюциногены, вызывающие эту иллюзию, по умолчанию входят в состав «чистой» воды из офисных кулеров.

Кнопочные эльфы

Целая группа существ, которые живут практически во всей офисной технике, заслуживает объединения в один отдельный пункт классификации. Рассказывать про каждый подвид в отдельности было бы глупо, так как промысел у них у всех один. Нажать за вас кнопку тогда, когда вы этого совсем не хотите. Ну, знаете, когда пишешь письмо другу с содержанием «пошел на х…, м…к», потом выбираете адресата, а тут эльф в миллисекунды ставит галочку напротив адреса вашего руководителя и отправляет письмо. Или когда принимаете факс, а эльф раз – и нажмет на бесконечное копирование. Кнопку отмены он при этом держит изнутри, и она не нажимается даже молотком. Различаются подвиды эльфов только цветом кнопок, в которых живут. А так – все на одно лицо. Еще, кстати, они на редкость насмешливо попискивают, когда вы получаете выволочку от начальства после их проделки. Вроде как, это телефон пищит, но вы то знаете, кто на самом деле!
Рубрики:  Приколы



Процитировано 1 раз

..........................

Суббота, 12 Августа 2006 г. 11:05 + в цитатник
Жесть !!! =))
 (482x698, 43Kb)
Рубрики:  Приколы

..........................

Среда, 09 Августа 2006 г. 13:36 + в цитатник
.
 (336x445, 111Kb)
Хватит стихов про вечность!
Хватит стихов про любовь!
Время конечно лечит,
Но и калечит вновь.

Сердце почти остыло.
В нем не осталось тепла.
Засохшие листья лилий
Небрежно смахну со стола.

Я этой уборки заждался.
Я слишком много любил.
Обрывки воспоминаний
Давно обратились в пыль.

Я задыхался от пыли,
И призраки старой любви
Частенько ночами гостили,
А ними тревожные сны.

Теперь я нечасто тоскую,
И часто плачу за любовь.
Теперь я ни с кем не дружен,
И часто пускаю кровь.

Но в глубине одинокой,
Когда-то любившей души,
Старые чувства дремлют,
И сердце неровно стучит.

Куда идти я не знаю.
Каким путем я пойду?
Как мне согреть свою душу
На зимнем холодном ветру?

Я долго бежал от жизни,
Но к ней возвращаюсь вновь.
Вновь будут стихи про вечность,
А значит стихи про любовь!
Рубрики:  Стих



Процитировано 1 раз

..........................

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 21:40 + в цитатник

Вечная Память...

Четверг, 06 Июля 2006 г. 10:50 + в цитатник
.
 (400x400, 21Kb)
Не стало великого актера российского синиматографа...



На съемках в Одессе скончался известный актер Андрей Краско. Об этом сообщил друг актера, продюсер Валерий Левушкин. По его словам, внезапная смерть актера наступила от острой сердечной недостаточности.


Краско находился в Одессе на съемках фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка, сообщает "Эхо Москвы". Андрей Краско скончался на 49-м году жизни, не дожив чуть более месяца до своего дня рождения.


Сын актера Ивана Краско, Андрей с ранней молодости подавал большие надежды. Но его актерская карьера была перечеркнута нелепой случайностью. После того, как Краско сыграл молодого милиционера по прозвищу Кукарача, его в срочном порядке сослали в армию.


Тогдашний замминистр МВД и зять Брежнева Юрий Чурбанов решил, что поступки героя спектакля "Кукарача" не соответствуют морально-этическому облику советского защитника правопорядка. Андрей Краско попал под горячую руку чиновника всего за месяц до своего 27-летия.


Актер тогда должен был играть главную роль в фильме Динары Асановой "Пацаны", но этому не суждено было случиться. "Никто не мог отстоять — ни родители, ни Асанова, ни театр, ни даже дурдом, - рассказывал Краско в интервью газете "Аргументы и факты". Я был на военно-медицинской экспертизе и вышел оттуда с заключением, что призыв в армию мне категорически не рекомендован. Не помогло".


После полутора лет службы в Северном Полярном округе Краско еще двенадцать лет ждал своего возвращения на сцену и успел попробовать себя в различных профессиях: шил куртки, работал шофером и даже устанавливал оградки на кладбище. Окончательно вернуться в мир большого кино Краско помогла случайность: актер Андрей Панин, утвержденный на роль следователя в фильме "Олигарх", по своим причинам играть не смог. И эту роль получил Краско.


За свою кинематографическую карьеру актер успел сняться почти в двух десятках фильмов. Особенно он запомнился российским зрителям по таким картинам, как "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Олигарх", "9 рота", "Сволочи", "72 метра", "Турецкий гамбит", "Копейка" и многим другим. А в недавно вышедшей ленте "Питер FM" Краско блистательно сыграл одну из эпизодических ролей.


Правда, в последнее время актер жаловался на усталость. Со стороны могло сложиться впечатление, что актер очень торопится жить.


Сам актер в ответ на это замечание в интервью "Московскому комсомольцу", датированном 19 февраля, сказал: "Не знаю... А чего торопиться-то? Несколько лет назад, когда я только вернулся в кино, то все хотелось успеть. В каком-то журнале даже напечатали, что я занимаю первое место по количеству сыгранных сериалов. А сейчас думаю приостановиться. Только если будет какая-то большая, серьезная работа".


Как сообщает РИА "Новости", актер Андрей Краско будет похоронен в Петербурге.


"Сейчас мы занимаемся организацией похорон, связываемся с его отцом", - сказала Наталья Пореченкова, жена друга актера Михаила Пореченкова.


"Очень трогательный, настоящий человек, который был чуть-чуть внутренне одинок последнее время", - говорит Пореченкова. - Он не был женат, но у него была подруга, которую он называл женой", - сказала собеседница агентства".


У Краско есть старший сын от первого брака, который живет в Польше, и семилетний сын, который живет в Санкт-Петербурге.

Современные дети этого никогда не поймут

Понедельник, 03 Июля 2006 г. 11:02 + в цитатник
.
 (250x151, 13Kb)
Люди, родившиеся в начале 90х годов, не умеют, не знают и не понимают многих вещей.
Вчера у меня сломалась шариковая ручка. Не особо задумываясь над процессом, хуяк-хуяк, разобрал, куда надо засунул спичку и все дела.
А ведь в моём детстве ручка была многоразовым девайсом. Изрядно покусаный кончик, до разлохматившегося порой состояния. Такую ручку можно встретить у бабушки в заначках. Пасты для ручек были короткие и длинные, с ушками для пружинки и без оных. Основные цвета пасты синяя или фиолетовая. Реже чёрная. Красная учительская, непонятно как применить - зелёная. Зелёная вечно плохо пишет.
Ближе к концу 80х появились тоненькие кончики стержней и цанговые карандаши с тонким грифелем. Толстенные, с палец толщиной 4х-цветные ручки, вечно заедающие. Как сейчас вижу.
Время от времени у всего класса случался заёб. Чернильные ручки. Так же непонятно куда этот заёб кончался.
Эх, сейчас даже не ценят с таким выбором.
Невесть каким путём баночка из под кока-колы стояла чуть ли не рядм с хрусталём.
Невозможно объяснить, что телевизионные приёмники раньше не управлялись на расстоянии, и цветной телевизор считался признаком достатка в начале 80х.
Зажигалки были многоразовыми железными, разных конструкций, и в общем были блажью. Спички! И бля с одной стороны коробка нетронутая спичкой, целка!
Полиэтиленовый пакет с ручками эксплуатировался месяцами. У меня был "Marlboro", истёрся добела практически. Году в 86 появились по 60 рублей джинсы "Тверь". Трущиеся. Потом Avis уже за 100. Rifle c ремнём за 120 и круче всего Super Perrys за 150.
Этикетки не выбрасывались бумажные. Чуть не на стенку клеились.
Катушки в начале 80х постепенно вытеснялись кассетами
. SONY TDK BASF чуть похуже AGFA.
Практически валюта. Студии звукозаписи. Винил у спекулянтов, фотки с виниловых конвертов.
К дискам я досих пор с некоторым трепетом отношусь.
Часы с 16ю мелодиями "Монтана". Солцезащитные очки "Капля" с которых не сдиралась наклейка.
Штаны варёнки (мальвины?) но это уже начало 90х.
Видеосалоны, Рембо, Рокки. Очереди за водкой по 10 рублей. Колбаса копчёная только в празник.
Единственное, моё детство проходило в глубокой жопе Коми АССР. В Москву к бабушке-дедушке на каникулы.
Сигареты CAMEL по 1.50.
Про кроссовки можно километр написать.
Чего ещё вспомните, что не оценят нынешние 14-16 летние люди? Или просто не поймут, в чём цимес...
Владельцу фотоаппарата Полароид все бабы давали. Вообще все.



Процитировано 1 раз

Стих.

Воскресенье, 02 Июля 2006 г. 15:36 + в цитатник
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
Рубрики:  Стих

УЖАС!

Четверг, 29 Июня 2006 г. 21:25 + в цитатник
По соообщениям ИТАР-ТАСС в Москву пришел страшный ураган!

Фото Южного Бутова 5 минут назад!
 (400x266, 33Kb)
Только что на Рижской в вагон попала молния!!!!
 (346x260, 27Kb)
АААА... началось!!!
 (200x150, 10Kb)
Сведения о жертвах и о проишествиях по словам очевидцев неописуемые! На данный момент ЭТО происходит в Останкино

 (323x153, 10Kb)
Только что, по каналам Военной связи к нам поступило фото Московской области из Космоса!
 (250x195, 4Kb)
Блин...Они уже В Чертаново - Люди, спасайтесь
 (420x252, 40Kb)
Новости с Красногвардейской. Вид из окна. Сорри за качество, фотал телефоном.
 (420x270, 21Kb)
Только что в новостях показали:
 (379x245, 39Kb)
Люди в панике
 (280x279, 96Kb)
Черкизовский рынок. Фотка свежак.
 (470x302, 28Kb)
Новый Арбат. 5 минут назад
 (300x245, 28Kb)
Срочно! Срочно! Молния ударила в общественный туалет у метро "Добрынинская" Информация о жертвах уточняется.
 (420x280, 29Kb)
Москва, Кремль. 10 минут назад.
 (500x344, 30Kb)
Тверская.
 (159x200, 8Kb)
подъезд Мосгордумы
 (262x320, 27Kb)
No comment
 (420x315, 30Kb)
Узнав о трагедии в Бутове, на место происшествия вылетел Чак Норрис. Он с надеждой смотрит в будущее, в то время как его спутники встревожены.
 (400x316, 26Kb)
НО Кубок Кремля по теннису продолжается несмотря на плохие погодные условия.
 (399x240, 46Kb)
И только десантники сохраняют присутствие духа и не поддаются панике. Среди затопленной Москвы они клянутся отомстить инопланетянам.
 (300x433, 25Kb)
люди в Бутово не могут дойти до пивного ларька, это ужасно!
 (420x295, 53Kb)
Барыги Урюпинска готовят благотворительные "пакеты выживания и оказания первой помощи" для Бутово.
 (400x407, 26Kb)
Люди в панике
 (418x317, 61Kb)
Спасатели Ю. Бутово в замешательстве
 (400x257, 26Kb)
Путин срочно принимает решение перенести Ю. Бутово поближе к Байкалу
 (250x187, 40Kb)
Последние мгновения нашей съёмочной группы…
 (500x333, 23Kb)
Ааааааа…
 (300x170, 41Kb)

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 22:11 + в цитатник
.
 (700x560, 182Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 22:10 + в цитатник
.
 (700x560, 263Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 22:10 + в цитатник
.
 (700x560, 200Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 22:09 + в цитатник
.
 (700x560, 186Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 22:09 + в цитатник
.
 (700x560, 171Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 22:08 + в цитатник
.
 (700x560, 204Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:58 + в цитатник
.
 (700x560, 228Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:57 + в цитатник
.
 (700x560, 143Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:57 + в цитатник
.
 (700x560, 179Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:56 + в цитатник
.
 (700x560, 199Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:56 + в цитатник
.
 (700x560, 283Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:55 + в цитатник
.
 (700x560, 165Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:51 + в цитатник
.
 (700x560, 200Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:51 + в цитатник
.
 (700x560, 194Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:50 + в цитатник
.
 (700x560, 245Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:50 + в цитатник
.
 (700x560, 205Kb)
Рубрики:  Обои

Обои.

Вторник, 27 Июня 2006 г. 21:49 + в цитатник
.
 (700x560, 182Kb)
Рубрики:  Обои


Поиск сообщений в fofafeo
Страницы: 109 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь