-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FOBOS2008

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) TanelAndTheSunFanClub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей: 564
Комментариев: 371
Написано: 951


Причина мужских измен - генетическая

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 00:19 + в цитатник

Американские ученые выяснили, почему некоторые люди склонны к интрижкам на одну ночь. Как оказалось, причина у этого непостоянства чисто генетическая.

Патологически неверным мужчинам повезло – наука отыскала для них оправдание. Как выяснилось, существует прямая связь между склонностью человека к беспорядочным связям и геном DRD4. Автор исследования доктор Джастин Гарсия из Университета Бинхемптона в Нью-Йорке полагает, что DRD4 - рецептор дофамина D4 - может играть роль при некоторых видах сексуального поведения. Ранее ученые уже установили, что он связан с такими человеческими склонностями, как употребление алкоголя и любовь к азартным играми.



Гарсия вместе с коллегами опросил 181 молодого человека по поводу их сексуального поведения, а также взял анализы ДНК. Оказалось, что у людей с определенным вариантом DRD4 значительно чаще практиковался секс без обязательств, включая те самые интрижки на одну ночь, а также измены.



"Мотивация подобного поведения проистекает из зоны удовольствий и вознаграждения в мозгу, откуда высвобождается дофамин, - заявил Гарсия. - В случае с сексом без обязательств риск высок, вознаграждение также возрастает, а мотивация варьируется. Все эти элементы обеспечивают высокий уровень выброса дофамина".

Ученые подчеркивает, что не все люди с этой вариацией DRD4 будут довольствоваться интрижками на одну ночь. Кроме того, большое количество тех людей, у кого не встречается этот генотип, пойдет на измену. Дело лишь в пропорциях – у людей с вариацией гена число измен и секса без обязательств в некоторой степени выше.
 

Рубрики:  Интересные новости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку