-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fixin

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2002
Записей: 4343
Комментариев: 24598
Написано: 35607


Меня зарегистрировали на год до 11.2006

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 18:44 + в цитатник
Меня (белоруса) сегодня зарегистрировали по месту пребывания временно на год до ноября 2006 года в Ногинском ПВО.

Я предоставил бессрочный трудовой договор. Не без скандала конечно, но я уже на это ПВО дважды жалобу катал, поэтому наверное решили что проще избавиться от меня на год.

В паспорте теперь болтается обычный маленький вкладыш регистрации сроком на год.

А трудовой договор забрали - подшили к делу. Ну ничего, на работе еще одну копию договора дадут.

А теперь рассказываю подробно, как все было.

Прочитав тему на nelegal.ru о том, что граждане РБ имеют право регистрации на любой срок, даже без трудового договора, я решил не наглеть, а тихо мирно еще раз попытаться зарегистрироваться на год.

Намедни мне пришла отписка из ПВУ Московской области - типо если у вас есть вопросы по регистрации, вы можете записаться на прием к нашему инспектору и он вам все разъяснит.

Я решил на прием не записываться, а получить отказ в ПВУ Ногинска и идти в суд. Если они отказ не дадут, я решил обратиться с заявлением к начальнику Ногинского УВД (поставив на копии заявления у секретаря входящий номер) и написать, чтобы мне выдали постановление об отказе мне в регистрации на год с документами, которые у меня на руках.

А у меня было - заявление от граждан о вселении (заверенное в ЖЭКе, затем у начальника паспортного стола, затем в територриальном отделе милиции), заверенная на работе копия трудового договора, паспорт.

Прихожу к инспектору, он меня вроде и не признал, говорю ему - "Хочу вот на год зарегистрироваться". А тот мне - паспорт хозяина покажите. Я блин даже оторопел, они уже сто лет паспорт не просят, я уже в четвертый раз регистрируюсь, паспорт спрашивали только в первый. Но что нам терять, все равно жаловаться и судиться собрался - какая разница по какому поводу - отказ в регистрации вообще или на год.

Я и говорю - а вы мне письменный отказ дайте. Он - а я вам и не отказываю, просто принесите паспорт и я вас зарегистрирую.

Ладно, иду к начальнице, немного на взводе. Она говорит - вы счас взвинчены, отдохните минут пять, потом придете. Ладно, отдыхаю, начинаем общаться.

Она говорит, что я интересный человек, она своих инспекторов защитит, а нас бог рассудит. Я говорю, что нас рассудит суд, а богу до бумажек дела нет.

Короче, она пошла к инспектору, чего-то ему сказала, мне дали мое заявление о вселении, я пошел в местное УВД, как обычно поставил выписку, что сдавал уже туда отпечатки пальцев, зашел в отдел статистики, ненавязчиво уклонился от сборов по 300 рублей на медицинское страхование ("Я за справки, девукша не плачу. Страхование у вас добровольное.") и - обратно к инспектору.

Тот начал на меня бурчать - чем вы лучше других иностранцев, те тихо мирно регистрируются, а вы тут кипеж поднимаете. Ну я говорю, что мол мы белорусы - не обычные иностранцы, у нас союзный договор, показываю ему правила регистрации в Москве и МО для россиян. Он достает мне синюю книжицу "Закон О порядке пребывания иностранных граждан в РФ" и говорит, что вот его закон, а откуда вы взяли ваши ксерокопии, я не знаю. Ну еще немного "общаемся".

Короче, он выписывает талон, я спрашиваю - на год или на квартал.

"Счас посмотрим" - отвечает. Смотрит мой трудовой договор, внимательно так изучает. "Так, а почему не указана дата окончания договора".

- Ну так ведь договор бессрочный, поэтому и не указана.

Не найдя больше никаких замечаний, мне выдают на руки регистрацию до ноября 2006 года.

Аминь, прощай ПВО, увидимся только через год.
Рубрики:  Закон

Рожка   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 09:53 (ссылка)
Н-да... Есть такой анекдот про зануду. Как раз этот случай. Успел же ты им надоесть настолько, что они согласны выдать регистрацию, лишь бы иметь возможность хотя бы год тебя не наблюдать.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку