-Метки

7-е марта 8-е марта 9 мая авиа антистарин античный мир бродилка былое в мире интересного весна возрастное вспомним... выставки вьетнам гимнастика гиперборейское города дальняя авиация дела сердечные дом-терем жан-леон жером женщина женщины живопись здоровье здоропье зима инициалы интересно интересно... интересно...гора кайлас история исцеление коллаж комоедица комп культура жизни курское ложки и ложечки любовь март масленица мемуарное-1 мои памятные места музыка напрлеон наука на марше. наша история наше прошдое наши корни новогоднее новолетие осеннее очищение организма палачев пейзажи. лето по случаю полезно знать понравилось. пушкин раскраска религия рецепты романс россия русская душа русская скань русский мир русь самоподготовка сахалін свет свиоидов славяне спецшкола ввс спина спор творцы. трубчевск трубчевск. художник виктор дрожжин украина улыбка гагарина умельцы харьков харьковское хедожник хизнь химия хрональный дуплет художники цифры в пнг шедевры юмор юность япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в feb2311

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2009
Записей: 373
Комментариев: 45
Написано: 589





14 марта

Пятница, 14 Марта 2025 г. 17:30 + в цитатник

Будем отмечать!... По мере возможности...

День пи 14 марта (700x393, 109Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сосулька

Четверг, 13 Марта 2025 г. 04:37 + в цитатник
А вот сосулька снова одиноко с веточки свисает (700x393, 94Kb)

8-е марта

Четверг, 13 Марта 2025 г. 03:51 + в цитатник
8-е марта (700x393, 103Kb)


Понравилось: 1 пользователю

К 8- марта

Суббота, 08 Марта 2025 г. 07:14 + в цитатник

Поздравляю  всех женщин с праздником! 

Женщинам к 8-му Марта (700x393, 111Kb)
Рубрики:  Даты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вспомним 5-е марта...

Четверг, 06 Марта 2025 г. 21:21 + в цитатник

Простой коллаж я создал в память о былом...

Одна лишь веха из истории страны...

Вперёд идти мы будем правильным путём!...

И предков наших светлой память верны....

 

Вспомним 5-е марта (700x393, 109Kb)
Рубрики:  полезно знать


Понравилось: 1 пользователю

22 февраля

Суббота, 22 Февраля 2025 г. 23:02 + в цитатник
Вспомним...
За весь свой род ты можешь помолиться (700x393, 80Kb)

22 февраля

Суббота, 22 Февраля 2025 г. 23:00 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 11 Февраля 2025 г. 20:02 + в цитатник

11 февраля... Отмечаем...

Мы славим женщин, (700x393, 88Kb)
Рубрики:  Даты


Понравилось: 1 пользователю

10 февраля

Вторник, 11 Февраля 2025 г. 05:55 + в цитатник

Вспомним о Пушкине, Александре Сергеевиче...

Опять мороз! (700x393, 87Kb)

Немного о науке

Воскресенье, 09 Февраля 2025 г. 01:38 + в цитатник

Немного о науке

Когда-то, в юные года...

Мой друг при разговоре проронил: -

«Наука (мол) умеет много гитик!»

Смысл этой фразы меня сильно захватил.

Хоть, прямо скажем, я не аналитик!?

 

Таким путем друг затянул меня в науку.

Как оказалось – это не простая штука.

Её вершины покорить никак не сможет нытик.

Молва не зря гласит, она умеет много гитик...

 

Видать, сей постулат,  шарада иль безликое сужденье,

Оно звучало  для меня тогда как будто  откровенье.

Не важно, кто его изрёк - делец, философ или критик.

Возможно, что алхимик или  даже шарлатан,...

Но ясно,... точно не простой профан.

Но так произошло... По Божьей воле или сам решил..

Кто знает?...Но большой период жизни я науке посвятил.

 

Но даже и теперь без умиленья вспомнить не могу,

Как я осваивал азы науки в ХГУ,

Закалку проходил  в ХФТИ и ФТИНТе...

Кто скажет - было просто...Киньте!...

В Науке результат дают, как правило, эксперименты..

Бывают, что греха таить, весьма опасные моменты. 

Но говорить на эту тему как бы «моветон»,

Ведь можешь вляпаться и в запретительный закон.

 

А потому ... Виват нашей науке! Слава!

На ней, хоть и не только, держится Держава!

ЮТ 08022025

Вложение: 13514426_mnogo_gitik.mp4

Рубрики:  на досуге

С днём науки...

Понедельник, 27 Января 2025 г. 21:16 + в цитатник
с днем белорусской науки (700x393, 106Kb)

Без заголовка

Понедельник, 27 Января 2025 г. 21:12 + в цитатник
Наука, говорят, умеет много гитик...
Мне кажется, и так можно сказать...
Пусть думает об этом рецензент, иль критик...
А наше дело!?..То, что надо для народа открывать!...

Из истории ядерной науки...

Понедельник, 27 Января 2025 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он помог Сталину создать атомную бомбу. Как о нем забыли?

00-1 (640x427, 106Kb)
135 лет назад, 26 января 1890 года, родился Виталий Хлопин - человек, который сыграл важнейшую роль в создании атомной бомбы в СССР. Хлопин также известен прорывными теориям, подготовившим появление новых подходов в отечественной науке. Несмотря на всю сложность вещей, которыми он занимался, судьба Хлопина будет интересна широкому читателю. Рассказываем о жизненном пути выдающегося ученого.

«Одно усилие - и мы получим первый русский радий» >>>


Метки:  

Филиппов день...

Четверг, 23 Января 2025 г. 04:20 + в цитатник

Вложение: 13512699_20250122.mp4


Мой Знак Зодиака - Козерог....

Четверг, 16 Января 2025 г. 05:20 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...509134697/


Знак "Козерог с 22. 12 по 20. 01".... Случайно нашла в интернете это стихотворение и поняла, что
именно так написано про мой любимый Знак Зодиака . Мы, Козероги, живем высоко в горах, жизнь у нас нелегкая, но мы никогда не жалуемся на нее, умеем преодолевать море препятствий, спокойно сможем сварить "суп из топора" ( Где в горах различные разносолы? ) А самое главное- мы умеем дружить... Беречь друзей, помогать им, любить и ценить.... Без дружбы жизнь высоко в горах для Козерогов невозможн
 

 

Да! Козерог особый знак!... Что не секрет.

Мне довелося с ним случайно повстречаться.

И вот уж много-много лет,

Мы продолжаем в счастии купаться!...


Без заголовка

Четверг, 16 Января 2025 г. 04:48 + в цитатник

Стоят деревья снегом запорошены...

Вложение: 13512151_vid20250115wa0007.mp4


По случаю...

Четверг, 16 Января 2025 г. 04:20 + в цитатник

Сегодня ночью что-то не спалось...

Наверно потому, что «Волчье полнолуние»...

Вдруг вспомнил всех, с кем видеть довелось,

Их промелькнули лица, как одно мгновение.

Видать Селена посылала нам своё послание -

Взглянуть, как по особому в такую начь снег серебрится.

И я картину зимней ночи наблюдал - очей очарование!

Понятно стало, почему нам иногда не спится...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Сталинский клич" продолжает звучать...

Понедельник, 13 Января 2025 г. 06:29 + в цитатник
https://zeml-trub.ru/societ...?_utl_t=li

Из истории газеты | "Земля Трубчевская" 

 

«Сталинский клич» слышен нам вновь и вновь...

Будит Газета трубчан, хоть меняет назваиие.

Помнится ... « Знамя труда» или «Сельскую новь»

Читать нам хотелось прямо  с утречка раннего.


Теперь вот  и «Замлю Трубчевскую» - нашу газету

Мы можем прочесть!...

Жаль,что чаще всего в интернете.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прогулочное

Воскресенье, 12 Января 2025 г. 20:42 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2024 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милый, добрый Президент...


Вся Россия чуть не плачет:
"Милый, добрый Президент,
Разозлись уже, дай сдачи!
Лучше не найти момент.

Выпей виски, лучше водки,
Для мужского куража,
И лупи прямой наводкой,
Мразь фашистскую кроша!

Хватит быть интеллигентом,
Леопольдом - добряком,
Ты же выращен нетленным
Старым питерским двором!

Зуб за зуб, за око око!
Клич из детства: Наших бьют!
Оборзел Зеленский Вовка,
Всех достал кровавый шут...

Ты достань скорей Орешник
И пришлепни эту тварь,
До небес взлетит твой рейтинг,
Мир вздохнет: Вот это - Царь!

Все тебе "спасибо" скажут,
Даже клятые враги!
Если б знал ты, как же страждут
Люди "сталинской" руки!

Надоели разговоры,
Мелют воздух языки.
Раньше были договоры,
Нынче - договорняки!

Нас гнетет "свободы" бремя,
Мы по прежнему - совки.
Раньше мы творили Время,
А теперь - временщики...

Дай ответ без проволочки,
А не то - позор, скандал!
Скажут бабы: Эх, Володька,
Ты нас разочаровал!"

Надо бить, чтобы любили.
А слова, ну что - слова...
Есть дебилы и терпилы,
Правда жизни такова!

Чтоб дебилы не наглели,
Есть для всех пример один:
Надо быть крутым на деле,
Как товарищ Ким Чен Ын!

В общем, люди на пределе!
Люди требуют всерьез,
Чтоб ракеты полетели
И хохлам утерли нос!

Вся Россия чуть не плачет:
"Милый, добрый Президент,
Разозлись уже, дай сдачи!"
И настанет мир в момент!



Андрей Куряев






Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в feb2311
Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь