-Цитатник

Без заголовка - (0)

Уроки Владимира Шильникова 1 Настройка Windows 7 после установки. Использование клавиатуры. ...

Без заголовка - (0)

Как почистить ноутбук от пыли в домашних условиях? В сегодняшней статье на блоге мы поговорим с...

Без заголовка - (0)

Телевидение он-лайн. Телевидение он-лайн http://tvspectr.ru/Здесь вы можете смотреть ТВ онлайн б...

Без заголовка - (1)

38 комбинаций клавиш для быстрой работы в интернете Освоив эти несложные комбинации, вы сможет...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии изоброжение
изоброжение
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в feridin55

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

видео съемка дизайайн интерьер интернет фото

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2015
Записей: 88
Комментариев: 8
Написано: 101


Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:14 + в цитатник
Цитата сообщения Sergey1958 Выступление В. С. Высоцкого на мексиканском телевидении. 1977 год



Летом 1977 года, Высоцкий приезжает в Мексику. 9 августа 1977 года в эфире по 13-му каналу мексиканского телевидения транслируется передача с его участием.

Передача имела огромный успех. По словам Марины Влади, "телефонная станция телевидения буквально разрывалась от звонков восхищённых зрителей".

В Мексике Высоцким написаны крупные многоплановые стихотворения "Упрямо я стремлюсь ко дну...", "Когда я об стену разбил лицо и члены...", "Этот шум – не начало конца...", начата работа над песней "Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное – невероятное" из сумасшедшего дома".

Высоцкому, наверное, не зря так хорошо писалось на небольшом, расположенном в западной части Карибского моря у полуострова Юкатан, мексиканском острове Козумель (Cozumel), – он пребывал в чудесном расположении духа. В свои тогдашние 39 лет в письме к Бортнику он дурачится, как мальчишка:
"А знаешь ли ты, незабвенный друг мой Ваня, где я? Возьми-ка Ваня, карту или, лучше того – глобус! Взял? Теперь ищи, дорогой мой, Америку... Да не там, это, дурачок, Африка. Левее!.. Вот... именно. Теперь найди враждебный США! Так. А ниже – Мексика. А я в ней...
... Здоровье моё без особых изменений, несмотря на лекарства и солнце, но я купаюсь, сгораю, мажусь кремом и даже пытаюсь кое-что писать. Например:
Чистый мёд, как нектар из пыльцы,
Пью и думаю, стоя у рынка:
Злую шутку сыграли жрецы
С золотыми индейцами Инка.
Они, дураки, предсказали, что придёт спасатель с бородой и на лошади. Он и пришёл Фернандо, который Кортес со товарищи. И побил уйму народу – эдак миллионов десять. Прости, Ванечка, за историю с географией...".





(с) http://dubikvit.livejournal.com/132840.html

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку