По случаю августа... |
|
Август празднует в силу вошедшее лето.
Зеленее, зелёного в чаще огни.Не скудеет избыток горячего света, Запастись бы им впрок на ненастные дни. Набирает рябина багряную горечь, Оглушает кузнечиков струнная речь. Август, это когда ты не просишь, не споришь, Каждый солнечный луч начинаешь беречь. ![]()
Август, словно грушевый ликёр, нужно пить по капле и смакуя,
Наслаждаться, словно поцелуем, чувствуя неуловимый флёр.
Нужно наливать его в хрусталь и сквозь грани солнцем любоваться,
Блики дарят сотни вариаций, всматривайтесь в каждую деталь.
Разбавляйте ночи янтарём: звездопадным блеском и свечами.
Почему мы редко замечаем августовской ночи окоём?
Тихое мурлыканье кота, молочко в углу для домового,
Шепот мира сказочно живого дарит август, этой сказкой став.
Август, словно красочный альбом, где прекрасна каждая страница,
Сочность дней там бережно хранится, стоит лишь открыть его потом.
В ноябре, где зябкий неуют, распахните августа закладку,
Теплых дней вдохните запах сладкий, пусть они вам радость отдают.
Заклинаю, не спешите жить и прошу, не торопите лето,
Августа волшебные приметы невозможно переоценить.
***
Ну куда же, вы,торопитесь, куда?
Задержите время на мгновенье,
Август — это яркое творенье,
Пейте же по капле, господа...
|
|
|
А не замахнуться ли нам на... |
«А не замахнуться ли нам на»... Альберта нашего... Эйнштейна?
|
Надо же!?эээ |
Ну, как вам Трамп?...
|
У Буридана был осёл?... |
У Буридана был осёл?...
Он и у нас не новосёл.
Не решённая задача -
Для схоластов всех удача...
|
Фигуры Лиссажу |
Пока поют фигуры Лиссажу...
Пойду по лесу похожу.
|
ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЛОШАДИ ПОСВЯЩАЕТСЯ |
|
|
Маршал Победы... |

![]() | Хранят легенду ветераны Полупоследние уже… Он думы поверял баяну В своем командном блиндаже. И даже смерть сама немела, Косу к березе прислонив,— Летел над миром оробелым Солдатский горестный мотив. Стыл над землей, над гарью адской И по траншеям тек ночным. Стихая над могилой братской, Плыл над окопчиком моим. Крепчал под сводами косыми, Где еле тесано бревно, И был в ответе за Россию И за Европу заодно… За отгремевшими боями Солдаты слышат в полусне — Играет маршал на баяне На той войне, на той войне. В.Жуков "Играет маршал на баяне" |

|
|
"С МИРУ ПО ЛОЖКЕ" |
1.

СЕГОДНЯ
ПРИГЛАШАЮ ВАС НА ВЫСТАВКУ "С МИРУ ПО ЛОЖКЕ"
В НАШ КОВРОВСКИЙ ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
Просто прогуляйтесь под музыку и полюбуйтесь на эту замечательную коллекцию
Игра на ложках
|
Метки: ложки и ложечки |
По случаю... встреч |
Друзья прислали мне сегодня... Из Инета...
Сюжет о встрече лидеров... Мы ждём ответа.
Сюжет хорош!...Здесь есть что обсуждать!...
Мой друг,...подумай, экспертов послушай...
Нам всем, друзья, не запрещается мечтать.
Вот если бы!... Мечты ... да Богу в уши!...
Метки: сюжет возможных встпеч |
Без заголовка |
Как звезда «Белого солнца пустыни» повторил трагическую судьбу своего героя.
Необузданный гений Павел Луспекаев

Знаменитый Лоуренс Оливье в середине 60-х сказал о Луспекаеве: «В России есть один актер — абсолютный гений! Только фамилию его произнести невозможно». После выхода на экраны «Белого солнца пустыни» фамилию Луспекаев научились произносить весь Советский Союз и его зарубежные гости. В конце 90-х именем Луспекаева назвали патрульный корабль на Дальнем Востоке и улицу в поселке Большие Салы, что находится в шести километрах от Ростова-на-Дону.

Метки: Человек |
Последний снежок... |
Последний снежок,... в холодке у забора...
Весна воцарилась,... растает он скоро.
Вчера прогремели апрельские грозы...
И скоро от снега останутся...слёзы.
|
22 марта |
Зима давно уж отработала свой срок,
Но из владений уходить, всё не желает...
И, как азартный и блефующий игрок,
Она мороз «в контрнаступ» посылает.
Морозчик, правда, небольшой, всего лишь -8,
И, по большому счёту, нам он нипочём...
Мы всё равно идем вперёд и никого не спросим.
Зимы любой «контрнаступ» обречён!
Вложение: 13518345_kontrnastua_2.mp4
|
Контрнаступ |
Вложение: 13518344_kontrnastup_zimuy.mp4
|
21 марта |
|
В день поэзии... |
Поэтом номинальным можешь ты не быть,...
Не обязательно писать стихи, поэмы, оды....
И лучше не старайся классиком прослыть,
Будь проше!...Будь всегда с народом!
Блин нашей жизни мёдом не намазан,...
Порой проблемы перед нами ставятся ребром,
Но всё ж!...Ты Человеком быть всегда обязан!
И постарайся всё... всегда... решать добром.
Но,...чтобы самому любить и быть любимым....
Как минимум,... поэтом быть в душе необходимо!
ЮТ 21032025
|
|
Весна идет... |
От снега берега ручья очистились... почти совсем
|