-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fanda1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 3321
Комментариев: 51
Написано: 3406





Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут



Предлагаем маринованные помидоры по-итальянски, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир.
Рубрики:  Кулинарная книга /закуски

Метки:  

Бальзам Филатова для зрения и иммунитета

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам Филатова для зрения и иммунитета

100 г сока алоэ, 500 г измельченных грецких орехов, 300 г натурального меда, сок 4-х лимонов. Все хорошенько перемешаем и употребляем по 1 десертной ложечке трижды в день за полчаса до еды. Рецепт не только улучшает зрение, но и укрепляет весь организм.

3407372_ (604x604, 83Kb)

Алоэ должен быть не моложе 2--х лет Срезаем крупные нижние и средние листья, оставляем нетронутой верхушку растения, 3-4 верхних листа. Моем срезанные листики кипяченой водой, удаляем зубчики, разрезаем листья на мелкие кусочки, растираем и отжимаем сок через соковыжималку или марлю.

Академик Филатов советовал промытые листья алоэ резать не сразу, а поместить их в холодильник на  2 недели. В алоэ образуются вещества, "биогенные стимуляторы", стимулирующие жизнедеятельность клеток. После этого алоэ снова моют и используют для приготовление целебной смеси.

Пить смесь слишком долго не стоит, так как угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая. Помните, сок алоэ противопоказан при острых заболеваниях почек, ЖКТ, больших сроках беременности, острых воспалительных процессах женских половых органов, при сердечно-сосудистых проблемах, обострениях туберкулеза, геморрое.

Вкусняшки от Белоснежки

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Свинина запеченная с ветчиной и сыром «Буржуй»

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина запеченная с ветчиной и сыром «Буржуй»

Сегодня хочу предложить вашему вниманию рецепт свинины запеченной с ветчиной и сыром. Блюдо получается сытным, сочным, интересным и по вкусу, и по внешнему виду, плюс, готовится просто и практически без вашего участия, поэтому вполне подойдет в качестве горячего для Новогоднего стола.

P1130947 (700x464, 151Kb)

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Очень, очень вкусно и делать просто!
Рубрики:  Кулинарная книга /вторые блюда

Метки:  

Как сделать чудо лопату?

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать чудо лопату?

Kak-sdelat-chudo-lopatu (350x248, 43Kb)
Вскопать большую грядку, скажем, под картошку, это адское мучение для любого дачника. Никто не поверит, что без мотокультиватора это можно сделать, не перетрудив спину.

Несколько лет назад показывали по телевидению, как священник в российской глубинке ловко копал участок странной лопатой, в верхней части которой было ... велосипедный руль. Монах из Кировской области сумел так усовершенствовать лопату, что никаких страданий она больше не доставляет. Говорит, что оригинальную конструкцию ему подсказал сам Всевышний.

Изобретение отца Геннадия, конечно, вряд ли сможет перевернуть всю Землю. Но значительно облегчить работу с помощью такой лопаты вполне возможно.
89463685_81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  6 соток

Метки:  

Сырно-луковый хлеб

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali1989 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырно-луковый хлеб

Хлеб с сыром и луком отлично подойдет к супу.

рецепт -> Сырно-луковый хлеб
Syrno-lukovyy-khleb (700x525, 50Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга /выпечка

Метки:  

Крепкая настойка на меду и травах - наслаждаемся и лечимся!

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепкая настойка на меду и травах - наслаждаемся и лечимся!

516913_34627-640x480 копия (370x480, 125Kb)
Душистая настойка, маленький голоточек лета холодной зимой. В меру сладкая, но безконечно ароматная, моментально согревающая сердце и желудок. Дарит радостную бодрость или легкопьянящую расслабленность, спокойствие домашнего вечера или весёлую встречу с друзьями. Это то, что близко всем нам!


bohaut-172 (72x62, 18Kb) Употребляем...маленькую рюмочку "для сугрева" души или чтоб отогнать подступающую простуду
Рубрики:  Кулинарная книга /напитки

Метки:  

Вязаная женская шапочка-ободок спицами

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Osa-Zyza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная женская шапочка-ободок спицами

 Вязаная женская шапочка-ободок спицами вяжется быстро и просто. Вот такая обновка связалась у меня к нынешней осени для моей любимой мамочки.

вязаная,женская,шапочка,ободок,спицами

В молодости мама вязала чудесные вещи, лет с пяти я сидела рядом с ней и завороженно смотрела на мелькающие спицы. Соседские тетушки с завистью поглядывали на мамины обновки - ажурные пуловеры, жаккардовые варежки, арановые свитера…  вся семья была одета мамиными руками.  Теперь и я не представляю свою жизнь без вязания – это мое большое увлечение.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами./головные уборы, шарфы, варежки, накидки, шали спиц

Метки:  

Carmela Biscuit knits the ribbed entrelac hat

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами./головные уборы, шарфы, варежки, накидки, шали спиц

Метки:  

шапка для малышей "Ёжик"

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

 (627x699, 65Kb)

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:

1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):

5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:

дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :

2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:

3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:

4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:

у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:


вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:

поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,

вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:


набираем по краю петли, вяжем 5ряда лицевой гладью, следующий ряд кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * вяжем 4р лицевой гладью, согнуть вязание по рядам с накидами и пришить края


связать шнурок 45см продеть ( при желании можно украсить помпонами (но это не очень удобно при завязывании, уж лучше кисточками. ИМХО)


можно вязать и на деток постарше – мерки снимаются так: “ширина” шапки – расстояние от мочки уха до мочки уха через макушку, “высота” шапки – расcтояние от макушки до линии роста волос или чуть ниже)
(вот у меня тут записи остались: вязала девочке на 1год, 15см от лба до макушки, от уха до уха 33см, спицы №2, нитки 200м/100гр, набирала 77петли, распределяла 1кром, 17-21-1центр-21-17-1кром, маркеры вешать на центральную и 19петли с краев, после убавок должно остаться 9 петель)

P.s. первый раз составляла описание, если что не понятно - спрашивайте, объясню подробнее, шапка очень просто и быстро вяжется (часа за три) красивая и удобная!!! (мои мелкие оба зимние - вязала нитками и спицами разной толщины почти на каждый месяц, голова очень быстро растет)
вот вид шапки сзади

Рубрики:  Вязание спицами./для детей

Метки:  

Уникальные средства против инфекций и вирусов.

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные средства против инфекций и вирусов

4716146_protivinfekciy (300x240, 44Kb)

Говоря о профилактике и лечении инфекционных и вирусных заболеваний, медики в первую очередь рекомендуют укрепить свой иммунитет. Ведь именно он стоит на пути между нашим здоровьем и множественными болезнями. В этой статье мы собрали для Вас только эффективные рецепты для профилактики такого рода недугов, многие из которых также помогут Вам сделать свой иммунитет более устойчивым к ним.

Простые, но эффективные средства против инфекций и вирусов

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Уникальные средства для "сжигания" лишних килограммов

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные средства для "сжигания" лишних килограммов

4716146_sredstvadlasziganialisnihkillorhramm (380x316, 46Kb)

Жиросжигающие напитки и средства являются идеальным средством для борьбы с лишними килограммами. При их регулярном применении они не только ускоряют метаболизм, но и снабжают организм минералами и витаминами, а также притупляют чувство голода. В этой статье мы собрали для Вас самые популярные и эффективные рецепты таких коктейлей.

Простые, но эффективные средства для "сжигания" жировой ткани

Рубрики:  Здоровье

Гречку любите?

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречку любите?

Сеанс-без-названия2161

Кашу гречневую готовить умеете?
А плов любите?
Зачем нужны кулинарные книжки знаете?
Да-да, кулинарные книги необходимы для того, чтобы питаться разнообразнее и вкуснее!
Поэтому давайте немного уменьшим количество воздуха между щек, сделаем лицо попроще и отложим в сторону утверждения "настоящий плов бывает только из" и "настоящая гречневая каша это только", потому что нет в кулинарии большей глупости, чем настаивать на единственно верном способе употребления продуктов и приготовления еды.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/510087.html

Рубрики:  Кулинарная книга /вторые блюда

Метки:  

Патентный узор спицами №44

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Патентный узор спицами №44

патентный узор

Патентный узор спицами - очень просто и эффектно смотрятся в данном узоре волнообразные переходы патентной резинки;

для теплых жакетов и свитеров этот узор будет в самый раз. 

Раппорт этого узора состоит из 12 петли и 40 рядов.

Узор спицами - схема для вязания:

Рубрики:  Вязание спицами./ узоры спицами

Метки:  

Домашний ликер "Куантро" - в Новый Год пьем красиво!

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ликер "Куантро" - в Новый Год пьем красиво!

Вот и зима... Каждому из нас встречать новый год и провожать старый придется несколько раз: с коллегами, друзьями, родителями, опять с друзьями… Будет повод по рюмочке вкусного домашнего изысканного ликера. Домашний ликер «Куантро» именно такой !

2_22_9343054653317752 (640x400, 220Kb)

Ликер «Куантро» — это 40% спирта, сладкий и горький привкус апельсина и аромат трав. Однако стоит он очень дорого, но можно порадовать себя экзотичным напитком подешевле, если сделать его дома. Есть самые разные рецепты ликера, по которым «Куантро» выдерживается от двух недель до трех месяцев, но если необычный алкоголь нужен вам срочно, можно использовать самый простой рецепт.

c9583d35143e3d77cbd22167336590b6 (75x141, 15Kb)приготовим апельсиновый ликер, каждый глоток которого пробуждает фейерверк самых разнообразных чувств и желаний.
Рубрики:  Кулинарная книга /напитки

Метки:  

Брусничный соус с корицей

Суббота, 07 Декабря 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брусничный соус с корицей

Брусничный соус с корицей

Вкусный, красивый, полезный, универсальный!

Соус имеет изумительный кисло-сладкий вкус, неповторимый аромат и чудесный насыщенный цвет.

Он идеально подойдет ко многим блюдам - мясу, птице, кашам, блинам, десертам, мороженому, коктейлям, творогу, пирогам.

На 500 г брусники возьмем: 250 мл воды, 100 мл белого сухого вина, 150 г сахара, 2 чайные ложечки молотой корицы, 15 г  картофельного крахмала.

К бруснике добавим 200 мл воды, поставим емкость с ягодами и водой на огонь и доведем до кипения. Затем добавим сахар с корицей, размешаем и поварим в течение 3-х минут. Блендером измельчим ягодки брусники до состояния пюре, консистенция которого должна быть однородной. Вольем столовое белое вино и немного нагреем смесь. Помешивая, тонкой струйкой вольем разведенный в 50 мл оставшейся воды крахмал. Доведем до кипения и сразу же снимем с огня, не дав соусу закипеть.

3407372_y8LnOu5rs (600x400, 38Kb)


3407372_678423131 (50x50, 1Kb)Красивое постельное белье сатин Иваново украсит интерьер спальни новыми орнаментами и узорами, создав волшебную атмосферу уюта, тепла, комфорта. До новогодних праздников осталось всего ничего - подберите на сайте изысканный комплект качественного постельного белья и внесите в свою жизнь новые ощущения, краски и эмоции!

Рубрики:  Кулинарная книга /соусы

Метки:  

Крем-ликер.

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-ликер

 

Ингредиенты:

 

1 бутылка 0,5 литра водки

300 мл кипяченой теплой воды,

в этой воде растворить 250 гр сахара и

4 ч/л растворимого кофе, добавить

ванильный сахар по вкусу, если есть

ромовую эссенцию

1 банку сгущенного молока

 

Приготовление:

 

Все это хорошо перемешать в блендере, залить в бутылочку и в холодильник. Можно употреблять сразу, а может и постоять до нужного события, только перед употреблением перемешивать.

Рубрики:  Кулинарная книга /напитки

Метки:  

Кефирные конвертики с сыром

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефирные конвертики с сыром

3925311_Kefirnie_konvertiki_s_sirom (549x379, 97Kb)Ингредиенты:

Тесто:

-1 стакан кефира.
-2 стакана муки (соль, сахар по вкусу, совсем немного)

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга /выпечка

Метки:  

Красивый узор спицами

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами

Давайте свяжем красивую кофточку с помощью спиц. Схема узора:

1.
1 (311x368, 88Kb)

2.
2 (532x340, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами./ узоры спицами

Метки:  

Коврики и салфетки крючком!!!

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики и салфетки крючком!!!

Ой, я так давно не размещала постов для любителей вязать) извините! Сегодня посмотрите как можно крючком связать коврики и салфетки. Используйте схемы!

122 (502x512, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючок /салфетки, скатерти крючком

Метки:  

Энчиладас с курицей.

Среда, 04 Декабря 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энчиладас с курицей

Энчиладас - традиционное мексиканское блюдо, представляет собой тортильи с начинкой, завёрнутые в рулет и запечённые под острым соусом. Начинка на ваш вкус - курица, мясо, овощи, грибы. 

Лук репчатый (100г): 1 шт.;
Чеснок дольки: 4 шт.;
Перец чили: 2 шт.;
Томаты в собственном соку: 400 грамм;
Растительное масло: 80 мл;
Соль: 1.5 ч.л.;
Сахар-песок: 10 грамм;
Перец черный молотый: ½ ч.л.;
Куриный фарш: 800 грамм;
Перец чили молотый: ½ ч.л.;
Зира (кумин): 1 ч.л.;
Орегано: 1 ч.л.;
Кориандр сушеный (кинза): 1 ч.л.;
Чеддер: 300 грамм (можно заменить на любой другой полутвердый сорт )
Кинза (кориандр): 100 грамм;
Тортилья: 5 шт.
6 (150x100, 23Kb)
Рубрики:  Кулинарная книга /вторые блюда

Метки:  

Поиск сообщений в fanda1
Страницы: 166 ... 121 120 [119] 118 117 ..
.. 1 Календарь