-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FOBOS2008

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) TanelAndTheSunFanClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей: 564
Комментариев: 371
Написано: 951


От ревности женщины слепнут?

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:42 + в цитатник

 

Открытие, сделанное профессорами по психологии из Университета Делавэра, ошеломило — ревность действительно ослепляет! Правда, пока это утверждение касается только женщин. Они в состоянии ревности были настолько отвлечены эмоциональными переживаниями, что не смогли достичь необходимых целей.
Давно было известно, что эмоции, связанные с социальными контактами, влияют на умственное и физическое здоровье, но по новым данным они способны отражаться на изображении, воспринимаемом человеком. Американские исследователи провели эксперимент с гетеросексуальными парами. Партнеры сидели рядом за разными компьютерами. Женщин попросили найти объекты (пейзажи) среди меняющихся на большой скорости слайдов и попытаться проигнорировать неприятные изображения.

Мужчин попросили оценить привлекательность картинок, возникающих на мониторе. Экспериментатор заранее объявил, что мужчины будут рассматривать фотографии других незамужних женщин. Затем женщин спросили об ощущениях, испытываемых к партнеру, который любуется внешностью предполагаемой соперницы. Чем сильнее проявлялась ревность, тем больше объектов в задании женщина упускала. Эта связь проявлялась только тогда, когда партнер оценивал других женщин. На следующем этапе ученые собираются поменять партнеров местами, чтобы определить половые отличия ревности.

 

Информация взяна с 

 

  

Рубрики:  Интересные новости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку