Flowering_Iris, к сожалению, у нас в стране очень силён страх под названием "гены". Когда я обсуждаю эту тему (а обсуждаю я её довольно часто, потому что сама планирую со временем усыновить ребёнка), в 90% случаев вижу непонимание и неприятие, основанные на том, что "никогда не знаешь, какие у него гены". Мне это непонятно. Гены, конечно, вещь важная, но разве у нас у всех они идеальны? Не видела ни одной семьи, в которой не было бы в каких-то поколениях людей пьющих, сумасшедших, не совсем адекватных... А если уж на то пошло, ребёнок запросто может перенять что-то у своих предков чуть ли не до 7-10 колена, так что вопрос с генетикой, по-моему, совершенно не оправдан в данном случае.
Примеры усыновления нужны, конечно, особенно было бы здорово, если бы детей усыновляли люди известные, но я не согласна, что этого нужно требовать от тех, кто митингует - они митингуют за то, чтобы иностранцам разрешили усыновлять наших сирот, а вот думцам не помешало бы... В качестве доказательства, что в России у детей-сирот--инвалидов есть будущее...