-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fatina777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2011
Записей: 4540
Комментариев: 71
Написано: 4619


Пирожки с капустой из сметанного теста

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 23:20 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Пирожки с капустой из теста на сметане

(500x375, 99Kb)

Приготовила пирожки с капустой из теста на сметане. Всегда пользуюсь домашней сметаной, а недавно попробовала купить сметану в магазине и использовать ее в тесто. Знаете когда хорошее дрожжевое тесто? Когда его месишь, а под руками пузырьки с воздухом пищат. Пирожки получились обалденные!

для теста:
кислое молоко или кефир — 0,5 л.
дрожжи свежие 25- 30 граммов
сметана 20 % — 2 стол. ложки с горкой
яйцо - 1 шт.
мука — 800 граммов
соль — 1,5 чайных ложки
сахар -1 стол. ложка
для начинки:
капуста квашенная, можно свежую использовать -1 кг.
масло растительное — 2 стол. ложки
сливочное масло — 15 граммов
соль, сахар — по вкусу
масло растительное для жарки пирожков


Готовить такое тесто и пирожки из него не сложно. Тесто приготовить как простое дрожжевое тесто. Пока оно будет подходить надо подготовить начинку.
Капусту кислую, промыть под проточной водой, отжать и на сковородке с растительным маслом на медленном огне тушить минут пятнадцать, периодически помешивая. Посолить по вкусу, присыпать сахаром и перед снятием с огня добавить кусочками сливочное масло.

Тесто обмять, разделить на несколько кусков, чтобы удобнее было формировать пирожки. Кусок теста на подпыленной мукой поверхности скатать в валик, нарезать на одинаковые кусочки. Оба конца обмакнуть в муку.
Края придавить, а на средину поставить по ложке охлажденной начинки. Начинку можно приготовить совсем другую, какую вы любите.

Края защипнуть, перевернуть вниз швом и продолжить формирование пирожков. Как только закончите можно начинать жарить. Разогреть масло на сковородке и на среднем огне пережарить все пирожки с двух сторон.

Начинать жарить с первых пирожков, они успевают немного подняться.
Удивительно вкусные пирожки получаются, тесто воздушное , начинка вкусная. Домашняя еда, что готовили нам бабушки. Вот такие пирожки с капустой из теста на сметане.

Рецепт простой, готовьте и радуйте своих близких!
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  рецепт/выпечка
рецепт/пирог
рецепт/овощи,картошка
рецепт/десерт
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку