Археологический музей под открытым небом :)) |
Затащил меня детеныш в такое интересное место, а я даже не подозревала о его сущестовании в нашем городе :)))
Территория музея небольшая, но гулять там очень приятно, в следующий раз надо будет одеться как первобытные люди и сделать фотосессию :))))) Ну а пока предлагаю вашему вниманию эти очаровательные сооружения:.
Юрта эпохи палеолита:
Вот такая штука, чтоб шкуры сушить:
Надо сказать, что в музее были еще и различные мастер-классы. Мы попробовали высекать огонь из камня, строить стену из веток эпохи неолита, рисовать на кусочках шкуры первобытные рисунки, бросать копье, играть на древних музыкальных инструментах и многое другое :))
А вот кусочек здания эпохи неолита:
В то время сооружения делались очень большими, вмещающими сразу несколько семей. Каркас дома состоял из толстых бревен, стены делались из веток и потом обмазывалось это все глиной. Внутри помещение делилось на мастерские, где стояли ткацкие станки, гончарный круг и тп., на кухню (там стояла печь) и спальное помещение.
Вот ткацкие станок эпохи неолита:
В то время уже даже пытались делать на ткани узоры:
А вот еще такую одежду делали:
А вот как примерно выглядела кухня:
и печь, в которой готовили еду
А вот домик эпохи бронзы. В то время предпоситали делать круглые жилища с очагом внутри.
Тоже дом эпохи бронзы.
А вот это уже целое поселение для одной семьи железного века: Жилой дом, амбар и мастерская.
Амбар: Обратите внимание - он стоит на высоких бревнах и вверху этих "ножек" - такие деревянные круги. Это делалось для того, чтоб создать препятствие всяким грызунам, которые были бы не прочь полакомиться чем-нибудь в амбаре. Мышь как правило, доползала с земли только до этого круга, а дальше уже не могла :))
Жилой дом (большой) и мастерская. На крышах зданий как правило росли цветы, это имело важное значение - растения своими корнями вплетались в соломенный покров крыши и плотно скрепляли его.
А вот ткацкий станок желеного века. В то время уже умели красить нитки растительными красителями и делать узоры квадратами.
А вот такие были печи для обжига керамики:
А вот что-то типа огородика :))
Мастерская
И в заключении - мое художество :))) Попыталась изобразить первобытную живопись на кусочке кожи настоящими первобытными красками :)))
В отдельном посте расскажу о древних музыкальных инструментах, некоторые меня просто поразили :)
| Рубрики: | Мои фото Рукотворное волшебство места обитания |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий
Fernflower
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |