-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 2067
Комментариев: 38
Написано: 2328


Оладушки

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Цитата сообщения I_Elena_M Оладушки

У каждой хозяйки свой рецепт оладушков. Нам нравятся вот эти, их иногда печёт муж. :)))
Кефир – 1 стакан
Вода – 2-3 ст.ложки 40 мг.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 1,5 стакана
Сахар – 3 ст. ложки
Соль – 0,5 чайной ложки без горки
Сода – 0,5 чайной ложки без горки
Масло растительное для обжарки, можно добавить пару ложек в тесто.

Всё, кроме муки и соды, смешать и хорошенько поболтать вилкой или венчиком, чтобы растворились сахар и соль. Добавить муку и соду. Не надо соду гасить уксусом, в кефире достаточно кислоты.
Затем оладьи с двух сторон поджарить в масле. На хорошо разогретой сковороде на среднем огне, чтобы они успевали пропечься. Вот такие пышные оладьи!
Изображение 226 (700x525, 266Kb)
Всё, пора доставать сметану, мёд и сгущёнку! Приятного чаепития!
c5f87471178c647ab940622650fd9dc3 (140x115, 11Kb)

Рубрики:  готовим вкусно
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку