-Цитатник

филейное вязание - (0)

Журнал мод №405

Что такое синтезит - (0)

Что такое синтезит. Развод или правда. Инновации дня Инновации всегда вызывают много вопросов....

Лоскутный блок "Окно мансарды". Семь вариантов сборки!! - (0)

Лоскутный блок "Окно мансарды". Семь вариантов сборки!!! Самый интересный, на мой взгляд, бло...

Шестнадцать лоскутных блоков-звезд - (0)

Шестнадцать лоскутных блоков-звезд STAR BLOCK OF THE MONTH SERIES

Patchwork & Quilting UK №315 2020 - (0)

Patchwork & Quilting UK №315 2020 Издательство: Traplet Publication Язык: английский Ж...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Смешные цитаты и ICQ статусы Смешные цитаты и ICQ статусыСмешные цитаты и ICQ статусы из социального цитатника basher.ru
  • Перейти к приложению Матрица идей Матрица идейМатрица идей -получите идею

 -Всегда под рукой

[flash=500,500,http://legion-blog.narod.ru/menu_legion.swf

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в feliciana

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

шитье. мои сайты http://vyazhem-s-nami.com и ht

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Релакс_и_вдохновение Yammy_LiFe О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 14480


Сумочный органайзер. Мастер класс.

Среда, 05 Декабря 2012 г. 23:54 + в цитатник
Цитата сообщения милена70 Сумочный органайзер. Мастер класс.

источник

 

ТЕКСТ АВТОРА: "Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185

Для тех, кто ищет в  своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!

Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

 

А вот мастер класс по его изготовлению.


1.Для пошива сумочного органайзера выкраиваем две детали, в моем случае размером 65 на 24 см, размер по желанию.

 

На подкладочную деталь наклеиваем дублерин или укрепляем органайзер любым другим способом, например можно вставить подложку под ламинат или все , что можно придумать, органайзер должен быть жестким, и хорошо держать форму.

 

 

2. Накладываем детали друг на друга, лицевыми сторонами внутрь и сметываем, а затем стачиваем на машине на расстоянии 0,5-1см от края. 

 

 

При стачивании оставляем небольшой участок с боку не стачанным, для выворачивания изделия на лицевую сторону. Подрезаем шов до 0,5 см, а так же срезаем лишнюю ткань в уголках.

 

 

 

3. Через оставленный участок выворачиваем изделие на лицевую сторону, расправляем углы иголкой, с помощью утюга проглаживаем стачанные стороны изделия, выправляя кант на изнаночную сторону. Аккуратно прокладываем отделочную строчку по краю вывернутого изделия, заодно зашивая оставленный участок, через который выворачивали изделие на лицевую сторону.

4. Загибаем нижний край изделия на расстояние 10 см ( все размеры индивидуальны и выполняются по желанию заказчика) .

 

 

Прострачиваем изделие по боковому срезу, и строчим кармашки желаемого размера.

 

 

Изделие готово. Успехов

В органайзере можно добавить всевозможные кармашки, кнопки, резинки , это если повозиться подольше есть время и желание.

Еще идеи:

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот еще вариант для органайзера.
Кармашки располагаются с 2-х сторон. Т.е. вещей поместится в 2 раза больше



Так выглядят сами сумочки с органайзерами:

Рубрики:  Шитье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку