-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FINNIK

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 263

мосты

Понедельник, 25 Января 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост через Берингов пролив!



   БЕРИНГОВ МОСТ

 

 Представляю Вашему вниманию Великолепный и Дерзкий проект моста через Берингов Пролив,документальный фильм  Discovery Channel Mega Engineering. Bering Strait Tunnel, 2009 года выпуска! Меня потрясает сама мысль об этом тунеле! Гениально! Фантастично! Я восхищаюсь этой прекрасной инженерной мыслью,соеденить Россию и США этим Бериговым мостом! 

Здесь предоставлен материал истории об этом мосте и документальный фильм Дискавери, в переводе моего любимого переводчика Борзунова! Много фотографий моста ! Почитайте и посмотрите дорогие читатели моего дневника,этот пост я создавала из большой любви к мостам!

 Этот мост через Берингов пролив должен стать историческим инженерным сооружением для России. Еще Николай II планировал построить под Беринговым проливом железнодорожный тоннель и соединить Аляску и Сибирь. Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании), который прошёл этим проливом в 1728 году.Тоннель или мост через Берингов пролив — проект соединения Евразии и Северной Америки (Чукотки и Аляски на/под Беринговым проливом. Прямое сообщение между Северной Америкой и ЕврАзией должно способствовать беспрецедентному экономическому росту на обоих континентах.Инженеры сегодняшних дней вовсю занимаются этой масштабной идеей.


 


 

 

Дерзкие проекты: Мост через Берингов пролив



  читать далее

 

Рубрики:  мосты

мосты

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост Золотые ворота



                                                      Golden Gate Bridge

Представляю Вашему вниманию знаменитый мост Сан-Франциско "Золотые ворота" ! Он потрясает своей красотой и яркостью красок! Висячий мост выглядит словно летящий корабль на парусах! Словно едешь  по облакам,слегка покачиваясь на ветру! Гениальное празднование инженерной мысли! Его все время красят 38 маляров,поддерживая его от корозии.

 Собрала историю об этом прекрасном мосте,документальное кино,много больших и красивых фото.

 Почитайте,посмотрите кино и фотографии дорогие читатели,создавала этот пост из любви к мостам!

 

Мост «Золотые Ворота» ( Golden Gate Bridge) — висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. Мост «Золотые Ворота» был самым большим висячим мостом в мире с момента открытия в 1937 году и до 1964 года. Длина моста — 1970 метров, длина основного пролета — 1280, высота опор — 230 метров над водой, масса - 894500 тонн. От проезжей части до поверхности воды — 67 метров.Это один из самых узнаваемых мостов в мире.

 

 

документальный фильм - Суперсооружения: Мост "Золотые ворота"


 

 

 читать далее

Рубрики:  мосты

мосты

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост Орезунд-соединение Швеции и Дании



             Oresund Bridge

 

Представляю Вашему вниманию мост Орезунд,даже не просто мост,а целая система:мост-остров-тунель!

 

Эти фотографии опубликованы на Google Планета Земля со спутника ,я долго их искала,изучала карту на шарике Земля,изучала расположения островов и полуостровов,их названий.Расскажу Вам о ветрогенераторах которые стоят прямо в воде и их снимают с моста!Такое ощущение что я сама там побывала,пронеслась через космос,приземлилась на паруснике в проливе Орезунд и провела иследование,очень увлекательное,солнечное и незабываемое!

 Это можно сказать эксклюзивные фотографии. Все делала и изучала с огромной любовью к мостам!

                                     ИСТОРИЯ

Мост-туннель  Орезунд ,между Швецией и Данией, через пролив Орезунд,состоящий из трех частей:мост Орезунд,искусственный насыпной остров Peberholm и подводный туннель  Drogden.

 


 читать далее

Рубрики:  мосты


 Страницы: [1]