Это долго объяснять конечно... Есть потрясающая книжка Тувэ Янсон "Муми Троль". И там был персонаж такой.. совершенно очаровательная актриса Миса... Ну прелесть. И я как-то подумала, что если у меня будет кошка я ее так назову! Но поскольку у меня на них алергия... :((((( ТО, могу поделится любимым прозвищем! вОТ
И я пару слов вставлю
Повспоминал имена кошек у друзей/знакомых. Вот что получилось:
Официально-величавые имена- Эсмеральда, Дездемона
Просто-домашние имена- Баффи, Шуша, Туся
Прикольные имена- Килька , Ганжа , Мотя ( особенно сильно назвать этим именем КОШКУ)
А можно просто Кошка