-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в faver

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 395


Прошлое не отпускает

Среда, 10 Октября 2007 г. 18:27 + в цитатник
Цитата сообщения dkilina  (456x245, 14Kb)

Почему-то в тяжелые моменты в моей жизни, в самые тяжелые, ко мне на помощь приходят люди из прошлого. Те, про кого я уже давно забыла. Те, кому я не верила и те, кто были не достойны меня. Это для меня необычно...


Так и в этот раз появился мальчик, который что-то хотел, но я по своей глупости отказалась от этого. "Любила" другого, страдала, а он просто молча вытирал мои слезы и заставлял смеятся. Не оценила. Глупая была... А что делать на этот раз?


Прошлое не отпускает...


Оно врывается в окно,


обжигает старыми записями на компьютере (теми, которые хороши, но стыдно показывать),


усыпляет холодом, которое веет и... Не дает забыть, кто я.


Как я не старалась исправиться и быть лучше, как я не пыталась все стереть, оно все равно предательски вылезает. Как случайная стрелка на чулке из под юбки. Вроде бы не заметно, но ты все равно знаешь, что она есть и от этого так неловко... И в такой момент, когда оно вылезает, ты теряешься и начинаешь смущенно опускать глаза и отвечать на вопросы "Хорошо" "Спасибо" "Да все по-старому ничего не изменилось"... Глупо. Хочеться крикнуть "Мне снова плохо, ты мне нужен, как друг, просто помоги, как в прошлый раз" а стыдно... Ведь именно он вытаскивал меня из состояния обманчивой эйфории, он видел меня такой, какой никто не видел. Даже я сама.


Он не стал моим любовником. Я его не любила. Но я его ценила за то, что он любил меня. И за то, что он был единственным, кто исчез, когда я об этом попросила. И больше никогда не возвращался...


А тот, ради кого я попросила его забыть ушел из моей жизни. Теперь я знаю, что ушла не я, а он. Потому что когда я ушла, он был со мной. В сердце. Теперь его там нет.

То же будет и с тобой.

©  Andain


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку