-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 2067
Комментариев: 38
Написано: 2328

Дневник fena






Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

шапочка (625x700, 316Kb)
Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Метки:  

Шапочка-шлем из Вог

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-шлем из Вог

4678553_1428173 (336x700, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Метки:  

Вязаные головные уборы : шапки, повязки

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Farta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные головные уборы : шапки, повязки

Описание можно увидеть, кликнув на картинку.

 

4790498_povaskos (272x413, 54Kb)/4790498_povaskanagolovuspicami (339x561, 68Kb)/4790498_povaskos (272x413, 54Kb)

4790498_vasanajakepka (256x309, 39Kb)

 

4790498_shlapkaspicami (287x352, 32Kb)/4790498_vasanberetisharf (265x375, 35Kb)/4790498_shlapkaspicami (287x352, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Метки:  

ЭТО СТОИТ СВЯЗАТЬ

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО СТОИТ СВЯЗАТЬ

Вязаные повязочки на голову - самое время носить! Модно, удобно, тепло и вяжется быстро. Вашему вниманию подборка идей для вязания и примеров как носить. Может кому-то пригодятся красивые идеи..

   

Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Метки:  

Шапочка на зиму для совсем крошечки.

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарфик.

Опубликовала мари-дора в группе Вязание для детей

Шапочка на зиму для совсем крошечки.

МК от  А-Есения

Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.

Читать далее...
Рубрики:  головные уборы

Метки:  

Символ 2013 года - змейка ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ 2013 года - змейка ...

 

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки/черепахи и змеи

Метки:  

Кукла Пандора.

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Пандора.

Рубрики:  вязаные игрушки/куклы

Метки:  

Вышивка. Герои "Ну, погоди!"

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Герои "Ну, погоди!"

86 (541x640, 270Kb)
89 (518x640, 227Kb)
88 (700x609, 368Kb)
87 (700x574, 359Kb)
Рубрики:  вышивка схемы

Метки:  

Аватар Лилия_З Кепка крючком из толстых ниток.

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка крючком из толстых ниток

 (360x460, 41Kb)

 

Вяжется сначала верхняя часть - набрать 72 в.п. ( 24 раппорта по 3 петли ) и вязать по схеме 3 ряда, в 4 ряду сделать расширение по схеме ( 32 раппорта по 3 петли), затем в 7 ряду - убавления ( должно получиться 24 раппорта), в 9 - опять убавления ( 18 раппортов), в 11 - 12 раппортов, в 12 ряду - 8 раппортов. В 13 ряду вязать посхеме сильно сокращая полотно.
Затем по нижнему краю вязать столбиками без накида ( 39 петель для задней части, 33 петли для козырька). Провязать три ряда, затем вязать козырек, в конце обвязать низ рачьим шагом.

 

Необходимо пересчитать количество петель под свои нитки.

Рубрики:  головные уборы

Метки:  

Селедка под шубой "Деликатесная"

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой "Деликатесная"

Селедка под шубой "Деликатесная"

Суперсалат  к новогоднему столу

4524271_IMG_0364 (700x466, 201Kb)

Рецепт здесь

Приятного аппетита!

Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Аватар Galina_Res Мама - одно слово, четыре буквы, вечный смысл…

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама - одно слово, четыре буквы, вечный смысл…

Прослушать запись Скачать файл

Мама - одно слово, четыре буквы, вечный смысл…
Лёгким облачком по сердцу 
Пронеслось воспоминанье. 
О моём далёком детстве, 
О моей счастливой маме.
О простых её заботах, 
Об оладьях в воскресенье. 
Уплетая их в охотку, 
Замирал от наслажденья.

Вспоминаю эти руки, 
Что не ведали покоя. 
И совсем не знали скуки:
То - одно, а то- другое. 
Чтоб зимой не мёрзли дети 
В тех руках мелькали спицы. 
А к кому ещё на свете 
Нам хотелось возвратиться.. 
Далее >>>
Рубрики:  стихи

Метки:  

Аватар Lev_igra Безумный жаккард от Alexander McQueen

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейское пончо - безумный жаккард от Alexander McQueen

http://club.osinka.ru/topic-56253?p=2153557&highlight=#2153557 Девочки на Осинке совместно вяжут! Красотища!

Смотрите сами. Вот сами модели:

3437689_d9a8184395c9 (473x640, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Никогда не сдавайтесь.

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nataljaezhova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не сдавайтесь.

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснув зубы до цели дойти!

Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите,
Бог обидчикам Вашим единый судья!

Далее ещё стихи>>>

Рубрики:  стихи

Метки:  

кепка из пышных столбиков

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кепка из пышных столбиков


Рубрики:  головные уборы

Метки:  

СамоДельный клей для домашних работ

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СамоДельный клей для домашних работ

default (137x91, 3Kb)
       Забыли взять на дачу клей, и мужу пришлось обратиться к когда-то услышанному, но ни разу до этого не востребованному рецерту. Растворил в ацетоне пенопласт от вывезенной за город упаковки телевизора. Отошедший линолиум на таком клее сел намертво. Имейте в виду: клей схватывается очень быстро (примерно за минуту), поэтому его нужно делать ровно столько, сколько нужно на данный момент.

      И тут же посыпались советы от соседей: один таким клеем ремонтировал обувь, другой клеил кафельную плитку и паркет. Вот такой вот клей для несложных домашних работ.

Дополнение:

 

Вот что сказал муж: Эх, ты, писательница, опиши процесс. Пишу:
Возьмите литровую стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой.
Налейте туда немного ацетона 100 мл. Теперь разламывайте пенопласт на кусочки и заталкивайте их в банку. Попадая в ацетон, он начнёт моментально растворятся, буквально таять на глазах. Его нужно много, примерно в 20-30 раз больше по объему, чем ацетона.Добавляйте пенопласт и встряхивайте банку, чтобы ацетон попал на него, до тех пор, пока у вас не останется слой очень густого киселя, а слой ацетона сверху полностью должен исчезнуть.

Рубрики:  ремонт

Метки:  

Как у меня прорастают семена.

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Изображение 091 (700x525, 218Kb)

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Изображение 093 (700x525, 205Kb)

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Изображение 092 (700x525, 289Kb)

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Огурцы: легко и просто

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: легко и просто

 

Хочу рассказать, как легко и без особых проблем выращивать огурцы, если вы им не можете уделять достаточно времени. У меня уже 10-летний опыт выращивания огурцов. Пробовала по-разному: и в теплице, и в парнике, и просто в открытом грунте. Урожай получали неплохой, но сколько трудов приходилось вложить, и никуда не уедешь! Но потом в старой книге прочитала статью, автора уже не помню, и стала сама выращивать по его рекомендациям. Просто замечательно! Сначала, конечно, как обычно, готовлю

 




Огурец (Cucumber) © Ctd 2005
читать далее 

Рубрики:  сад и огород

Метки:  

выращивание рассады

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упрощенный способ выращивания рассады: другого мне и не надо

Случайно попалась интересная статья про выращивание рассады,думаю стоит попробовать.
vyrashivanierassady3 (450x351, 35Kb)
Хочу поделиться простым способом выращивания рассады. Ранее я сажала ее в ящички, в стаканчики и так далее. А прочла о другом способе у одного автора – и теперь делаю только так.
Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, насколько проливается вода. На дно насыпаю 2-сантиметровый слой измельченной скорлупы яиц, затем на 2 см песка, а сверху на 10-12 см – хорошей земли. Пропариваю землю кипятком (умеренно, не заливая), даю остыть и пинцетом равномерно раскладываю по 20 штук семян в пятилитровые емкости. Если емкость больше, то и семян, соответственно, больше, но у меня бутыли все пятилитровые. Затем слегка присыпаю просеянным компостом, закрываю полиэтиленовым пакетом и ставлю на шкафы, где теплее. Семена сельдерея, перца и баклажанов начинаю сеять в середине февраля, в 20 числах марта сею помидоры.
Полезный совет:
Полиэтиленом нужно накрывать обязательно. Это создает влажный и теплый микроклимат, в котором семена быстро дают дружные всходы.
Как только появились всходы, убираю полиэтилен и ставлю бутыли на окно. Полив провожу по мере надобности, это хорошо видно через прозрачные стенки емкости, получается примерно раз в пять дней, но можно и чаще – смотря как растет рассада. Раз в неделю обязательно опрыскиваю раствором Байкала и как можно чаще поворачиваю емкости к свету, не забывая во время роста подсыпать землю.
Семена всходят очень быстро, рассада растет на окнах до самой посадки в грунт. На грядки высаживаю следующим образом – сдавливаю емкость так, что земля с рассадой вываливается в миску с водой. Размываю аккуратно в воде корешки и сразу высаживаю растение в землю.
Как писала автор данного метода, кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Так оно и есть.
vyrashivanierassady4 (450x383, 39Kb)
Преимущества данного способа
не надо пикировать рассаду;
соблюдается чистота, так как не требуется никаких поддонов;
растения не травмируются, хорошо себя чувствуют;
ускоряется приживаемость;
преимущества в перевозке, например из квартиры на дачу;
рассада принимается на все 100 процентов.
Автор статьи:Валентина Коровайцева.
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Декоративный прудик на даче

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный прудик на даче

Вот такой прудик.





Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).

Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.



Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.



Край пленки слегка заправляем за борт.

Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.



Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.





Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.

Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.

Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).

dom.sibmama.ru

Рубрики:  сад и огород

Метки:  

Поиск сообщений в fena
Страницы: 103 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь